Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Благотворительная акция для пожилых людей "Азбука добра

Благотворительная акция для пожилых людей "Азбука добра

Уважаемые гимназисты и родители! Приглашаем принять участие в благотворительной акции для пожилых людей "Азбука добра" в рамках Международного дня пожилого человека.
Итоги фотомшрафона "Причуды осени"

Итоги фотомшрафона "Причуды осени"

☔Фотомарафон "Причуды осени" получился ярким, осенним и теплым! Мы отлично провели время! Согласны! Ваши фотографии подарили всем участникам отличное 🍂🍁 настроение и теперь вы можете распечатать целый альбом с удивительными эпизодами.
Загляни в геозадачник

Загляни в геозадачник

Геозадачник – портал разбора и решения заданий ОГЭ и ЕГЭ по географии, олимпиадных заданий по географии и экологии, познавательных задач по естественнонаучной области.
Зайди на образовательную платформу «Геоакадемия»

Зайди на образовательную платформу «Геоакадемия»

Ресурсно-методический центр ТОО ВОО «Русское географическое общество» приглашает педагогов (профили – география, биология, экология, химия, физика) на образовательную платформу «Геоакадемия». Данная платформа предлагает актуальную, фактологическую, энциклопедическую и справочную информацию по географии, биологии, экологии, химии и физике. Контент платформы содержит визуализацию, карты, инфографики, медиа.
Прими участие в интеллектуальной онлайн игре «WOW!»

Прими участие в интеллектуальной онлайн игре «WOW!»

Молодежный клуб РГО приглашает принять участие в интеллектуальной онлайн игре «WOW!» (осенний сезон, с 22 сентября по 17 ноября 2020 года).
Программа форума мудрых родителей "Тетрис"
23.09.2020

Программа форума мудрых родителей "Тетрис"

Сегодня стартует финальный этап Форума мудрых родителей "Тетрис" Консультационный поинт".
Фотовыставка "Причуды осени"
23.09.2020

Фотовыставка "Причуды осени"

9 день марафона: "Хмурое, угрюмое и прекрасное" ☂🌂☔
Мамы заявили, что они "Самый  дружный комитет!"
22.09.2020

Мамы заявили, что они "Самый дружный комитет!"

Родители 3 В класса решили доказать, что они самые активные и дружные.  Они стали участниками Всероссийского конкурса "Лучший родительский комитет 2020".
Старт Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги

Старт Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги

ФКС России объявляет о старте третьего сезона Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги. Сборные команды школ будут соревноваться в пяти видах программы: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, электронные шахматы и поиск в интернете на время.
«Причуды осени»

«Причуды осени»