Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД

Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД

Сегодня в 4Г классе прошёл урок Безопасности Дорожного Движения. «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД»
 Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел»
04.12.2020

Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел»

4 декабря 2020 года в 13.00 часов состоится Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел», приуроченный ко Дню волонтера.
Правила защиты от коронавирусной инфекции и ОРВИ

Правила защиты от коронавирусной инфекции и ОРВИ

Берегите себя и своих близких.
 Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
04.12.2020

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

С 30 ноября по 11 декабря состоится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В ней примут участие жители 85 субъектов страны. Юные тюменцы с 1 по 4 класс тоже смогут проверить свое знание правил поведения на улице.
Поздравляем!!!

Поздравляем!!!

Ученик 2 класса Б. Кузнецов в составе ансамбля «Фантазеры» получил гран-при V отраслевого конкурса «Наш фестиваль -2020» за исполнение “Песенки про жирафа». В сольном выступлении гимназист стал лауреатом 3 степени за песню «Обнимая небо» в номинации «Академический вокал». Поздравляем!!!
Дальнейших успехов!

Дальнейших успехов!

Гимназисты Е. Мамонтов, И. Белоусов, А. Шемякин, М. Горбачев стали участниками команд в финале Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior в УФО. Это уже очень большое достижение! Хоть они и не заняли призовые места, зато приняли участие, что тоже важно. Борьба была напряжённой и очень интересной.
 Поздравляем творческий коллектив с победой!
03.12.2020

Поздравляем творческий коллектив с победой!

Литературно-музыкальная композиция, подготовленная учащимися и педагогами гимназии к 75-летию Победы, заняла 3 место в областном конкурсе "Загляните в семейный архив" .
II региональный форум-выставка #возМОЖНОсти

II региональный форум-выставка #возМОЖНОсти

Сегодня в Тюменской области состоится II региональный форум-выставка #возМОЖНОсти, проведение которого приурочено к Международному дню инвалидов.
Приглашаем  присоединиться к онлайн-экскурсии

Приглашаем присоединиться к онлайн-экскурсии

Сегодня Тюменская региональная общественная организация «Областной поисковый центр им. Артура Ольховского» проводит онлайн-экскурсию «День Неизвестного солдата» в социальных сетях «Вконтакте» https://vk.com/tyumenpoisk и «Инстаграм» @poiskovyy_centr_tmn.
Новости ВОШ
02.12.2020

Новости ВОШ

03.12.2020 с 14.00 - 15.00 в актовом зале 1 корпуса гимназии (Крупской, 21) пройдет разбор заданий МЭ ВсОШ по истории для обучающихся по списку. Явка за 10 минут до начала. Обучающимся иметь сменную обувь, ручку и маску.