12.07.2018
Акция "Добро пожаловать"
Акция "Добро пожаловать" В июне гимназисты отправились в "Школу магии и чародейства". Они полетели на огромном рычащем драконе, изучали магические дисциплины, научились создавать артефакты и творить добрые дела.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Гимназия расположена в типовом (70-х годов) школьном здании, с централизованным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, канализацией, сданном в эксплуатацию в 1985 году. В 2008-2009 гг в гимназии проведен капитальный ремонт.

Организация учебно-воспитательного процесса в гимназии обеспечена материально-технической базой.
В гимназии оборудованы:

• 34 учебных кабинета;
  • специализированные кабинеты (2 - информатики, лекционный зал, технологии, хореографии, психологических тренингов);
  • столовая на 130 посадочных мест;
  • информационно-библиотечный центр с дополнительно пристроенным читальным залом на 32 места и книгохранилищем. Библиотечный фонд составляет 18971 единиц, в том числе:
    - учебной литературы - 6593 экземпляров, учебно-методической - 649; справочной 620;
    - кроме того 744 наименований электронных учебников, учебных курсов, 79 наименований региональных и центральных изданий (газет и журналов).
    - информационно-библиотечный центр оснащен компьютерной и оргтехникой, подключением к локальной сети, сети интернет;
  • актовый нал на 150 посадочных мест;
  • игровой спортивный зал с двумя раздевалками, туалетами, душевыми комнатами и инвентарной комнатой. Оборудование спортивного зала позволяет проводить занятия по легкой атлетике и спортивным играм
  • гимнастический зал (малый спортивный зал) реконструирован из двух учебных кабинетов (140 м.);
  • медицинский кабинет состоящий из двух помещений: приемной и процедурного кабинета. Кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием, фитобаром, компьютером.

Все учебные кабинеты гимназии оснащены компьютерами, подключенными к сети локальной и интернет сетям, стационарными мультимедийными проекторами, 15 кабинетов оборудованы мобильными сканерами доски, большая часть из них - маркерными досками, в предметном обучении используются учебные лаборатории "АРХИМЕД" по физике, химии, биологии.