Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Проектируем будущее
19.10.2019

Проектируем будущее

«Каким будет мое будущее?»— на этот вопрос сегодня попытались ответить девятиклассники гимназии.
Гимназисты стали очевидцами преступления

Гимназисты стали очевидцами преступления

В «Кванториуме» сегодня искали пропажу! Гимназисты стали очевидцами преступления и раскрывали «Дело об улитке»!
Сегодня гимназисты намерены стать миллионерами!

Сегодня гимназисты намерены стать миллионерами!

Сегодня гимназисты намерены стать миллионерами! У нас проходит «Финансовая Пятница»! Все желающие выполняют разные задания, участвуют в викторине, узнают новую информацию о способах оплаты, о круговороте денежных потоков, о работе банков и банкиров.
Поздравляем!

Поздравляем!

А. Ржевский занял 1 место в межклубных соревнованиях по тхэквондо-до ИТФ Тюменской региональной федерации, которые прошли в Тюмени 13 октября. Спортсмен стал лучшим в спарринге в категории до 40 кг. Поздравляем!
Творческий конкурс

Творческий конкурс

Департамент безопасности жизнедеятельности совместно с департаментом образования администрации города Тюмени с 1 октября по 15 ноября организует проведение IV ежегодного творческого конкурса на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику среди учащихся школ города.
16.10.2019

Праздник "Народы нашего края"

25 октября в гимназии пройдет праздник "Народы нашего края", посвященный Дню народного единства.

На платформе Учи.ру стартует онлайн-олимпиада «Юный предприниматель»
16.10.2019

На платформе Учи.ру стартует онлайн-олимпиада «Юный предприниматель»

С 21 октября по 17 ноября пройдет III онлайн-олимпиада «Юный предприниматель». Это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру по основам предпринимательства для учеников всех классов, начиная с 1-го.
Флешмоб "Всемирный День мытья рук"
15.10.2019

Флешмоб "Всемирный День мытья рук"

Всемирный День мытья рук журналисты "Телестудии" придумали отметить флешмобом. Что получилось в итоге, смотрим.

Авторы - С. Паначева, В. Козырева
Гость в студии
15.10.2019

Гость в студии

Ура! В "Телестудии" появился спортивный обозреватель! Сегодня он встретился с гимназисткой, которая заняла 3 место на межрегиональном соревновании Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Федерации танцевального Тюменской области «Старт сезона». Это были первые состязание спортсменки. Девочка очень волновалась, но исполнив 4 танца, успешно вошла в тройку лидеров турнира. Подробности девочка рассказала в программе "Гость в студии".

Готовимся к выставке рисунков "Пожар глазами детей
14.10.2019

Готовимся к выставке рисунков "Пожар глазами детей

Сегодня дружина "Юных пожарных" из 2 "Г" класса пригласил гимназистов начальной школы принять участие в выставке рисунков "Пожар глазами детей". Работы вы можете сдавать своему классному руководителю.