Отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике
Отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике Информируем вас, что 24 ноября на базе Тюменского индустриального университета состоится очный отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике.

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!
Все мы: и педагоги, и родители, хотим, чтобы наши дети прожили школьную жизнь радостно, чтобы детские таланты раскрылись и получили развитие.
Для этого, нам взрослым, нужно создать комфортные условия и поддерживать у каждого ребенка желание учиться, ходить в гимназию, общаться с учителями и соучениками.
Учитесь вместе с ребенком, объединяйтесь с ним про­тив трудностей, станьте союзником, а не сторонним наблюдателем его школьной жизни. Верьте в ребенка, верьте в учителя!
Уважаемые взрослые! В разделе "Родителям" мы собрали наиболее актуальную информацию для Вас.

Взрослые для детей

Родительские собрания – это время взрослых разговоров о содержании образования, особенностях наших детей и, главное, способ согласования взаимодействия семьи и гимназии в обеспечении их комфорта и развития.
Уважаемые родители, пожалуйста, планируйте время и находите возможность принять участие в нашем родительско-педагогическом совете.

Расписание родительских собраний на 2017-2018 учебный год

Дни открытых дверей
– это время педагогического консультирования и согласования индивидуального сопровождения детей, испытывающих сложности в освоении образовательной программы, трудности в общении.
Уважаемые родители, будьте внимательны к индивидуальным приглашениям к участию в Дне открытых дверей! Приглашение означает, что Ваш ребенок нуждается в дополнительной поддержке!  Проявляйте инициативу! Своевременное объединение усилий гимназии и семьи в поддержке ребенка не позволит маленьким затруднением перерасти в большие проблемы!

Расписание Дней открытых дверей на 2017-2018 учебный год

Родительский клуб педагогической грамотности
– это возможность каждому родителю продвинутся в решении главной для себя задачи: как помочь своему ребенку успешно продвигаться в освоении образовательной программы и понять, что образовательная программа гимназии не самоцель, а педагогически выверенное пространство развития личности нашей детей через проявление и совершенствование их способностей и задатков.

Родительский клуб психологической грамотности «Мы вместе» - это профессиональная психологическая помощь семьям в разрешении проблем взросления наших детей, возможность научится анализировать и решать, возникающие проблемы.
Заявить о своем желании участвовать в групповом психологическом тренинге вы можете через своего классного руководителя или секретаря гимназии.

Расписание работы Родительского клуба психологической грамотности на 2017-2018 учебный год

Мобильное приложение «Образование72»

Электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и другой полезной информацией позволит оперативно узнать о том, как ребенок справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на снижение успеваемости или пропуски занятий.

Совместные детско-родительские проекты

Мы, взрослые, в своей ответственности за своих детей много сил и времени отдаем осмыслению проблем воспитания. Лев Николаевич Толстой за всех нас гениально обобщил: «Если же поймешь, что воспитывать других мы можем только через себя, то упраздняется вопрос о воспитании и остается один вопрос: как надо самому жить?»
Нашим детям нужны не поучения, а примеры. Совместный труд, творчество, досуг детей и взрослых – это залог благополучия и развития тех и других.

Уважаемые родители, примите участие в детско-родительских проектах (подробности и точные даты в новостной ленте)

Рекомендуем посмотреть вместе с детьми

Программа «Здоровая Россия - общее дело» по вопросам профилактики, табакокурения, алкоголя, наркомании, рекомендованную Минобрнауки России. Мультфильмы и документальные фильмы о вреде алкоголя, курения, употребления наркотиков, опасности травм и пр.

Важно знать