Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Надежда Викторовна, с днем рождения!

Надежда Викторовна, с днем рождения!

Творец и мастер слова Чередник Надежда Викторовна отмечает сегодня день рождения! Примите самые искренние пожелания! Пусть в душе всегда расцветает весна, а луч добра освещает путь в настоящую жизнь. Исполнения желаний, безумных идей и перспективных возможностей. Пусть все дела проходят на ура, а все проблемы растворяются с рассветом следующего дня.
Результаты экзаменов в формате ОГЭ и ЕГЭ
19.06.2018

Результаты экзаменов в формате ОГЭ и ЕГЭ

Уважаемые гимназисты 9, 11-х классов! Индивидуальные результаты  экзаменов в формате ОГЭ и ЕГЭ доступны на официальном портале основного государственного экзамена и на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области.
Вожатые гимназии очутились в "Компоте"
19.06.2018

Вожатые гимназии очутились в "Компоте"

Вожатые отряда "Ритм" гимназии № 1 приняли участие в городском фестивале творческих команд лагерей дневного пребывания города Тюмени «Компот». Со своими единомышленниками они прошли квест - игру, обучались разным премудростям вожатского мастерства: изготовлению поделок, оформлению отрядных комнат, играм, танцам, творческим номерам.
Юные маги познакомились с Тюменской и Пушкинской книгами

Юные маги познакомились с Тюменской и Пушкинской книгами

Сегодня юные маги из «Школы чародейства» были на открытии городского конкурса летнего чтения «Тюменское книжное лето».
Людмила Анатольевна, с днем рождения!

Людмила Анатольевна, с днем рождения!

Сегодня учитель биологии Колосова Людмила Анатольевна отмечает день рождения! От всей души поздравляем, пускай ваш неоценимый опыт, поможет нашим детям вырасти порядочными и умными. Мы желаем вам огромного здоровья, энергии, сил и бодрости духа. Побольше радостей в жизни. Увлекательных, нескучных будней, чтобы, только позитив, приятное общение и интересные события украшали ее. С днем рождения!
Смена "Интеллект-2018"

Смена "Интеллект-2018"

Мы покажем, как это было!
Учебу и каникулы совмещать здорово!

Учебу и каникулы совмещать здорово!

Сегодня в оздоровительном лагере "Серебряный бор" закрылась смена "Интеллект-2018".
Спортсмены стали победителями в летней спартакиаде

Спортсмены стали победителями в летней спартакиаде

Гимназисты заняли 12 призовых мест из 30 в летней городской спартакиаде детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.
Новости магической школы

Новости магической школы

Сегодня в школе волшебников прошли "Веселые старты" для 1-4 факультетов. Победу одержали маги из 3 факультета "Королевство чародеев". Ура!!!
Почему двуглавый орел и триколор

Почему двуглавый орел и триколор

Почему двуглавый орел и триколор. Об истории государственных символов РФ вели диалог ребята из гимназии №1 Тюмени. Накануне Дня России они посетили тематическую экскурсию в историческом парке «Россия - Моя История».