• Год семьи
  • Всош
Колосов Михаил Александрович
Дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на сайте гимназии №1 города Тюмени. Наша гимназия – это старейшее и динамично развивающееся образовательное учреждение города с богатой историей и прочными традициями. Деятельность педагогов гимназии направлена на реализацию образовательных запросов современного общества: предоставление качественного образования в шаговой доступности, создание образовательного пространства без образовательных тупиков, где каждый ребенок может почувствовать себя успешным в учебе, творчестве, общении.

С уважением,
Колосов Михаил Александрович,
Заслуженный учитель Российской Федерации

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Сертификат дополнительного образования

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Сайт Тюменского образовательного канала

Добро пожаловать на сайт Гимназии №1 г. Тюмени

Решаем вместе

Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Репортаж о выставке детских рисунков ленинградцев "Сибирский след" 16.04.2024
Репортаж о выставке детских рисунков ленинградцев "Сибирский след"
6 июля 1941 года из Ленинграда вышел эшелон, в котором было несколько вагонов с детьми архитекторов (архфонд) и детьми художников (худфонд) от самого младшего до старшего возраста. Они были эвакуированы в село Емуртла Омской (ныне Тюменской) области. С декабря 1941 по июль 1945 здесь находились детские базы Архитектурного и Художественного Фондов СССР.

Первоклассники придумали планету 16.04.2024
Первоклассники придумали планету
Орлята из 1 Г класса вместе со своим классным руководителем Шемякиной Ольгой Викторовной, придумали свою планету. Подробности в видеоматериале

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыдетства72

Прием заявок на профильные смены Движения Первых "Время Первых" 16.04.2024
Прием заявок на профильные смены Движения Первых "Время Первых"
До 21 апреля включительно идет прием заявок на профильные смены Движения Первых "Время Первых".

Поздравляем! 16.04.2024
Поздравляем!
Ученица гимназии Софья Л. стала бронзовым призером Первенства Федерации плавания Тюменской области (РОО ФПТО) среди спортсменов 2013-2016 г.р.

Готовимся к "Зарнице" 15.04.2024
Готовимся к "Зарнице"
Сегодня, в рамках подготовки к Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница 2.0», сборная команда 5Е и 5Д классов приняла участие в обучающих мероприятиях на базе МАУ ДО ДМЦ «Алый Парус»

Акция "Ладонь и лапа" 15.04.2024
Акция "Ладонь и лапа"
Сегодня начинается новая неделя добра в нашей гимназии, посвященная помощи нашим меньшим братьям - животным. Волонтеры отряда "Твори добро" объявляют акцию под названием «Ладонь и лапа», которая будет проходить с 15 по 21 апреля.

Поздравляем! 15.04.2024
Поздравляем!
Второклассник А. Первушин занял 1 место в Открытом первенстве боевых исксств «OPEN FEST» , который прошел в Тюмени 14 апреля. Спортсмен стал участником соревнований по тхэквондо среди мальчиков 7-8 лет по программе спарринг в категории до 28 кг.

Утро с гимна РФ 15.04.2024
Утро с гимна РФ
Сегодня в гимназии на еженедельной торжественной линейке отметили М. Деньгину, бронзового призера второго этапа Гран При России по синхронному плаванию в рамках Всероссийских спортивных соревнований «Краса Сибири», г. Новосибирск.

Виват, Россия 14.04.2024
Виват, Россия
Юнармейский отряд гимназии «Патриоты России» стали участниками патриотического фестиваля "Виват, Россия". Они представили свой опыт на смотре почетных караулов Тюмени. Итоги будут подведены в июне на общем сборе команд в лагере «Алые паруса».

Конкурс исследовательских работ «Тюмень – город трудовой доблести» 13.04.2024
Конкурс исследовательских работ «Тюмень – город трудовой доблести»
Стартовал конкурс исследовательских работ «Тюмень – город трудовой доблести». Он проводится среди обучающихся муниципальных автономных общеобразовательных учреждений города Тюмени с целью привлечения школьников к творческой, исследовательской деятельности; демонстрации личной инициативы по сохранению сведений о жителях, событиях, традициях, культурном и историческом наследии города Тюмени.