• Полк
  • Год семьи
Колосов Михаил Александрович
Дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на сайте гимназии №1 города Тюмени. Наша гимназия – это старейшее и динамично развивающееся образовательное учреждение города с богатой историей и прочными традициями. Деятельность педагогов гимназии направлена на реализацию образовательных запросов современного общества: предоставление качественного образования в шаговой доступности, создание образовательного пространства без образовательных тупиков, где каждый ребенок может почувствовать себя успешным в учебе, творчестве, общении.

С уважением,
Колосов Михаил Александрович,
Заслуженный учитель Российской Федерации

Добро пожаловать на сайт Гимназии №1 г. Тюмени

Решаем вместе

Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

С 1 сентября школы Тюменской области переходят на платформу «Московская электронная школа» 18.07.2024
В рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного в феврале между Правительством Москвы и Правительством Тюменской области, в целях модернизации подсистемы «Электронная школа» региональной единой государственной информационной системы образования Тюменской области с 1 сентября 2024 года все школы региона переходят на платформу «Московская электронная школа» (МЭШ).

Семейные странствия: под звёздами Тюменского края 17.07.2024
Семейные странствия: под звёздами Тюменского края
Прямо сейчас на базе гимназии идет смена детского школьного лагеря «Семейные загадки». Здесь лето становится для наших ребят захватывающим приключением, потому что все начинают подготовку к особенному празднику - юбилею Тюменской области.

Читайте о том, как проходит смена, в этом посте!

Всероссийский конкурс «Ты то, что ты ешь» 16.07.2024
Всероссийский конкурс «Ты то, что ты ешь»
Уважаемые гимназисты и их родители! Информируем вас о проведении с 10 июля по 10 августа 2024 года Всероссийского творческого конкурса «Ты то, что ты ешь». К участию в конкурсе приглашаются воспитанники лагерей с дневным пребыванием.

Белый "порох": профилактика возгорания тополиного пуха 24.06.2024
Белый "порох": профилактика возгорания тополиного пуха
В период цветения тополей «летний снег» набивается возле сараев, мосточков, цоколей деревянных домов. Горит быстро с выделением значительного количества тепла. Способен поджечь дом или дачу по всему периметру в течение одной минуты.

ПАМЯТКА «Осторожно, тополиный пух!» 24.06.2024
ПАМЯТКА «Осторожно, тополиный пух!»
Предупредить несчастный случай всегда легче, чем исправить его последствия! Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня. Неосторожно брошенный окурок или спичка, могут стать причиной пожара.

Патриотическая акция «Мы – граждане России 14.06.2024
Патриотическая акция «Мы – граждане России
В этом году акция состоялась в знаменательный для всех россиян день – в День России. В рамках мероприятия в торжественной обстановке 32 юных тюменца, отличившиеся в спорте, учебе, творчестве, получил свой главный документ. Также были вручены 5 знаков юнармейской доблести ученикам кадетских классов и ребятам, принимающим активное участие в мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое воспитание.
За высокие творческие результаты и достижения паспорт был вручен ученице гимназии, а также воспитаннице студии танца "Фантазия" А. Мартынюк.

Гимназия -  участник проекта "Комфортная школа" 14.06.2024
Гимназия - участник проекта "Комфортная школа"
Гимназия принимает участие в качестве стажера-участника проекта «Комфортная школа» организатором, которого является академия Минпросвещения России и Федеральный центр компетенции в сфере производительности труда.

Трудоустройство подростков 13.06.2024
Трудоустройство подростков
Центр занятости населения Тюменской области до 14 июня 2024 года включительно осуществляет правовое информирование детей по вопросам, относящимся к компетенции органов службы занятости путем организации работы «телефона горячей линии» (3452) 27-36-27 (доб. 202).
Это возможность получения ответа на вопросы, касающиеся трудоустройства подростков по «телефону горячей линии».

Один дома: безопасность 13.06.2024
Один дома: безопасность
Напомните детям эти простые правила безопасности и обсудите с ними действия в непредвиденных ситуациях.В Международный день защиты детей напоминаем главные правила безопасности! Вместе с МЧС России мы подготовили рекомендации на случаи, когда ребенок остается дома один.

С Днем России! 12.06.2024
С Днем России!
Сохраняя верность Отечеству, оберегая культурные и духовные ценности, мы преодолеем любые испытания и добьемся высоких результатов. От каждого из нас - от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родного города, области и всей России!