Отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике
Отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике Информируем вас, что 24 ноября на базе Тюменского индустриального университета состоится очный отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике.

Волонтерский отряд «Твори Добро»

Волонтёр - это доброволец, разговаривающий на языке юной аудитории, вызывающий доверие и интерес к себе.

Основные направления работы

• организация и проведение массовых социально-культурных, информационно-просветительских, воспитательно-коррекционных, реабилитационных мероприятий;
  • проведение пропаганды здорового образа жизни;
  • организация и проведение мероприятий, направленных на развитие творческих способностей детей и подростков;
  • организация и проведение культурно-досуговых мероприятий для пожилых граждан, детей с ограниченными возможностями, дезадаптированных подростков.

Принципы деятельности участников волонтерской деятельности:

• добровольность;
  • законность;
  • самоуправление;
  • непрерывность и систематичность;
  • свобода определения внутренней структуры, форм и методов работы;
  • осознание членами волонтерского движения личностной и социальной значимости их деятельности;
  • ответственное отношение к деятельности.

Заповеди волонтеров школы

• Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его.
  • Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности.
  • Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье.
  • Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Правила деятельности волонтера:

• Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.
  • Будь генератором идей!
  • Уважай мнение других!
  • Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!
  • Обещаешь – сделай!
  • Не умеешь – научись!
  • Будь настойчив в достижении целей!
  • Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.

Кодекс волонтеров:

• Хотим, чтобы стало модным – Здоровым быть и свободным!
  • Знаем сами и малышей научим, Как сделать свое здоровье лучше! (Дни профилактики в начальной школе)
  • Акции – нужное дело и важное. Скажем вредным привычкам – НЕТ! Мы донести хотим до каждого: Глупо - самим причинять себе вред! (Акции против табакокурения алкоголизма, наркотиков и СПИДа)
  • Кто тренируется и обучается, У того всегда и все получается. Тренинг лидерства, тренинг творчества. Приятно общаться, действовать хочется! (Два в одном – обучение и общение. Тренинги “Я - лидер”, “Уверенность в себе”, “Успешное общение”, “Твоя цель – твой успех”, “Ты и команда”, “Я – творческая личность”)
  • Готовы доказать на деле: Здоровый дух – в здоровом теле! ( Участие в районных конкурсах по пропаганде ЗОЖ)
  • Снова и снова скажем народу: “Зависимость может украсть свободу!” (Пропаганда ЗОЖ в школе и не только.)
  • Проблема. Цели. Ресурсы и срок. В работе первое дело – планирование! Волонтеры освоили новый подход – Социальное проектирование! (Пишем социальный проект “Будущее - это мы!”)
  • День волонтера имел успех. Желающих много – берем не всех! Ждет новичков перевоплощение – Испытание, клятва и посвящение! (После творческих испытаний – посвящение в волонтеры.)
  • Соблазнов опасных подальше держись. С нами веди интересную жизнь! Думай, когда отвечаешь “нет” и “да” И помни, что выбор есть всегда!

Гимназисты познакомились с работой приюта "Лучший друг" 12.11.2018
Гимназисты познакомились с работой приюта "Лучший друг"
Волонтеры гимназического отряда «Твори добро» приняли участие в акции общероссийского народного фронта «Неделя в профессии». Ребята посетили приют для бездомных животных «Лучший друг».

Гимназисты посетили  "Школу волонтера" 22.10.2018
Гимназисты посетили "Школу волонтера"
Гимназисты посетили  "Школу волонтера". Они узнали о разных направлениях эффективной коммуникации, ее видах, познакомились с тем, как правильно создавать соц. проекты.

В гимназии учились волонтеры 17.10.2018
В гимназии учились волонтеры
О направлениях работы волонтерской деятельности рассказали новым ребятам старшеклассники отряда «Твори добро» на обучающем занятии. Они провели игру для «новеньких», чтобы познакомить с инклюзивным, социальным, медицинским, событийным, экологическом разделах. В результате ребята определились, какое направление им близко и чем они хотели бы заниматься.

В гимназии вязали подарки для торопыжек 16.10.2018
В гимназии вязали подарки для торопыжек
Носочки, шапочки, пледики для малышей-торопыжек вязали гимназисты и их родители в гимназии. Мастер- класс организовали волонтеры отряда «Твори добро».

Помоги детям-торопыжкам 11.10.2018
Помоги детям-торопыжкам
13 октября в 15.00 состоится мастер- класс совместно с серебряными волонтёрами по вязанию шерстяных изделий для детей - торопыжек.

Публикации 1 - 5 из 50
Страницы: