21.09.2018
Дети вместо цветов
Дети вместо цветов 1 сентября 2018 года второклассники решили принять участие в акции «Дети вместо цветов» и помочь «Тюменскому специализированному дому ребенка». Узнав, что им действительно необходимо, ученики 2 "В" класса взяли подарки с собой и отправились в гости к ребятишкам.

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!
Все мы: и педагоги, и родители, хотим, чтобы наши дети прожили школьную жизнь радостно, чтобы детские таланты раскрылись и получили развитие.
Для этого, нам взрослым, нужно создать комфортные условия и поддерживать у каждого ребенка желание учиться, ходить в гимназию, общаться с учителями и соучениками.
Учитесь вместе с ребенком, объединяйтесь с ним про­тив трудностей, станьте союзником, а не сторонним наблюдателем его школьной жизни. Верьте в ребенка, верьте в учителя!
Уважаемые взрослые! В разделе "Родителям" мы собрали наиболее актуальную информацию для Вас.

Взрослые для детей

Родительские собрания – это время взрослых разговоров о содержании образования, особенностях наших детей и, главное, способ согласования взаимодействия семьи и гимназии в обеспечении их комфорта и развития.
Уважаемые родители, пожалуйста, планируйте время и находите возможность принять участие в нашем родительско-педагогическом совете.

Расписание родительских собраний на 2017-2018 учебный год

Дни открытых дверей
– это время педагогического консультирования и согласования индивидуального сопровождения детей, испытывающих сложности в освоении образовательной программы, трудности в общении.
Уважаемые родители, будьте внимательны к индивидуальным приглашениям к участию в Дне открытых дверей! Приглашение означает, что Ваш ребенок нуждается в дополнительной поддержке!  Проявляйте инициативу! Своевременное объединение усилий гимназии и семьи в поддержке ребенка не позволит маленьким затруднением перерасти в большие проблемы!

Расписание Дней открытых дверей на 2017-2018 учебный год

Родительский клуб педагогической грамотности
– это возможность каждому родителю продвинутся в решении главной для себя задачи: как помочь своему ребенку успешно продвигаться в освоении образовательной программы и понять, что образовательная программа гимназии не самоцель, а педагогически выверенное пространство развития личности нашей детей через проявление и совершенствование их способностей и задатков.

Родительский клуб психологической грамотности «Мы вместе» - это профессиональная психологическая помощь семьям в разрешении проблем взросления наших детей, возможность научится анализировать и решать, возникающие проблемы.
Заявить о своем желании участвовать в групповом психологическом тренинге вы можете через своего классного руководителя или секретаря гимназии.

Расписание работы Родительского клуба психологической грамотности на 2017-2018 учебный год

Мобильное приложение «Образование72»

Электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и другой полезной информацией позволит оперативно узнать о том, как ребенок справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на снижение успеваемости или пропуски занятий.

Совместные детско-родительские проекты

Мы, взрослые, в своей ответственности за своих детей много сил и времени отдаем осмыслению проблем воспитания. Лев Николаевич Толстой за всех нас гениально обобщил: «Если же поймешь, что воспитывать других мы можем только через себя, то упраздняется вопрос о воспитании и остается один вопрос: как надо самому жить?»
Нашим детям нужны не поучения, а примеры. Совместный труд, творчество, досуг детей и взрослых – это залог благополучия и развития тех и других.

Уважаемые родители, примите участие в детско-родительских проектах (подробности и точные даты в новостной ленте)

Рекомендуем посмотреть вместе с детьми

Программа «Здоровая Россия - общее дело» по вопросам профилактики, табакокурения, алкоголя, наркомании, рекомендованную Минобрнауки России. Мультфильмы и документальные фильмы о вреде алкоголя, курения, употребления наркотиков, опасности травм и пр.

Важно знать