26.02.2024
Спортивные семейные конкурсы
Спортивные семейные конкурсы В октябре в Москве состоится очный финал спортивного фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия». Вы и ваши родные тоже можете получить приглашение на площадку масштабного события. Для этого необходимо победить в одном из двух конкурсов от организаторов встречи.

Конкурс «Семейный Олимп» предлагает создать личную историю взаимоотношений с физкультурой в повседневной жизни. От участников принимают видеоролики или серии снимков в сопровождении текста.

Фотоконкурс «За будущее» посвящён семейным тренировкам, подвижным играм и другим активным совместным занятиям. Заявку и работы на оба творческих состязания можно подать до 31 августа здесь: https://многодетные-семьи.рф/sportfest2024.

#МыСемьяТО #всейсемьей72 #всейсемьей

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Сертификат дополнительного образования

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Сайт Тюменского образовательного канала

Музейная комната

Музейная комната гимназии «От поколения к поколению» сохраняет историю школы уже несколько десятков лет. За время работы музея были собраны материалы и экспонаты, охватывающие историю школы с 20-ых годов 20 века до современности. Происходит пополнение фондов музея. Направлениями деятельности музейной комнаты на современном этапе являются следующие:

1. Исследовательская работа (разработка исследовательских проектов учащимися на основе материалов музея и иных источниках по направлениям: 1) Навек остались молодыми; 2) Ученики и учителя школы в первой половине 20 в.,  в годы ВОВ, во второй половине 20 в.)
  2. Воспитательная работа (проведение тематических экскурсий для учащихся гимназии, уроков мужества, организация встреч с интересными людьми и др.).
  3. Поисковая работа (деятельность по сбору и систематизации материала: 1) по судьбам выпускников военных лет, 2) по судьбам выпускников участников боевых действий, 3) история гимназии и города в истории страны).
  4. Деятельность по систематизации и оформлению экспозиций музея. Работа по созданию виртуального музея гимназии.

В данный момент в музейной комнате представлено 3 основных экспозиции

1. «Огненный выпуск». Выпускники школы на фронтах Великой Отечественной войны.
  2. Школа и город в годы ВОВ.
  3. История нашей гимназии.

Время работы:

Пн-Пт с 9.00 до 15.00

Руководитель - Соловьева Галина Викторовна, кандидат социологических наук, учитель истории и обществознания