Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Родители могут сдать ЕГЭ

Родители могут сдать ЕГЭ

18 марта МАОУ гимназия №1 (Крупская, 21) станет имитационным пунктом проведения экзамена. В этот день у вас будет возможность попробовать самостоятельно выполнить задания экзамена для выпускников 9 или 11 классов в режиме полной имитации всех процедур. Уважаемые родители, приглашаем попробовать на себе все, о чем так много пишут, говорят и спорят уже в течение 17 лет!
Анастасия Павловна, с днем рождения!

Анастасия Павловна, с днем рождения!

Сегодня замечательный педагог, учитель изобразительного искусства, Анастасия Павловна Редькина отмечает День Рождения! Поздравляем!
День родного языка
21.02.2018

День родного языка

Сегодня международный день родного языка. В "Телестудии гимназии" подготовили к этому празднику новую программу.
Учителя учились действовать в экстремальной обстановке
21.02.2018

Учителя учились действовать в экстремальной обстановке

Как оказать неотложную помощь и спасти ребенка, если случилась беда, учились сегодня педагоги гимназии.
Питомцы зоопарка рады друзьям из гимназии
20.02.2018

Питомцы зоопарка рады друзьям из гимназии

Волонтеры гимназического отряда "Твори добро" посетили контактный зоопарк ЧИР.
20.02.2018

Волонтеры гимназического отряда " Твори Добро" попробовали себя в роли пельмешек. Вместе с другими добровольцами они приняли участие в городском флешмобе и выстроились во фразу "ПЕЛЬМЕНИ ТЮМЕНИ". Зрелищная акция привлекла внимание местных жителей и гостей региона к тюменским товаропроизводителям пельменей и вареников.