Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Сегодня отмечается День Государственного флага РФ
22.08.2019

Сегодня отмечается День Государственного флага РФ

Сегодня Россия отмечает День государственного флага. Поднятый впервые более трёх столетий назад, бело-сине-красный триколор сегодня — один из главных символов Российской Федерации.
Выбор меню и оплата питания школьника
22.08.2019

Выбор меню и оплата питания школьника

Инструкция для родителей
День Знаний
21.08.2019

День Знаний

Уважаемые гимназисты, педагоги и родители! Приглашаем Вас на торжественную линейку, посвященную Дню Знаний. Праздник состоится 1 сентября.

График выдачи учебников
13.08.2019

График выдачи учебников

График выдачи учебников на 2019-2020 учебный год
01.07.2019

Приглашаем к разговору родителей учащихся 1 и 10 классов.
27.06.2019

#тюменскоелето2019

Художественная мастерская "История тюменской игрушки" прошла сегодня в гимназии в рамках проекта "Тюменское лето 2019".
Гимназисты стали участниками городского флешмоба «Здоровый образ жизни»
26.06.2019

Гимназисты стали участниками городского флешмоба «Здоровый образ жизни»

Сегодня гимназисты стали участниками городского флешмоба «Здоровый образ жизни».
Акция "Собери ребенка в школу"
26.06.2019

Акция "Собери ребенка в школу"

По многолетней традиции в преддверии нового учебного года в гимназии  стартует благотворительная акция «Собери  ребенка в школу!» по сбору вещей, обуви, школьных принадлежностей для детей из многодетных, малообеспеченных, находящихся в трудной жизненной ситуации семей.
25.06.2019

#тюменскоелето2019

Приглашаем на "Тюменское лето 2019"
Готовимся к 100-летнему юбилею
25.06.2019

Готовимся к 100-летнему юбилею

Обращаемся к Вам с просьбой помочь в сборе информации, посвященной истории нашей гимназии! В следующем году мы будем отмечать 100 лет со дня основания нашей любимой школы. Предлагаем объединить наши усилия и вместе сформировать новые стенды в музейной комнате гимназии, раскрывающие жизнь школы в 20 веке.