Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Правила взаимодействия
06.04.2020

Правила взаимодействия

Уважаемые гимназисты и их родители! Для получения качественной обратной связи и обеспечения сохранности работы напоминаем вам о важных правилах, которые помогут обеспечить комфортный порядок нашего взаимодействия:
ПДД Челлендж "21 день без нарушений"
06.04.2020

ПДД Челлендж "21 день без нарушений"

Запускаем 13 апреля.
Cтартует четвертая четверть.

Cтартует четвертая четверть.

Уважаемые гимназисты, родители! С понедельника, 6 апреля 2020 года, стартует четвертая четверть. Учебный процесс на период ограничительных мер будет организован в режиме удаленного обучения.
Поиграйте в "Ниточку"

Поиграйте в "Ниточку"

Наши подписчики ВК начинают активно делиться играми, в которые они играют дома!  Амир М. предлагает всем ребятам попробовать освоить игру "Ниточка"
Дни семейного досуга

Дни семейного досуга

Уважаемые гимназисты и родители! Мы провели необычные и насыщенные #каникулывместе! А сейчас, с 30 марта по 5 апреля - дни семейного досуга. Удивительная возможность: не спешить, вместе готовить, собраться за столом, затихнуть по уголочкам, устроить «дикие» семейные пляски, посекретничать …

Лучше дома

Лучше дома

Ребята, скорее выбирайте занятие по душе и подавай заявки на участие в конкурсах!
Присоединяйся к самой массовой экологической акции "Час Земли"
28.03.2020

Присоединяйся к самой массовой экологической акции "Час Земли"

Сегодня в 20:30 по-местному времени пройдет международная акция Час Земли. В рамках мероприятия Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.
Какая маска нравится вам?
28.03.2020

Какая маска нравится вам?

Сегодня у нас проходит последний челлендж на #каникулахвместе . Создаем маски на Тик-токе и в Инстаграме
Подтягивали, подтягивали и подтянули!
28.03.2020

Подтягивали, подтягивали и подтянули!

В тестах по геометрии в пятницу приняло участие  50  выпускников. Учащиеся 10 А не уступили своего первенства и остались самым активным коллективом.