Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

"Горячая" линия
15.08.2018

"Горячая" линия

15 августа с 14.00 до 18.00  в департаменте образования Администрации города Тюмени будет работать тематическая «горячая линия» по вопросам подготовки детских садов и школ города к новому учебному году.
Татьяна Николаевна, с днем рождения!
15.08.2018

Татьяна Николаевна, с днем рождения!

Многогранного человека и потрясающего историка, Прокину Татьяну Николаевну, поздравляем с днем рождения! Желаем невероятных открытий, добрых знаков и прекрасных идей, несомненной удачи и великих целей, доброй радости и благополучной деятельности. Развития, больших достижений и отличных результатов.  Здоровья Вам, счастья и насыщения пытливого ума!
График выдачи учебников
08.08.2018

График выдачи учебников

График выдачи учебников на 2018-2019 учебный год.
Наталья Николаевна, с днем рождения!
07.08.2018

Наталья Николаевна, с днем рождения!

Желаем, чтобы каждый день у этой волшебницы проходил в атмосфере интересных идей и задумок, детских мечтаний и звонкого смеха, искренних улыбок и доброго сияния удачи. Желаем, чтобы ученики были внимательными и послушными, чтобы в жизни всегда был достаток и успех, чтобы в тебе всегда жила любовь и с каждым днём просыпалось вдохновение.
Александр Павлович, с днем рождения!
05.08.2018

Александр Павлович, с днем рождения!

С днем рождения поздравляем учителя физической культуры Александра Павловича Нассоновских! Желаем не терять формы и оптимизма, добиваться всех целей и великих побед, не сомневаться в своих силах и верить в удачу, ставить личные рекорды и просто быть счастливым человеком.
10 правил безопасности детей летом

10 правил безопасности детей летом

Лето прекрасная пора отдыха: весёлых игр, походов в лес, купания и приобретения великолепного загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей младшего школьного возраста и дошкольников, для которых и предназначены эти правила безопасного поведения.
Берегите своих детей

Берегите своих детей

Сотни малышей ежегодно погибают, выпав из окна. И еще тысячи остаются инвалидами. Самая частая причина - москитные сетки. В сознании ребенка они создают иллюзию закрытого окна, но реально - не выдерживают веса даже годовалого малыша. Берегите своих детей, не оставляя ни на секунду без присмотра!

Елена Валерьевна, с днем рождения!

Поздравляем с днем рождения нашего замечательного учителя музыки Елену Валерьевну Рыжову.. Мы Вам желаем, чтобы семь дней недели звучали волшебными нотами счастья, радости, любви и удачи. Желаем, чтобы музыка Вашего успеха звучала «forte», а темп Вашей жизни всегда был «vivo».
19.07.2018

Елена Валерьевна, с днем рождения!

Сегодня учитель начальных классов Елена Валерьевна Артемьева отмечает день рождения!  От всей души желаем счастья, исполнения желаний! Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости,
незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!
Надежда Николаевна, с днем рождения!
19.07.2018

Надежда Николаевна, с днем рождения!

Учитель математики Надежда Николаевна Боженкова отмечает сегодня день рождения! Желаем, чтоб в жизни всегда были только плюсы, чтобы в деятельности был успех в кубе и удача в квадрате, чтобы здоровье и силы возрастали по арифметической прогрессии, а счастье и любовь, чтобы стремились к бесконечности.