17.12.2018
Олимпиада «Архитектура и искусство»
Олимпиада «Архитектура и искусство» ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» проводит межрегиональную олимпиаду «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция).

На старт, внимание, медиа!

05.12.2018

Журналисты «Телестудии» вышли на старт нового медиамарафона «Домашка». Это конкурсно-образовательный проект для учащихся старших классов Тюмени. Будем развивать навыки в фото, видео и копирайтинге.

Ежедневно в течении двух недель ребятам предстоит посещать вебинары, экскурсии, встречаться с интересными людьми, проходить тесты и квесты, челленджи и не забывать при этом о специальных заданиях.

IMG_3690.JPG  IMG_3692.JPG
 IMG_3696.JPG  IMG_3697.JPG
  IMG_3719.JPG

По словам организатора марафона, директора центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис» Маргариты Посадских, конкурс является обучающим курсом, проверяющим также способности и явный настрой нового поколения. «Мы очень корыстные ребята. Дело в том, что в мире сейчас большой кадровый голод. Нам не хватает специалистов в сфере "медиа". Операторов, копирайтеров, фотографов... Они есть. Но, нам нужно больше. И мы решили сделать так, что бы они появлялись в лице нового поколения - современной молодежи, старших школьников. Когда мы опубликовали пост о конкурсе «Домашка» на стене сообщества, на нас посыпались гневные комментарии от взрослых: "Зачем учите такому детей?, - но я сказала сама себе "может быть, это они нас чему - то научат».

Команда «Телестудии» на открытии проекта получили фирменные подарки, советы, развлеклись на интерактивных площадках (среди них были VR очки) получили задания и получили простое, но душевное напутствие:

""Жгите, ребята! Удачи!"

Автор - Грунина Е.