Отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике
Отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике Информируем вас, что 24 ноября на базе Тюменского индустриального университета состоится очный отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике.

Тебя дразнят ребята? Что делать 09.11.2018
Тебя дразнят ребята? Что делать
Рекомендуем вместе с ребенком послушать этот небольшой «урок» от известного детского психолога Людмилы Петрановской. Задача вас, как родителей, обсудить с ребенком услышанное. И помочь ему определиться с правильным выбором. Уверены, что каждый найдет для себя рецепт, как в следующий раз реагировать на детские дразнилки.

"Жестокие девочки": как помочь своей дочери не стать одной из них? 09.11.2018
"Жестокие девочки": как помочь своей дочери не стать одной из них?
Автор: Кейти Хёрли, лицензированный клинический социальный работник, детский и подростковый психотерапевт, спикер, автор книг «No More Mean Girls: как вырастить сильную, уверенную в себе и чуткую девочку» и «Руководство для воспитания счастливого ребенка: как вырастить радостных детей в мире, полном тревог». Она ведет частную практику в Эль Сегундо, Калифорния, где она специализируется на тревожных расстройствах и различиях в детской обучаемости.

Как родителям относиться к результатам детей 09.11.2018
Как родителям относиться к результатам детей
Публикуем основные тезисы лекции «Оценивание и принятие. Как родителям относиться к результатам детей. Как говорить с детьми об успехах и неудачах» психолога и публициста Людмилы Петрановской.

Травля ребенка – учимся  противостоять 09.11.2018
Травля ребенка – учимся противостоять
Избежать появления дразнилок в детском коллективе почти невозможно, но бороться с ними необходимо.

Адаптация первоклассников 09.11.2018
Адаптация первоклассников
Начало учебы в школе является переломным моментом в жизни каждого ребенка. И от того, насколько хорошо он адаптируется к новым условиям, зависит то, как комфортно ему будет следующие одиннадцать лет. Ведь от психологического настроя во многом зависят успехи в учебе и отношения со сверстниками. Рекомендации родителям первоклассников по адаптации к школе помогут ребенку легче пережить этот непростой период перехода к новой жизни.

10 фактов об ошибках в воспитании 09.11.2018
10 фактов об ошибках в воспитании
Нужно ли родителям переживать из-за своих ошибок? Можно ли, если очень постараться, сделать так, чтобы ребенок был уверен и счастлив? Надо ли оберегать ребенка от всех проблем? На эти и прочие вопросы психолог Людмила Петрановская ответила во время своей лекции «Детские обиды: есть ли шанс наладить уже испорченные отношения».

5 самых сложных вопросов воспитания 09.11.2018
5 самых сложных вопросов воспитания
На днях в интернет-магазине я решила выбрать книжки для двухлетней дочки — ну, знаете, все эти зайки-попрыгайки, стишки из двух слов, яркие картинки. В разделе «Первые книжки малыша» мне сразу стало неуютно: на красочных обложках гордо красовались заголовки в духе «Развитие памяти, моторики и сенсорики». Вот тут я окончательно поняла, что современная педагогика больна «развивайкой» в терминальной стадии. На этом фоне особенно важными мне кажутся книги, которые с этой тенденцией борются. И учат родителей не «развивать», а любить ребенка. Именно этому посвящена книга психолога и публициста Людмилы Петрановской «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка».

Страницы: