• Всош
Колосов Михаил Александрович
Дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на сайте гимназии №1 города Тюмени. Наша гимназия – это старейшее и динамично развивающееся образовательное учреждение города с богатой историей и прочными традициями. Деятельность педагогов гимназии направлена на реализацию образовательных запросов современного общества: предоставление качественного образования в шаговой доступности, создание образовательного пространства без образовательных тупиков, где каждый ребенок может почувствовать себя успешным в учебе, творчестве, общении.

С уважением,
Колосов Михаил Александрович,
Заслуженный учитель Российской Федерации

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Сертификат дополнительного образования

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Сайт Тюменского образовательного канала

Добро пожаловать на сайт Гимназии №1 г. Тюмени

Решаем вместе

Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Лингвострановедческая викторина ТюмГУ «Познай мир». 20.03.2023
Лингвострановедческая викторина ТюмГУ «Познай мир».
Гимназисты приняли участие в Лингвострановедческой викторине ТюмГУ «Познай мир».

Команда учеников десятых и одиннадцатых классов продемонстрировала знания по истории и культуре англоговорящих стран и заняла почетное первое место!

После викторины, ребята продемонстрировали свои навыки говорения в формате «real talk», обсудив более 20 тем с преподавателями и студентами университета.

Спасибо за Ваше терпение и труд!!! 20.03.2023
Спасибо за Ваше терпение и труд!!!
С большой благодарностью и уважением спешат поздравить с днем рождения Иванову Лидию Николаевну ее ученики. Желаем крепкого здоровья, всегда хорошего настроения, домашнего уюта. Пусть всё задуманное обязательно исполняется, пусть Ваши глаза светятся счастьем и любовью. Спасибо за Ваше терпение и труд!!!

Попробовали себя в роли летописцев 20.03.2023
Попробовали себя в роли летописцев
В последний учебный день третьей четверти 1 Д класс побывал в музейном комплексе им. И. Я. Словцова. Ребята посетили музейное занятие «Красной буквой да с красной строчки»

Поздравляем!
Первоклассница В. Науменко в составе театра танца D.E.G.O.R получила диплом 1 степени Всероссийского конкурса хореографических коллективов « Серебряные крылышки ».

Поздравляем!
Ученица 2 класса гимназии N1 города Тюмени М. Харалгина в составе образцового коллектива ансамбля народного танца «Юность Сибири» приняла участие в X Всероссийском конкурсе хореографических коллективов и солистов.  Среди детей 7-9 лет коллектив занял 1 место!

Игра "Природные зоны России" 20.03.2023
Игра "Природные зоны России"
Видео - П. Девайкин, Т. Кухарук
Монтаж - П. Девайкин

Поздравляем!
Ученик 3 класса Муначёв Л. в составе хорового коллектива «Вдохновение» стал Лауреатом 1 степени в Открытом городском конкурсе «Пою Тебе, моё Отечество».

Поздравляем!
Ученица 7 класса Муначёва М. в составе ансамблей танца «Разноцвет» и «Виктория» стала лауретом 1 и 2 степени на 10-ом Всероссийском конкурсе хореографических коллективов и солистов «Серебряные крылышки», который проходил в минувшие выходные.

Поздравляем!
Команда 5 Г класса заняла третье место в игре "Бонусы" турнира по олимпиадой математике "Уникум-2023". Интеллектуальное состязание прошло 18-19 марта в Тюменском технопарке.

Поздравляем Д. Медянкину , А. Окулик и К. Галкина.

Мульти-пульти 20.03.2023
Мульти-пульти
Слабо создать свой собственный мультфильм? В "Телестудии" ребята попробовали анимировать своих героев. Чтобы освоить технику покадровый съемки требуется терпение, усидчивость и фантазия.
Посмотрите, какой мультик получился у А. Москвиной. представляем ее сказку  "Заяц и черепаха"