Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

В гимназии прошел конкурс ораторов

В гимназии прошел конкурс ораторов

"Я умею говорить красиво" - именно это высказывание доказали сегодня школьники на конкурсе «Ораторского искусства».
Вся наша жизнь - ИГРА!

Вся наша жизнь - ИГРА!

Сегодня в гимназии состоялась запись первой программы "Что? Где? Когда?".
Международный день дарения книги

Международный день дарения книги

14 февраля в гимназии отметили Международный день дарения книги. Журналисты "Телестудии гимназии" узнали у ребят и преподавателей, чем они пополнят книгообменники.

Автор проекта - М. Кухарук
Оператор и режиссер монтажа - А. Петров
15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 1989 год – дата, которая стала настоящим праздником для сотен тысяч мужчин, их матерей и жен. Этот памятный день связывают с днем вывода советских войск из Афганистана. Участниками этой войны стали 8 выпускников нашей гимназии.
Конкурс "Живая классика" пройдет 20 февраля

Конкурс "Живая классика" пройдет 20 февраля

Внимание! Школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» перенесен на 20 февраля. Он пройдет в 15.00 в актовом зале гимназии.
Поздравляем с победой!
14.02.2019

Поздравляем с победой!

Ученица 10 класса Е. Щипицына и ученица 11 класса М. Чекмарева стали призерами интернет-олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Дарим книги с любовью
14.02.2019

Дарим книги с любовью

Сегодня в международный день дарения книги гимназисты и преподаватели принесли из дома свои самые любимые книжки, чтобы сделать приятное своим ровесникам. Ведь в произведениях создан удивительный волшебный мир, которым хочется поделиться со своими одноклассниками.
Цикл, посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина
13.02.2019

Цикл, посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Цикл, посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Стихотворение Александра Блока "Пушкинскому дому" читает учитель русского языка и литературы Светлана Сергеевна Ситкина.
Объявляется набор в «Отряды мэра»

Объявляется набор в «Отряды мэра»

Внимание! Летняя трудовая занятость! Объявляется набор в «Отряды мэра»
Войди в историю, читая

Войди в историю, читая

Цикл, посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Стихи поэта и о поэте читают пятиклассники.