Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Детство без опасности. Терроризм
19.10.2021

Детство без опасности. Терроризм

Что делать, если произошел террористический акт? Воспользуйся советами, которые разработали ученики гимназии №1.

International meeting 🔥
19.10.2021

International meeting 🔥

Сегодня ученики 9А и 9Б классов, совместно со студентами Массачусетского университета, обсудили стереотипы о наших странах: 🇷🇺 и 🇺🇸.
#деньотца
17.10.2021

#деньотца

#деньотца Сафиной К.
С Днем отца
17.10.2021

С Днем отца

К Международному Дню отца ученики начальной школы подготовили поздравительные открытки для пап!
Детство без опасности. Правила поведения с незнакомцами
15.10.2021

Детство без опасности. Правила поведения с незнакомцами

Если на детской площадке или возле школы к тебе подошел незнакомый человек, воспользуйся советами, которые разработали ученики гимназии №1.

Благодарим за съемку видео Д. Долгушина
Хотите получить 5 по биологии?
14.10.2021

Хотите получить 5 по биологии?

В конце четверти это наиболее актуально.
Детство без опасности. Правила поведения в квартире и в лифте
14.10.2021

Детство без опасности. Правила поведения в квартире и в лифте

Воспользуйся советами, которые разработали ученики гимназии №1.
Детство без опасности. Правила в лесу и на дороге

Детство без опасности. Правила в лесу и на дороге

Потерялись? Заблудились? Воспользуйся советами, которые разработали ученики гимназии №1.
Уроки зоопросвщения

Уроки зоопросвщения

Уроки зоопросвщения были проведены для старшеклассников (8-11 классы) в 1 гимназии г.Тюмени
Впервые в России отметят День отца

Впервые в России отметят День отца

Уважаемые гимназисты и их родители! Приглашаем вас принять участие в Акции, приуроченной ко Дню отца. Впервые в России День отца будут отмечать 17-го октября 2021 года!