Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Сегодня в гимназии запустили флешмоб "Песни Победы"
19.04.2019

Сегодня в гимназии запустили флешмоб "Песни Победы"

Сегодня в гимназии запустили флешмоб тюменского образовательного канала «Песни Победы». Хор «Планета детства» исполнил «Венский вальс» и передал эстафету школьникам лицея 34.

Известные военные песни будут петь школьные коллективы в течении месяца. Посмотреть открытие флешмоба можно 23 апреля на канале образовательного.
3 место в конкурсе хореографических коллективов «Весенняя мозаика»
19.04.2019

3 место в конкурсе хореографических коллективов «Весенняя мозаика»

Ученица 1 класса в составе танцевального коллектива «Lil Ballerinne» стала лауреатом III степени в открытом городском конкурсе хореографических коллективов «Весенняя мозаика». Коллектив выступил в номинации «Классический танец», исполнив «Бал принцесс». Поздравляем!
Поздравляем!

Поздравляем!

Сегодня в Тюменском государственном университете состоялась 70- ая апрельская студенческая научная конференция на тему " Живое наследие Александра фон Гумбольдта", в которой приняли участие школьники и студенты города, изучающие немецкий язык и немецкую культуру. Ученица 8 класса выступила с докладом "Деятельность Александра фон Гумбольдта в России" и получила диплом 2 степени. Поздравляем!!
1 место во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

1 место во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

Ученик 5 класса в составе команды "МФК Тюмень 2007" занял 1 место во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу, которые прошли в Казани. Поздравляем!
3 место в соревнованиях «III Интеллектуальные игры»

3 место в соревнованиях «III Интеллектуальные игры»

Ученик 1 класса занял 3 место в соревнованиях «III Интеллектуальные игры» в дисциплине «Решение олимпиады задач». Поздравляем!
Поисковики рассказали гимназистам о "Вахте памяти"
17.04.2019

Поисковики рассказали гимназистам о "Вахте памяти"

Сегодня поисковики отряда «Память сердца» из лицея №34 Тюмени рассказали третьеклассникам об областной патриотической акции «Вахта Памяти-2019». Через 2 дня ребята отправятся на места боев Великой Отечественной войны. В этом году весенний полевой этап «Вахты Памяти» пройдет на территории Новгородской, Тверской, Псковской и Ленинградской областей.
2 место в IV Открытом конкурсе проектов для школьников "Я выбираю туризм -2019"
17.04.2019

2 место в IV Открытом конкурсе проектов для школьников "Я выбираю туризм -2019"

Ученик 4 класса занял 2 место в IV Открытом конкурсе проектов для школьников "Я выбираю туризм -2019", который состоялся в Екатеринбурге. Поздравляем!
17.04.2019

Ученик 3 класса занял 4 место в X открытом городском конкурсе исполнителей на гитаре «Весенний аккорд». Он исполнил «Gavotte» и «Маленький ковбой». Поздравляем!
Приказ мы честно выполняли

Приказ мы честно выполняли

«На войне нет серых тонов: там только белое и черное. Там или друг, или враг. Всё по-честному: выживает только тот, кто выполняет приказ и не убивает без причины»,- говорит ветеран афганской войны, старший лейтенант запаса Ризов Владимир Афанасьевич.

О войне, мужестве, о жизни… свои вопросы участнику 12 боевых операций в Афганистане задала наш корреспондент Анастасия Желудкова.
2 место в  турнире по художественной гимнастике «Сибирские ласточки»

2 место в турнире по художественной гимнастике «Сибирские ласточки»

Ученица 1 класса заняла 2 место в открытом областном турнире по художественной гимнастике «Сибирские ласточки», который прошел 14 апреля в Омске. Поздравляем!