Родители могут сдать ЕГЭ
Родители могут сдать ЕГЭ 18 марта МАОУ гимназия №1 (Крупская, 21) станет имитационным пунктом проведения экзамена. В этот день у вас будет возможность попробовать самостоятельно выполнить задания экзамена для выпускников 9 или 11 классов в режиме полной имитации всех процедур. Уважаемые родители, приглашаем попробовать на себе все, о чем так много пишут, говорят и спорят уже в течение 17 лет!

Волонтерский отряд «Твори Добро»

Волонтёр - это доброволец, разговаривающий на языке юной аудитории, вызывающий доверие и интерес к себе.

Основные направления работы

• организация и проведение массовых социально-культурных, информационно-просветительских, воспитательно-коррекционных, реабилитационных мероприятий;
  • проведение пропаганды здорового образа жизни;
  • организация и проведение мероприятий, направленных на развитие творческих способностей детей и подростков;
  • организация и проведение культурно-досуговых мероприятий для пожилых граждан, детей с ограниченными возможностями, дезадаптированных подростков.

Принципы деятельности участников волонтерской деятельности:

• добровольность;
  • законность;
  • самоуправление;
  • непрерывность и систематичность;
  • свобода определения внутренней структуры, форм и методов работы;
  • осознание членами волонтерского движения личностной и социальной значимости их деятельности;
  • ответственное отношение к деятельности.

Заповеди волонтеров школы

• Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его.
  • Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности.
  • Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье.
  • Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Правила деятельности волонтера:

• Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.
  • Будь генератором идей!
  • Уважай мнение других!
  • Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!
  • Обещаешь – сделай!
  • Не умеешь – научись!
  • Будь настойчив в достижении целей!
  • Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.

Кодекс волонтеров:

• Хотим, чтобы стало модным – Здоровым быть и свободным!
  • Знаем сами и малышей научим, Как сделать свое здоровье лучше! (Дни профилактики в начальной школе)
  • Акции – нужное дело и важное. Скажем вредным привычкам – НЕТ! Мы донести хотим до каждого: Глупо - самим причинять себе вред! (Акции против табакокурения алкоголизма, наркотиков и СПИДа)
  • Кто тренируется и обучается, У того всегда и все получается. Тренинг лидерства, тренинг творчества. Приятно общаться, действовать хочется! (Два в одном – обучение и общение. Тренинги “Я - лидер”, “Уверенность в себе”, “Успешное общение”, “Твоя цель – твой успех”, “Ты и команда”, “Я – творческая личность”)
  • Готовы доказать на деле: Здоровый дух – в здоровом теле! ( Участие в районных конкурсах по пропаганде ЗОЖ)
  • Снова и снова скажем народу: “Зависимость может украсть свободу!” (Пропаганда ЗОЖ в школе и не только.)
  • Проблема. Цели. Ресурсы и срок. В работе первое дело – планирование! Волонтеры освоили новый подход – Социальное проектирование! (Пишем социальный проект “Будущее - это мы!”)
  • День волонтера имел успех. Желающих много – берем не всех! Ждет новичков перевоплощение – Испытание, клятва и посвящение! (После творческих испытаний – посвящение в волонтеры.)
  • Соблазнов опасных подальше держись. С нами веди интересную жизнь! Думай, когда отвечаешь “нет” и “да” И помни, что выбор есть всегда!

Питомцы зоопарка рады друзьям из гимназии 20.02.2018
Питомцы зоопарка рады друзьям из гимназии
Волонтеры гимназического отряда "Твори добро" посетили контактный зоопарк ЧИР.

Волонтеры гимназического отряда " Твори Добро" попробовали себя в роли пельмешек 20.02.2018
Волонтеры гимназического отряда " Твори Добро" попробовали себя в роли пельмешек. Вместе с другими добровольцами они приняли участие в городском флешмобе и выстроились во фразу "ПЕЛЬМЕНИ ТЮМЕНИ". Зрелищная акция привлекла внимание местных жителей и гостей региона к тюменским товаропроизводителям пельменей и вареников.

Помощники зоопарка 01.02.2018
Помощники зоопарка
Волонтеры отряда "Твори добро" посетили контактный зоопарк «ЧИР». Ребята кормили животных, помогали убирать клетки, а так же сами смогли подержать животных у себя в руках.

В гимназии стартовала благотворительная акция "28 петель" 15.01.2018
В гимназии стартовала благотворительная акция "28 петель"
Волонтерский отряд «Твори Добро» приглашает гимназистов, родителей, преподавателей  присоединиться к благотворительной  акции «28 петель».

Гимназисты стали призерами в состязаниях по гимнастике 11.12.2017
Гимназисты стали призерами в состязаниях по гимнастике
Сборная команда гимназии заняла призовые места в Спартакиаде школьников по гимнастике.

Публикации 1 - 5 из 37
Страницы: