• Год семьи
  • Всош
Колосов Михаил Александрович
Дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на сайте гимназии №1 города Тюмени. Наша гимназия – это старейшее и динамично развивающееся образовательное учреждение города с богатой историей и прочными традициями. Деятельность педагогов гимназии направлена на реализацию образовательных запросов современного общества: предоставление качественного образования в шаговой доступности, создание образовательного пространства без образовательных тупиков, где каждый ребенок может почувствовать себя успешным в учебе, творчестве, общении.

С уважением,
Колосов Михаил Александрович,
Заслуженный учитель Российской Федерации

Добро пожаловать на сайт Гимназии №1 г. Тюмени

Решаем вместе

Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Лидия Николаевна, с днем рождения! 19.03.2024
Лидия Николаевна, с днем рождения!
С днем рождения поздравили первоклассники своего любимого учителя - Иванову Лидию Николаевну.

Фестиваль «Будь первым» 19.03.2024
Фестиваль «Будь первым»
Видео и монтаж - И. Подергина

Памятки для пешеходов 19.03.2024
Памятки для пешеходов
Сегодня отмечается день безопасности юных пешеходов

Очень полезно для всех малышей! 19.03.2024
Очень полезно для всех малышей!
ЦОДД запустил милый сайт, где Смешарики рассказывают детям о том, как правильно вести себя на дороге.

Пристегни ремень 19.03.2024
Пристегни ремень
18 марта в рамках Дня безопасности ребенка-пассажира отрядом ЮИД гимназии №1 проведена акция «Пристегни ремень».

Как стать заметным 19.03.2024
Как стать заметным
Как стать заметным? Конечно же, мы сейчас про пешеходов на слабоосвещённых улицах и в тёмное время суток. В тёмной одежде маленького пешехода совсем не видно водителю. Именно поэтому по статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП, а использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65-80 %.

#СемьяСоблюдаетПДД. 19.03.2024
#СемьяСоблюдаетПДД.
В Госавтоинспекции Тюменской области напомнили, что в 2024 году в регионе выросло число ДТП с участием детей-пассажиров. Именно поэтому большое внимание автоинспекторы Тюмени проводят семейный фоточеллендж #СемьяСоблюдаетПДД.

Поздравляем! 18.03.2024
Поздравляем!
В минувшую субботу 16 марта, ученица 2 класса Петросян А. приняла участие в международном конкурсе "Имена России", где в сольном исполнении стала Лауреатом II степени, а так же в составе ансамбля " Классные" стала Лауреатом II степени.

Экскурсия для животных 18.03.2024
Экскурсия для животных
Активисты Движения Первых в погожие весенние деньки решили провести экскурсию для животных, которых в нашей области повстречать очень сложно или совершенно невозможно!

10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией 18.03.2024
10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией
Сегодня, 18 марта, важная дата в современной истории нашей страны. Исполняется 10 лет с момента возвращения Крымского полуострова в состав России.