21.09.2018
Дети вместо цветов
Дети вместо цветов 1 сентября 2018 года второклассники решили принять участие в акции «Дети вместо цветов» и помочь «Тюменскому специализированному дому ребенка». Узнав, что им действительно необходимо, ученики 2 "В" класса взяли подарки с собой и отправились в гости к ребятишкам.

Волонтерский отряд «Твори Добро»

Волонтёр - это доброволец, разговаривающий на языке юной аудитории, вызывающий доверие и интерес к себе.

Основные направления работы

• организация и проведение массовых социально-культурных, информационно-просветительских, воспитательно-коррекционных, реабилитационных мероприятий;
  • проведение пропаганды здорового образа жизни;
  • организация и проведение мероприятий, направленных на развитие творческих способностей детей и подростков;
  • организация и проведение культурно-досуговых мероприятий для пожилых граждан, детей с ограниченными возможностями, дезадаптированных подростков.

Принципы деятельности участников волонтерской деятельности:

• добровольность;
  • законность;
  • самоуправление;
  • непрерывность и систематичность;
  • свобода определения внутренней структуры, форм и методов работы;
  • осознание членами волонтерского движения личностной и социальной значимости их деятельности;
  • ответственное отношение к деятельности.

Заповеди волонтеров школы

• Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его.
  • Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности.
  • Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье.
  • Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Правила деятельности волонтера:

• Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.
  • Будь генератором идей!
  • Уважай мнение других!
  • Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!
  • Обещаешь – сделай!
  • Не умеешь – научись!
  • Будь настойчив в достижении целей!
  • Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.

Кодекс волонтеров:

• Хотим, чтобы стало модным – Здоровым быть и свободным!
  • Знаем сами и малышей научим, Как сделать свое здоровье лучше! (Дни профилактики в начальной школе)
  • Акции – нужное дело и важное. Скажем вредным привычкам – НЕТ! Мы донести хотим до каждого: Глупо - самим причинять себе вред! (Акции против табакокурения алкоголизма, наркотиков и СПИДа)
  • Кто тренируется и обучается, У того всегда и все получается. Тренинг лидерства, тренинг творчества. Приятно общаться, действовать хочется! (Два в одном – обучение и общение. Тренинги “Я - лидер”, “Уверенность в себе”, “Успешное общение”, “Твоя цель – твой успех”, “Ты и команда”, “Я – творческая личность”)
  • Готовы доказать на деле: Здоровый дух – в здоровом теле! ( Участие в районных конкурсах по пропаганде ЗОЖ)
  • Снова и снова скажем народу: “Зависимость может украсть свободу!” (Пропаганда ЗОЖ в школе и не только.)
  • Проблема. Цели. Ресурсы и срок. В работе первое дело – планирование! Волонтеры освоили новый подход – Социальное проектирование! (Пишем социальный проект “Будущее - это мы!”)
  • День волонтера имел успех. Желающих много – берем не всех! Ждет новичков перевоплощение – Испытание, клятва и посвящение! (После творческих испытаний – посвящение в волонтеры.)
  • Соблазнов опасных подальше держись. С нами веди интересную жизнь! Думай, когда отвечаешь “нет” и “да” И помни, что выбор есть всегда!

Поздравляем волонтеров! 20.09.2018
Поздравляем волонтеров!
Сегодня волонтерам гимназического отряда "Твори добро"  вручили благодарственные письма от департамента культуры Тюменской области за участие ребят в фестивале «Тюменская осень», который проходил в Тюмени 9 сентября в день выборов губернатора Тюменской области и депутатов Тюменской городской думы. Поздравляем!

Благодарим за вещи для детей-торопыжек 06.09.2018
Благодарим за вещи для детей-торопыжек
Спасибо огромное волонтерскому отряду "Твори добро" на базе МАОУ Гимназии N 1за вещи для торопыжек, а также за пинеточки для доношенных детей в тяжёлом состоянии, которые находятся в реанимации. Мы всегда рады новым волонтерам!

Поможем природе вместе 20.03.2018
Поможем природе вместе
21 марта в МАОУ гимназии №1  с 13.00 до 14.00 пройдет сбор пластиковых крышек. Волонтеры гимназического отряда «Твори добро» призывают всех принять участие в экологической акции «Поможем природе вместе!».

Сегодня в Тюмени официально открыли Год волонтера 06.03.2018
Сегодня в Тюмени официально открыли Год волонтера
2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера).  Сегодня во время праздничной программы прозвучали слова напутствия от заместителя Губернатора ТО Кузнечевских Ольги Александровны, а также вручили волонтерские книжки кандидатам в добровольческое движение.

Питомцы зоопарка рады друзьям из гимназии 20.02.2018
Питомцы зоопарка рады друзьям из гимназии
Волонтеры гимназического отряда "Твори добро" посетили контактный зоопарк ЧИР.

Публикации 1 - 5 из 41
Страницы: