21.01.2019
Снежный бой во дворе гимназии
Снежный бой во дворе гимназии В День Снега ребята из 6А бросили вызов на снежный бой учащихся 6 «Б». Но на сражение вместо шестиклассников пришли пятиклассники.

Олимпиада школьников «Россия в электронном мире»

Олимпиада школьников «Россия в электронном мире» 08.11.2018

По инициативе ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» и ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена», на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 4 апреля 2014 года № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» проводится олимпиада школьников «Россия в электронном мире» по предметам: «история», «обществознание» и «русский язык».

Олимпиада проводится в целях формирования среди подрастающего поколения интереса к истории своей Родины, чувства ответственности за сохранение и развитие российской государственности, выявления молодых талантов в области изучения гуманитарных дисциплин и поддержки одаренных детей.

Участниками олимпиады могут быть обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования.

Олимпиада проводится в три последовательных этапа в период с 01 сентября 2018 года по 31 марта 2019 года:

• Первый отборочный этап - проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 21 сентября по 02 декабря 2018 года.

• Второй отборочный этап - для участников, прошедших первый этап, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 14 декабря 2018 года по 25 января 2019 года.

• Третий заключительный этап - для участников, прошедших второй этап, победителей и призеров предшествующего года аналогичной олимпиады, проводится в очной форме в период с 19 по 21 марта 2019 года.

Подведение итогов олимпиады осуществляется по результатам личного (индивидуального) зачета.

Обращаем ваше внимание на то, что участникам необходимо пройти регистрацию на официальном портале олимпиады, размещенном в сети Интернет по адресу с предоставлением согласия на обработку персональных данных  со стороны законного представителя несовершеннолетнего (заполненный бланк согласия загружается в течение двух отборочных туров).