• Прием в 1 класс
  • Учимся и работаем в безопасной среде

16.05.2021
По следам Второй ударной...
По следам Второй ударной... Война не закончена, пока не похоронен последний боец... Корреспондент "Телестудии" М. Кухарук вместе с тюменскими поисковиками отправился на "Вахту памяти". Он побывал на полях сражений, принял участие в раскопках и узнал для чего ежегодно в экспедиции отправляются сотни людей.

Сертификат дополнительного образования

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Сайт Тюменского образовательного канала

Кабинет ПАВ

Цель работы базового кабинета по профилактике употребления ПАВ

• формирование эффективной системы взаимодействия общеобразовательных учреждений, закрепленных за Кабинетом ПАВ, по первичной профилактике употребления среди обучающихся.

Задачи:

• взаимодействовать с общеобразовательными учреждениями, закреплённых за кабинетом ПАВ по вопросам организации первичной профилактики употребления ПАВ
  • развить волонтёрское профилактическое движение, направленное на пропаганду здорового образа жизни, социально ответственного поведения и неприятия асоциального поведения, отказа от употребления психоактивных веществ;
  • реализовать на уровне образовательных учреждений психолого-педагогических, учебно-воспитательных профилактических программ и проектов, ориентированных на несовершеннолетних, родительскую и педагогическую общественность;
  • привлечь к профилактической деятельности специалистов: психологов, медицинских работников, представителей «ОДН» и т.д.
  • продолжить использование современных технологий ведения профилактической работы с учащимися, родителями (законными представителями), педагогами и общественностью, на основе опыта работы с электронными материалами.

За опорным (базовым) кабинетом профилактике употребления ПАВ  МАОУ гимназия №1 закреплены следующие образовательные учреждения:

• МАОУ СОШ № 25 (корпус 1 и 2),

• МАОУ СОШ №30 (корпус 1 и 2),

• МАОУ лицей № 34,

• МАОУ СОШ №40,

• МАОУ гимназия №49 (корпус 1 и 2),

• МАОУ СОШ №69 (корпус 1 и 2),

МАОУ СОШ №88 (корупс 1 и 2)

СХЕМА ВЗАИМОДЕСТВИЯ.png

Документы

Приказ от 17 июня 2019 года № 746 "Об организации работы базовых кабинетов профилактики употребления психоактивных веществ муниципальных образовательных учреждениях города"

Нормативно-правовая база по профилактике употребления ПАВ

Функциональные обязанности руководителя кабинета ПАВ

Анализ работы кабинета ПАВ

Циклограмма работы кабинета ПАВ

Документы МАОУ гимназии №1, регламентирующие деятельность кабинета профилактики употребления ПАВ

Приказ от 1 сентября 2020 № 1641 «Об организации деятельности базового кабинета профилактики употребления психоактивных веществ в 2020-2021 учебном году в МАОУ гимназии №1 города Тюмени»

Приказ об утверждении Положения об организации работы базового кабинета профилактики употребления психоактивных веществ в МАОУ гимназии №1 города Тюмени

Положение об организации работы базового кабинета профилактики употребления психоактивных веществ в МАОУ гимназии №1

План работы кабинета ПАВ на 2020/21 учебный год

График консультаций обучающихся

График консультаций педагогов

График консультаций родителей

Снимок экрана 2018-09-20 в 16.39.06.png

Как обезопасить наших детей?

Методическая копилка педагога по профилактике употребления ПАВ

Как справиться с одиночеством 03.03.2021
    Как справиться с одиночеством
    Часто в разговоре с абонентами психологи Детского телефона доверия слышат: «мне очень одиноко, не с кем поговорить по душам», «я никому не нужна, совсем одна», «у меня нет друзей», «очень скучно и одиноко, наверное, со мной что-то не так», «родители меня не понимают, им важны только учеба и оценки, им плевать, что у меня на душе».

Ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом и употреблением наркотиков 09.07.2020

Правовые последствия распространения наркотических средств 09.07.2020
    Правовые последствия распространения наркотических средств

Советы родителям по профилактике наркомании 17.04.2020
    Советы родителям по профилактике наркомании
    Сегодня Вашему сыну или дочери могут предложить наркотики везде: на улице, дискотеке, спортивной секции, в школе. Наиболее часто в употребление наркотиков вовлекаются подростки 12-18 лет.

Как научиться отказывать 16.03.2020
    Как научиться отказывать
    Чтобы обезопасить себя, избежать многих неприятностей, ты должен владеть способами конструктивного сопротивления манипуляциям и навыками уверенного отказа.

Если твой друг употребляет наркотики 16.03.2020
    Если твой друг употребляет наркотики
    Многие ребята, употребляющие наркотики, тща­тельно скрывают свою зависимость, и разглядеть ее трудно, но можно. Итак, если у него наблюдаются следующие признаки, то вы можете подумать о той помощи, которую ему необходимо будет оказать:

Четыре ключа к твоим победам 03.03.2020
    Четыре ключа к твоим победам
    Фильм Четыре ключа к твоим победам. Для тех кто хочет побеждать

Страницы: