21.01.2019
Снежный бой во дворе гимназии
Снежный бой во дворе гимназии В День Снега ребята из 6А бросили вызов на снежный бой учащихся 6 «Б». Но на сражение вместо шестиклассников пришли пятиклассники.

Волонтерский отряд «Твори Добро»

Волонтёр - это доброволец, разговаривающий на языке юной аудитории, вызывающий доверие и интерес к себе.

Основные направления работы

• организация и проведение массовых социально-культурных, информационно-просветительских, воспитательно-коррекционных, реабилитационных мероприятий;
  • проведение пропаганды здорового образа жизни;
  • организация и проведение мероприятий, направленных на развитие творческих способностей детей и подростков;
  • организация и проведение культурно-досуговых мероприятий для пожилых граждан, детей с ограниченными возможностями, дезадаптированных подростков.

Принципы деятельности участников волонтерской деятельности:

• добровольность;
  • законность;
  • самоуправление;
  • непрерывность и систематичность;
  • свобода определения внутренней структуры, форм и методов работы;
  • осознание членами волонтерского движения личностной и социальной значимости их деятельности;
  • ответственное отношение к деятельности.

Заповеди волонтеров школы

• Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его.
  • Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности.
  • Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье.
  • Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Правила деятельности волонтера:

• Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.
  • Будь генератором идей!
  • Уважай мнение других!
  • Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!
  • Обещаешь – сделай!
  • Не умеешь – научись!
  • Будь настойчив в достижении целей!
  • Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.

Кодекс волонтеров:

• Хотим, чтобы стало модным – Здоровым быть и свободным!
  • Знаем сами и малышей научим, Как сделать свое здоровье лучше! (Дни профилактики в начальной школе)
  • Акции – нужное дело и важное. Скажем вредным привычкам – НЕТ! Мы донести хотим до каждого: Глупо - самим причинять себе вред! (Акции против табакокурения алкоголизма, наркотиков и СПИДа)
  • Кто тренируется и обучается, У того всегда и все получается. Тренинг лидерства, тренинг творчества. Приятно общаться, действовать хочется! (Два в одном – обучение и общение. Тренинги “Я - лидер”, “Уверенность в себе”, “Успешное общение”, “Твоя цель – твой успех”, “Ты и команда”, “Я – творческая личность”)
  • Готовы доказать на деле: Здоровый дух – в здоровом теле! ( Участие в районных конкурсах по пропаганде ЗОЖ)
  • Снова и снова скажем народу: “Зависимость может украсть свободу!” (Пропаганда ЗОЖ в школе и не только.)
  • Проблема. Цели. Ресурсы и срок. В работе первое дело – планирование! Волонтеры освоили новый подход – Социальное проектирование! (Пишем социальный проект “Будущее - это мы!”)
  • День волонтера имел успех. Желающих много – берем не всех! Ждет новичков перевоплощение – Испытание, клятва и посвящение! (После творческих испытаний – посвящение в волонтеры.)
  • Соблазнов опасных подальше держись. С нами веди интересную жизнь! Думай, когда отвечаешь “нет” и “да” И помни, что выбор есть всегда!

Итоги благотворительной акции "Корм бездомным животным" 22.12.2018
Итоги благотворительной акции "Корм бездомным животным"
Волонтеры гимназического отряда "Твори добро" поблагодарили ребят, которые участвовали в благотворительной акции "Корм бездомным животным".

Волонтеры помогли в организации областного мероприятия 22.12.2018
Волонтеры помогли в организации областного мероприятия
Волонтеры гимназического отряда "Твори добро" участвовали в событийном направлении волонтерской деятельности в мероприятии, посвященного 100-летию дополнительного образования Тюменской области.

Животные приюта "Лучший друг" получили подарок от гимназистов 17.12.2018
Животные приюта "Лучший друг" получили подарок от гимназистов
Волонтеры гимназического отряда "Твори добро" отвезли корм для животных в приют "Лучший друг". Помощь бездомным собакам и кошкам оказали гимназисты и родители, которые в течении месяца приносили необходимые вещи. Благодарим за отзывчивость и неравнодушие всех принявших участие в акции.

Собаки и кошки получили подарки от гимназистов 11.12.2018
Собаки и кошки получили подарки от гимназистов
Бездомные животные накануне Нового года получили подарки, которые принесли родители и дети гимназии. Волонтеры отряда "Твори добро" отнесли праздничные посылки для собак и кошек группы "Живи". В ближайшее время пеленки, корм будут переданы еще и в приют "Лучший друг". Спасибо всем за участие!

О вреде курения рассказали волонтеры-медики 08.12.2018
О вреде курения рассказали волонтеры-медики
В гостях у гимназического отряда "Твори добро" побывали волонтеры- медики из Тюменского государственного медицинского университета. Ребята провели профилактическое занятие на тему "Вред курению". В интересной форме будущие медики рассказали подросткам с научной точки зрения о негативном влиянии курения на здоровье человека. Договорились в дальнейшем сотрудничестве в профилактическом направлении.

Публикации 1 - 5 из 59
Страницы: