Отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике
Отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике Информируем вас, что 24 ноября на базе Тюменского индустриального университета состоится очный отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Гимназия расположена в типовом (70-х годов) школьном здании, с централизованным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, канализацией, сданном в эксплуатацию в 1985 году. В 2008-2009 гг в гимназии проведен капитальный ремонт.

Организация учебно-воспитательного процесса в гимназии обеспечена материально-технической базой.
В гимназии оборудованы:

• 34 учебных кабинета;
  • специализированные кабинеты (2 - информатики, лекционный зал, технологии, хореографии, психологических тренингов);
  • столовая на 130 посадочных мест;
  • информационно-библиотечный центр с дополнительно пристроенным читальным залом на 32 места и книгохранилищем. Библиотечный фонд составляет 18971 единиц, в том числе:
    - учебной литературы - 6593 экземпляров, учебно-методической - 649; справочной 620;
    - кроме того 744 наименований электронных учебников, учебных курсов, 79 наименований региональных и центральных изданий (газет и журналов).
    - информационно-библиотечный центр оснащен компьютерной и оргтехникой, подключением к локальной сети, сети интернет;
  • актовый нал на 150 посадочных мест;
  • игровой спортивный зал с двумя раздевалками, туалетами, душевыми комнатами и инвентарной комнатой. Оборудование спортивного зала позволяет проводить занятия по легкой атлетике и спортивным играм
  • гимнастический зал (малый спортивный зал) реконструирован из двух учебных кабинетов (140 м.);
  • медицинский кабинет состоящий из двух помещений: приемной и процедурного кабинета. Кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием, фитобаром, компьютером.

Все учебные кабинеты гимназии оснащены компьютерами, подключенными к сети локальной и интернет сетям, стационарными мультимедийными проекторами, 15 кабинетов оборудованы мобильными сканерами доски, большая часть из них - маркерными досками, в предметном обучении используются учебные лаборатории "АРХИМЕД" по физике, химии, биологии.