Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Безопасные каникулы
07.07.2020

Безопасные каникулы

Прокуратура города Тюмени напоминает о необходимости обеспечения безопасности несовершеннолетних в каникулы.
Прием документов в летний оздоровительный лагерь
30.06.2020

Прием документов в летний оздоровительный лагерь

Уважаемые родители! Начинается оформление документов в летний оздоровительный лагерь дневного пребывания на базе МАОУ гимназия №1 на 1 смену 06.07.2020 – 19.07.2020.
Набор студентов

Набор студентов

Тюменский государственный институт культуры в 2020 году объявляет набор студентов на среднее профессиональное образование на специальность «Актерское искусство» специализация «Артист драматического театра и кино».

С подробной информацией о поступлении в Тюменский государственный институт культуры можно ознакомиться на официальном сайте института http://www.tumgik.ru//. http://www.tumgik.ru/postupay//.

Телефон горячей линии приемной комиссии: 8(3452)297086 понедельник – пятница 10.00 – 16.00, e-mail:. abiturient_tgaki@list.ru
Phystech.International

Phystech.International

Московский физико-технический институт в лице Межвузовского центра воспитания и развития талантливой молодёжи в области естественно-математических наук «Физтех-Центр» приглашает обучающихся принять участие в Международной летней школе «Phystech.International» (https://abitu.net/schoolpi), которая будет проводиться с 10 по 20 августа в онлайн-формате для учащихся, окончивших 9 и 10 классы.
Моя жизнь - мои правила

Моя жизнь - мои правила

В рамках проведения Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом МАУ ИМЦ г. Тюмени проводит опрос-анкетирование несовершеннолетних по определению уровня знаний об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Возобновлен личный прием граждан по предварительной записи
22.06.2020

Возобновлен личный прием граждан по предварительной записи

В гимназии возобновлен прием граждан и юридических лиц. В настоящее время он осуществляется только в режиме предварительной записи.
В гимназии выпускникам вручили аттестаты
15.06.2020

В гимназии выпускникам вручили аттестаты

Сегодня выпускники гимназии получили аттестаты об общем и среднем образовании.

Участники мероприятия пришли на торжество в масках и перчатках. По словам директора гимназии Михаила Колосова, вручение документов в таком необычном формате прошло в нашем учебном заведении впервые. Но никакие меры предосторожности не смогли скрыть эмоции тех, кто вот-вот перейдет в десятый класс, или попрощается со своими друзьями и покинет стены родной гимназии.

Праздник получился по-настоящему особенным. Подробности в материале корреспондента "Телестудии" М. Кухарука.
Реестр объектов потенциально опасных для жизни
14.06.2020

Реестр объектов потенциально опасных для жизни

Прокуратурой Калининского АО г.Тюмени формируется реестр объектов потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних ( стройки, колодцы, пункты тепломагистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободный доступ, а так же заброшенные, бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения, свалки, ямы; транспортные средства и т.д.).
С Днём России
12.06.2020