Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Татьяна Михайловна, с днем рождения!

Татьяна Михайловна, с днем рождения!

С днем рождения поздравляем учителя математики Соловьеву Татьяну Михайловну.
Спектакль о Вечном

Спектакль о Вечном

Ученикам 10-х классов, посчастливилось сходить на спектакль Тюменского драматического театра, поставленный по пьесе А.Н.Островского «Гроза».    Что интересно, дата спектакля совпала с началом изучения нами данного произведения, это, непременно, помогло ученикам более глубоко погрузиться в историю, по-настоящему прочувствовать всех героев, увидеть их жизненные ценности, характер.
Гимназисты посетили Математические игры в ФМШ

Гимназисты посетили Математические игры в ФМШ

Гимназисты посетили Математические игры в ГАОУ Тюменской области «Физико-математической школе».
Ксения Александровна, с днем рождения!
14.10.2018

Ксения Александровна, с днем рождения!

С днём рождения сегодня поздравляем прекрасного человека, великолепного учителя английского языка Баранову Ксению Александровну.

Дина Владимировна, с днем рождения!
14.10.2018

Дина Владимировна, с днем рождения!

С днём рождения сегодня поздравляем учителя истории и обществознания Мартынову Дину Владимировну.
В гимназии прошли встречи родительского клуба
13.10.2018

В гимназии прошли встречи родительского клуба

Сегодня в гимназии прошли встречи родительского клуба психологической и педагогической грамотности.
В гимназии отметили 80-летний юбилей Владислава Крапивина
13.10.2018

В гимназии отметили 80-летний юбилей Владислава Крапивина

В МАОУ гимназии №1 отметили 80-летний юбилей нашего земляка, известного детского писателя Владислава Крапивина.
Винни, с днем рождения!

Винни, с днем рождения!

14 октября удивительному медвежонку Винни Пуху исполняется 92 года. Сегодня в гимназии отмечали День рождения любимого героя.
В Тюмени пройдет IX фестиваль науки

В Тюмени пройдет IX фестиваль науки

13 октября во всех институтах тюменского государственного университета пройдет IX тюменский фестиваль науки. Можно узнать из чего состоят мыльные пузыри, пройти школу предпринимателя, побывать в лаборатории света и цвета, научиться легко и просто создать свой сайт и многое другое.
3 место по мини-футболу среди школьных команд Тюмени

3 место по мини-футболу среди школьных команд Тюмени

Сегодня женская сборная команда гимназии по мини-футболу заняла 3 место среди школьных команд Тюмени в соревнованиях на Кубок начальника УМВД России по г. Тюмени» в группе 2005-2006.