Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

В гимназии встретились "умники" начальной школы
14.12.2019

В гимназии встретились "умники" начальной школы

Сегодня в гимназии прошел муниципальный тур Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие".
Главная спортивная победа!

Главная спортивная победа!

Мероприятия наших учителей по физической культуре, успехи детей-спортсменов, выступления и победы учащихся МАОУ гимназии 1 оценили члены жюри конкурса. В итоге - победа в номинации «Лучшая постановка физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях города Тюмени».
Профилактика кори

Профилактика кори

Памятка для населения.
В гимназии прошел "Урок цифры"
13.12.2019

В гимназии прошел "Урок цифры"

Сегодня первоклассники стали участниками Всероссийской акции «Урок Цифры» по теме «Сети и облачные технологии».
Пройди "Тест по истории России"
13.12.2019

Пройди "Тест по истории России"

Сегодня старшеклассники гимназии стали участниками Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». Они ответили на 40 вопросов, которые затрагивали темы от Древней Руси до современности.

Поздравляем!

С. Лашманова стала дипломатом 1 степени в VIII областном конкурсе «Парад талантов». Девочка высушила в номинации «Эстрадный вокал», исполнив «Улыбчивую песенку». Поздравляем!
С Днем Конституции

С Днем Конституции

Патриотический флешмоб ко Дню Конституции. Более тысячи детей и взрослых исполнили сегодня в гимназии гимн РФ.
Мы гордимся страной

Мы гордимся страной

Как признались нашим корреспондентам гимназисты, слова главной песни страны им знакомы. Дети считают, что знать текст обязан каждый гражданин, потому что они живут в этой стране и гордятся ею.
В гимназии прошли уроки права

В гимназии прошли уроки права

Сегодня старшеклассники гимназии провели правовые уроки, посвященные Дню Конституции РФ. Они познакомили учеников начальной школы с основными правами и обязанностями граждан.

Поздравляем!

Р. Аверин занял 3 место на соревнованиях «Открытый кубок Удмуртской республики по тхэквондо ИТФ» , которые прошли в Ижевске. Спортсмен выступил в категории «Спарринг, младшие юноши 11-13 лет». Поздравляем!