Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Присоединяйся!
04.03.2021

Присоединяйся!

Друзья, приглашаем присоединиться к общероссийской акции #МыВМесте.
Хочешь в "Сириус"?

Хочешь в "Сириус"?

В Образовательном центре «Сириус» в период с 5 по 28 июня 2021 года будет реализована образовательная программа «Литературное творчество: Драматургия» по направлению «Искусство».
Поздравляем!

Поздравляем!

Ученик 3 класса З. Квелашвили занял 1 место в соревнованиях по дзюдо среди мальчиков 2011-2012 гр в весовой категории 46 кг на первенство ТРО ОГО ВФСО «Динамо», посвященных «Дню защитника Отечества». Поздравляем!
Ищем растения - барометры

Ищем растения - барометры

Во Всемирный день дикой природы тебя ждет пятерка по биологии! Более 400 удивительных растений издавна служат людям барометрами. Наблюдая за ними, можно надежно предсказать наступление ненастной погоды.

Срочно напиши на почту gimbio204@gmail.com названия 8-10 растений-синоптиков и получи заслуженную награду!
Литературная природная викторина

Литературная природная викторина

Во Всемирный день дикой природы тебя ждет "Литературная природная викторина". 🐞Срочно отвечай на вопросы и высылай ответы до 8 марта на почту gimbio204@gmail.com.  🐛Пятерка будет поставлена за 10 правильных ответов.
3 марта - Всемирный день Дикой природы

3 марта - Всемирный день Дикой природы

Сегодня отмечается Всемирный день Дикой природы! Если вам не хватает пятерки по биологии, воспользуйтесь шансом ее получить!

Всероссийский конкурс научных и творческих работ "ТехЛидер"
02.03.2021

Всероссийский конкурс научных и творческих работ "ТехЛидер"

24 апреля 2021 г. Институт промышленных технологий и инжиниринга проводит Всероссийский конкурс научных и творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования «ТехЛидер» посвященный 65-летию ТИУ
Прими участие в конкурсе

Прими участие в конкурсе

Интернет-конкурс «История развития российского парламентаризма», организатором которого является Тюменская областная Дума.
Разработай макет приглашения на выборы в 2021 году

Разработай макет приглашения на выборы в 2021 году

Прими участие в конкурсе на лучший логотип, слоган и макет приглашения на парламентские выборы в 2021 году, организованного Избирательной комиссией Тюменской области.
Собираем архивы

Собираем архивы

Уважаемые гимназисты и родители! Сегодня в гимназию передали редкие фотографии 1931, 1935 гг.  Большая просьба ко всем, кто может помочь с любой информацией о людях, изображенных на фото. Вдруг вы вспомните кого-то или у вас такие снимки тоже лежат в семейном альбоме.

Будем рады, если откликнитесь!