• Большая перемена
  • Музей

06.04.2020
Правила взаимодействия
Правила взаимодействия Уважаемые гимназисты и их родители! Для получения качественной обратной связи и обеспечения сохранности работы напоминаем вам о важных правилах, которые помогут обеспечить комфортный порядок нашего взаимодействия:

Сертификат дополнительного образования

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Сайт Тюменского образовательного канала

Рекомендации для родителей в связи с коронавирусной инфекцией 03.04.2020
Рекомендации для родителей в связи с коронавирусной инфекцией
В январе 2020 года ВОЗ объявила вспышку нового коронавирусного заболевания чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. ВОЗ заявила, что существует высокий риск распространения коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19) на другие страны мира. В марте 2020 года ВОЗ сделала заявление о том, что COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию. ВОЗ и органы общественного здравоохранения во всем мире принимают меры по сдерживанию вспышки COVID-19. Однако это кризисное время порождает стресс у населения, и особенно у детей.

Рекомендации родителям по психологической подготовке выпускников к ЕГЭ 15.01.2019
Рекомендации родителям по психологической подготовке выпускников к ЕГЭ

Как помочь ребенку, если он устал 15.01.2019
Как помочь ребенку, если он устал
Ребенок капризничает, плохо спит, истерит. Что может быть причиной? Многие родители считают, что ребенок немного устал, либо он так пытается чего-то добиться от них. Но одной из главных причин может оказаться перестимуляция. Как воспитывать ребенка, чтобы он оставался психологически устойчивым в информационном беспорядке. Об этом мы беседуем с Ириной Млодик, к.психол.н., психологом и автором книг.

Тебя дразнят ребята? Что делать 09.11.2018
Тебя дразнят ребята? Что делать
Рекомендуем вместе с ребенком послушать этот небольшой «урок» от известного детского психолога Людмилы Петрановской. Задача вас, как родителей, обсудить с ребенком услышанное. И помочь ему определиться с правильным выбором. Уверены, что каждый найдет для себя рецепт, как в следующий раз реагировать на детские дразнилки.

"Жестокие девочки": как помочь своей дочери не стать одной из них? 09.11.2018
"Жестокие девочки": как помочь своей дочери не стать одной из них?
Автор: Кейти Хёрли, лицензированный клинический социальный работник, детский и подростковый психотерапевт, спикер, автор книг «No More Mean Girls: как вырастить сильную, уверенную в себе и чуткую девочку» и «Руководство для воспитания счастливого ребенка: как вырастить радостных детей в мире, полном тревог». Она ведет частную практику в Эль Сегундо, Калифорния, где она специализируется на тревожных расстройствах и различиях в детской обучаемости.

Как родителям относиться к результатам детей 09.11.2018
Как родителям относиться к результатам детей
Публикуем основные тезисы лекции «Оценивание и принятие. Как родителям относиться к результатам детей. Как говорить с детьми об успехах и неудачах» психолога и публициста Людмилы Петрановской.

Травля ребенка – учимся  противостоять 09.11.2018
Травля ребенка – учимся противостоять
Избежать появления дразнилок в детском коллективе почти невозможно, но бороться с ними необходимо.

Страницы: