• Всош
  • Учимся и работаем в безопасной среде

19.10.2021
Детство без опасности. Терроризм
Детство без опасности. Терроризм Что делать, если произошел террористический акт? Воспользуйся советами, которые разработали ученики гимназии №1.

Благодарим за съемку видео Д. Долгушина

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Сертификат дополнительного образования

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Сайт Тюменского образовательного канала

Кабинет ПАВ

Цель: формирование эффективной системы взаимодействия общеобразовательных учреждений, закрепленных за Кабинетом ПАВ по первичной профилактике употребления среди обучающихся.

Задачи:

1. повышение уровня информированности обучающихся, родителей/законных представителей педагогов о вреде употребления ПАВ;
  2. оказание консультативно-диагностической и социально-правовой помощи детям и подросткам, в том числе «группы особого внимания», родителям/законным представителям и педагогам;
  3. просветительская работа с родителями/законными представителями по вопросам профилактики табакокурения, употребления алкоголя, наркомании и других асоциальных явлений для активизации профилактического потенциала семьи;
  4. просветительская работа с родителями/законными представителями по вопросам профилактики табакокурения, употребления алкоголя, наркомании и других асоциальных явлений для активизации профилактического потенциала семьи;
  5. проведение анализа результатов деятельности по организации профилактической работы в закреплённых за базовым Кабинетом сети образовательных организациях.

За опорным (базовым) кабинетом профилактике употребления ПАВ  МАОУ гимназия №1 закреплены следующие образовательные учреждения:

• МАОУ СОШ № 25 (корпус 1 и 2),

• МАОУ СОШ №30 (корпус 1 и 2),

• МАОУ лицей № 34,

• МАОУ СОШ №40,

• МАОУ гимназия №49 (корпус 1 и 2),

• МАОУ СОШ №69 (корпус 1 и 2),

МАОУ СОШ №88 (корупс 1 и 2)

СХЕМА ВЗАИМОДЕСТВИЯ.png

Документы

Приказ от 17 июня 2019 года № 746 "Об организации работы базовых кабинетов профилактики употребления психоактивных веществ муниципальных образовательных учреждениях города"

Нормативно-правовая база по профилактике употребления ПАВ

Функциональные обязанности руководителя кабинета ПАВ

Анализ работы кабинета ПАВ

Циклограмма работы кабинета ПАВ

Документы МАОУ гимназии №1, регламентирующие деятельность кабинета профилактики употребления ПАВ

Приказ от 1 сентября 2020 № 1641 «Об организации деятельности базового кабинета профилактики употребления психоактивных веществ в 2020-2021 учебном году в МАОУ гимназии №1 города Тюмени»

Приказ об утверждении Положения об организации работы базового кабинета профилактики употребления психоактивных веществ в МАОУ гимназии №1 города Тюмени

Положение об организации работы базового кабинета профилактики употребления психоактивных веществ в МАОУ гимназии №1

План работы кабинета ПАВ на 2020/21 учебный год

План работы кабинета ПАВ МАОУ гимназии №1 города Тюмени на 2021/22 год

График индивидуальных консультаций с обучающимися

Снимок экрана 2021-09-27 в 12.56.11.png

График индивидуальных консультаций с педагогами

Снимок экрана 2021-09-27 в 12.58.01.png

График индивидуальных консультаций с родителями обучающихся

Снимок экрана 2021-09-27 в 12.51.36.png

Снимок экрана 2018-09-20 в 16.39.06.png

Как обезопасить наших детей?

Методическая копилка педагога по профилактике употребления ПАВ

Конкурс видеороликов 07.09.2021
    Конкурс видеороликов
    Приглашаем принять участие в городском конкурсе видеороликов "Молодёжь против наркотиков" молодёжь от 14 до 30 лет.

Сегодня отмечается Всемирный день без табака 31.05.2021
    Сегодня отмечается Всемирный день без табака
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Профилактика 21.05.2021
    Профилактика
    20 мая для учащихся гимназии проведено профилактическое мероприятие "Медицинские последствия употребления алкоголя" и "опасность употребления вейпов".
    Мероприятие проведено врачом психиатром-наркологом ГБУЗ ТО "областной наркологический диспансер" Сабанчиева Д. Д.

Профилактика 20.05.2021
    Профилактика
    20 мая 2021 года старший специалист отдела взаимодействия с органами государственной власти субъекта, межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и координации деятельности подразделений по контролю за оборотом наркотиков УНК УМВД России по Тюменской области Кривошеин Георгий Владимирович провел мероприятие в 10А, 10В, 8В и 8Г классах на тему: «Пагубное влияние наркотиков на организм человека, а также ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков»

Как справиться с одиночеством 03.03.2021
    Как справиться с одиночеством
    Часто в разговоре с абонентами психологи Детского телефона доверия слышат: «мне очень одиноко, не с кем поговорить по душам», «я никому не нужна, совсем одна», «у меня нет друзей», «очень скучно и одиноко, наверное, со мной что-то не так», «родители меня не понимают, им важны только учеба и оценки, им плевать, что у меня на душе».

Ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом и употреблением наркотиков 09.07.2020

Правовые последствия распространения наркотических средств 09.07.2020
    Правовые последствия распространения наркотических средств

Страницы: