Решаем вместе

Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

В ожидании счастливых перемен

В ожидании счастливых перемен

Сегодня "Последний звонок" прозвенел для девятиклассников гимназии. Это особенный звонок, не похожий ни на один, ранее звучащий. Он — как рубеж между детством и взрослой жизнью.
Время диктует: «Пора расставаться»
16.05.2022

Время диктует: «Пора расставаться»

Сегодня для одинадцатиклассников гимназии № 1 прозвучал последний звонок! И всё: исписаны тетради, прочитаны последние страницы учебников, захлопнут и сдан в архив классный журнал, на лето уже не будет заданий. В гимназии прошла торжественная церемония, посвященная последнему звонку для самых любимых, самых родных, самых красивых наших выпускников – гимназистов!

Поздравляем!

Ученик 2 класса Р. Кембель занял 1 место в соревнованиях по скалолазанию «Вертикальный беспредел» (дисциплина «скорость»). Состязания прошли в 15 мая в Тюмени.

Поздравляем!

Ученик 3 класса вошел в «Символическую пятерку» лучших игроков в соревнованиях по баскетболу на Кубок ТМ -20 имени Тимофея Мозгов среди мальчиков 2011 года рождения. Состязания прошли 10-14 мая в Тобольске.

Поздравляем!

Ученица 1 класса Дарья в Международном конкурсе «Роза ветров в Тюмени» стала лауреатом I степени.

Поздравляем!

Ученица 1 класса Я. Жержова приняла участие в финале Всероссийской Олимпиады ОВИО "Наше наследие", который прошел 14 мая в Москве. Гимназистка показала достойные результаты. В командном соревновании она заняла 1 место из 115 финалистов!

Благодарим педагога Наталью Геннадьевну Хабарову за подготовку финалистки. От всей души поздравляем и желаем будущих побед!
Пора готовить учебники к сдаче в школьную библиотеку!

Пора готовить учебники к сдаче в школьную библиотеку!

Обратите внимание на график сдачи учебников за 2021-2022 учебный год в библиотеку гимназии (корпус 1).
Президентские спортивные игры! Победа!

Президентские спортивные игры! Победа!

Наши гимназисты стали первыми на муниципальном этапе «Президентских спортивных игр».  28-30 апреля ребята выступали в различных видах спорта: Баскетбол, Волейбол, Настольный теннис, Лёгкая атлетика.

Поздравляем!

Ученица 1 класса C. Березина получила 3 юношеский разряд по плаванию. Соревнования на Кубок тюменского индустриального университета прошли 30 апреля в областной столице.

Инженерный резерв России – 2022

Инженерный резерв России – 2022

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский индустриальный университет» проводит всероссийский конкурс научно-технических проектов «Инженерный резерв России – 2022».