21.04.2018
Великая Отечественная война в памяти моей семьи
Великая Отечественная война в памяти моей семьи В Тюмени стартует конкурс «Великая Отечественная война в памяти моей семьи», посвященный 75-летней годовщине Великой Победы. Организаторами являются совет ветеранов Калининского административного округа и досуговый центр «Диалог».

220х120-PersonalInformation.gif

Уважаемые учащиеся и родители.

На основании свободного выбора обучающихся, решения родительского комитета, педагогического коллектива гимназии с 2015 года установлены единые требования к гимназической одежде обучающихся.

Требования утверждены приказом директора гимназии от 15.05.2015г. № 99.

Единые требования к одежде обучающихся вводятся с целью:

• обеспечения учащихся удобной и эстетичной одеждой в
  • повседневной гимназической жизни;
  • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащихся;
  • предупреждения возникновения у учащихся психологического дискомфорта в кругу сверстников;
  • укрепления имиджа гимназии, формирования гимназической идентичности.

Повседневная одежда используется учащихся в учебные дни и состоит:

1-4 классы:

• для девочек: форменный жилет, юбка, форменный сарафан, дополненные блузкой или водолазкой белого, светлого голубого или розового оттенков;
  • для мальчиков: форменные жилет и брюки, дополненные рубашкой или водолазкой белого, светлого голубого или розового оттенков;

5-9 классы:

• для девочек, девушек - темно-синего цвета платье, форменный жилет, жакет, юбка, дополненные блузкой или водолазкой белого, светлого голубого или розового оттенков;
  • для мальчиков, юношей – темно-синего цвета форменные жилет и брюки, дополненные рубашкой белого, светлого голубого или розового оттенков.

10-11 классы:

• для девушек - черного цвета сарафан, форменный жакет, юбка, дополненные блузкой или водолазкой белого, светлого голубого или розового оттенков:
  • для юношей - черного цвета костюм или форменный жилет, брюки, дополненные рубашкой или водолазкой белого, светлого голубого или розовых оттенков;

Парадная одежда используется учащихся в дни проведения праздников и торжественных линеек и включает в себя:

1-4 классы:

• для девочек: форменный жилет, юбка или форменный сарафан, дополненные блузкой белого цвета, косынка синего цвета, белые колготы;
  • для мальчиков: форменные жилет и брюки, дополненные рубашкой белого цвета, галстук синего цвета;

5-9 классы:

• для девочек, девушек - темно-синего цвета платье, форменный жилет, жакет, юбка, дополненные блузкой или водолазкой белого цвета, шарфом синего цвета;
  • для мальчиков, юношей – темно-синего цвета форменные жилет и брюки, дополненные рубашкой белого цвета, галстук с оттенком синего цвета.

10-11 классы:

• для девушек - черного цвета сарафан, форменный жилет, юбка, дополненные блузкой белого цвета, шарфом синего цвета.
  • для юношей - черного цвета костюм, дополненные рубашкой белого цвета, галстук с оттенками синего цвета.

Спортивная одежда:

• футболка белого цвета с логотипом и эмблемой гимназии, спортивная обувь, спортивные брюки или шорты по решению семьи.

Спортивная одежда - футболка белого цвета с логотипом и эмблемой гимназии, спортивная обувь, спортивные брюки или шорты по решению семьи. Используется учащимися 1- 11 классов на занятиях физической культурой и спортом и состоит из футболки белого цвета с эмблемой гимназии, спортивной обуви, спортивных брюк.

Одежда учащихся имеет отличительный знак гимназии: эмблема, обязательный атрибут повседневной и праздничной одежды

• косынка (для девочек, девушек) и галстук (для мальчиков, юношей)
  • синего цвета, обязательные для парадной одежды.
  • Внешний вид и одежда учащихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить
  • светский характер.
  • Учащиеся обязаны носить повседневную гимназическую форму ежедневно. Спортивная одежда в дни уроков физической
  • культуры приносится с собой.
  • В дни проведения торжественных мероприятий, праздников учащиеся надевают парадную форму.
  • Категорически запрещается во время занятий в гимназии ношение джинсовой, спортивной и одежды бельевого стиля.
  • Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной.
  • Наличие сменной обуви обязательно. Сменная обувь должна быть чистой. Не разрешается использование спортивной обуви в качестве сменной.