Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Всероссийские конкурсы

Всероссийские конкурсы

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении в первой половине 2020 года Всероссийских конкурсных мероприятий:
Моя страна - моя Россия

Моя страна - моя Россия

С 1 декабря 2019 года стартовал XVII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ».
Прими участие!

Прими участие!

Тюменский областной государственный институт развития регионального образования организует и проводит региональный этап Международной Scratch-олимпиады по креативному программированию.

Поздравляем!

Брагина Е, Снохина В, Мартынов Я, Фурсов А. в составе классик -хора «Серебристый ручеёк» завоевали ГРАН-ПРИ Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды». Поздравляем!
Олимпиада школьников «Менделеев»

Олимпиада школьников «Менделеев»

Тюменский государственный университет приглашает к участию в Межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Менделеев» для обучающихся 4–11 классов в 2019-2020 учебном году.

Поздравляем!

Войтюк Е. в составе вокального ансамбля «Фантазёры» стала лауреатом второй степени в номинации «Вокал академический» международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды». Поздравляем!
Всемирному Дню потребителей посвящается

Всемирному Дню потребителей посвящается

Сегодня десятиклассники гимназии стали участниками первого тура городского конкурса, посвященного Всемирному Дню прав потребителей. В учебном центре компании «Полное право» за 45 минут команды ответили на 10 тестовых вопросов на знание законодательства РФ.

Поздравляем!

Степанов Л. занял 1 место в новогоднем турнире по шахматам, который прошел в городском шахматном клубе 22 января., Поздравляем!

Поздравляем!

Кузнецов Б. стал лауреатом III степени на международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды». Мальчик стал призером в номинации «Вокал академический». Поздравляем!
Go играть в Го
18.01.2020

Go играть в Го

В эти минуты в гимназии проходит мастер-класс по настольной китайской игре на логику «ГО». Для ребят его проводят: члены Тюменского областного отделения РФ ГО - Рочев Антон, Сидоренко Дмитрий, Алексеева Лариса.