22.08.2019
Сегодня отмечается День Государственного флага РФ
Сегодня отмечается День Государственного флага РФ Сегодня Россия отмечает День государственного флага. Поднятый впервые более трёх столетий назад, бело-сине-красный триколор сегодня — один из главных символов Российской Федерации.

Спасибо за верность, потомки!

06.02.2019

Когда мы пришли в филармонию на концерт общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!», я не ожидала такой замечательной отдачи зрителей на выступления Александра Михайлова. В первый раз я увидела этого актера и фильмы, в которых он снимался.

Его манера общения меня покорила. То как он читал стихи и пел, казалось можно было слушать бесконечно, иногда даже по телу бегали мурашки. Он действительно талантлив в своём деле, и я ни капли не пожалела о том, что пришла на этот концерт.

Каждое слово про блокаду в Ленинграде, про то, как люди держались на войне, да и просто о самой обыкновенной любви к своей родине, действительно важно. И это нужно ценить. Зачастую люди в современном мире забывают важность тех поступков людей, которые защищали нашу родину. Такие концерты, действительно, пробирают до глубины души и заставляют об этом задуматься.

Автор — Н. Ламеко

IMG_1809.JPG  IMG_1820.JPG

Сегодня я посетила замечательный концерт «Спасибо за верность, потомки!». Концерт проходил в Тюменской филармонии по адресу ул. Республики 34 и был посвящен снятию блокады Ленинграда. В этом году такой важной и памятной дате исполнилось 75 лет. Также одной из главных тем был «бессмертный полк", основанный в Тюмени в 2007 году.

Больше всего мне запомнилось выступление Константина Фролова-Крымского поэта, певца, актера театра и кино. Его стихотворения отличаются тем, что написаны искренне от всего сердца. Автор вложил в них всю душу, это чувствуется, когда ты внимательно слушаешь. Хочу отметить стихотворение «Не зовите меня в Бундестаг!» — слова поражают до глубины души.

Мне не жалко погибших немецких солдат,

Что хотели с землёю сравнять Сталинград,

Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,

Потому что они мою землю бомбили.

Народный артист России Александр Михайлов рассказывал о своей жизни и направлении «Бессмертный полк». Показывали отрывки фильмов с участием А. Михайлова, а именно «Очарованный странник», «Разжалованный», «Победа». Затем он читал стихотворение Николая Мельникова «Поставьте памятник деревне».

Подводя итог, я бы хотела сказать, что мне очень понравился данный концерт. Нужно обязательно знать историю и гордиться своей родиной. Я считаю, что нужно обязательно посещать такого рода мероприятия, так как это влияет на сознание человека и повышение его культурной, исторической, а также географической составляющей.

Автор — Ю. Мороз