Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Олимпиада «Архитектура и искусство»
17.12.2018

Олимпиада «Архитектура и искусство»

ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» проводит межрегиональную олимпиаду «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция).
Олимпиада школьников «Изумруд»

Олимпиада школьников «Изумруд»

С 1 октября 2018 года стартовал отборочный тур многопрофильной олимпиады школьников «Изумруд» для обучающихся 8-11 классов, с предоставлением льгот при поступлении в высшие учебные заведения. Олимпиада проводится по информатике, истории, математике, обществознанию, русскому языку, физике, химии, социологии и политологии в два этапа (отборочный – заочный с 1 октября 2018 года по 28 февраля 2019 года, заключительный – очный с 1 по 31 марта 2019 года).
Конкурс "Моя законотворческая инициатива"
17.12.2018

Конкурс "Моя законотворческая инициатива"

Тюменская областная Дума начинает прием заявок первого (отборочного) тура XIV Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».
Экскурсия в Тюменский областной суд

Экскурсия в Тюменский областной суд

Если вы любите историю и обществознание так же, как мы, следуйте за нами! Мы проведем вас в интереснейшее место.
Победитель в теннисном турнире «Кубок России 2018»
17.12.2018

Победитель в теннисном турнире «Кубок России 2018»

Ученик 5 класса стал призером в двух номинациях в теннисном турнире «Кубок России 2018», который прошел 8-16 декабря в Тюмени. Спортсмен занял 1 место в смешанном разряде и 3 место в одиночном разряде. Поздравляем!
Призер Открытых соревнований по конному спорту

Призер Открытых соревнований по конному спорту

Ученица 4 класса стала призером в двух номинациях в Открытых соревнованиях по конному спорту (конкур, выездка) на Кубок главы Нижнетавдинского района. Состязания прошли 14-16 декабря. Спортсменка заняла 2 место в программе «Конкур - управление до 70 см» и 3 место в программе «Конкур- Кавалетти». Поздравляем!
С наступающим!

С наступающим!

С наступающим Новым годом гимназистов поздравляет Мисс России 2016 - Яна Добровольская!
Животные приюта "Лучший друг" получили подарок от гимназистов

Животные приюта "Лучший друг" получили подарок от гимназистов

Волонтеры гимназического отряда "Твори добро" отвезли корм для животных в приют "Лучший друг". Помощь бездомным собакам и кошкам оказали гимназисты и родители, которые в течении месяца приносили необходимые вещи. Благодарим за отзывчивость и неравнодушие всех принявших участие в акции.
От простейших организмов до четвероногих гигантов

От простейших организмов до четвероногих гигантов

Экскурсия 2 «Г» класса в Тюменский краеведческий музей «Городская Дума».
3 место в открытом Первенстве по воздушной атлетике

3 место в открытом Первенстве по воздушной атлетике

Ученица 6 класса заняла 3 место в открытом Первенстве по воздушной атлетике города Тюмени. Соревнования прошли в областном центре 16 декабря. Спортсменка выступала в категории «Кольцо» в возрастной группе 11-12 лет. Поздравляем!