Отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике
Отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике Информируем вас, что 24 ноября на базе Тюменского индустриального университета состоится очный отборочный этап Городской открытой олимпиады школьников по физике.

Олимпиада школьников «Россия в электронном мире»

Олимпиада школьников «Россия в электронном мире» 08.11.2018

По инициативе ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» и ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена», на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 4 апреля 2014 года № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» проводится олимпиада школьников «Россия в электронном мире» по предметам: «история», «обществознание» и «русский язык».

Олимпиада проводится в целях формирования среди подрастающего поколения интереса к истории своей Родины, чувства ответственности за сохранение и развитие российской государственности, выявления молодых талантов в области изучения гуманитарных дисциплин и поддержки одаренных детей.

Участниками олимпиады могут быть обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования.

Олимпиада проводится в три последовательных этапа в период с 01 сентября 2018 года по 31 марта 2019 года:

• Первый отборочный этап - проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 21 сентября по 02 декабря 2018 года.

• Второй отборочный этап - для участников, прошедших первый этап, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 14 декабря 2018 года по 25 января 2019 года.

• Третий заключительный этап - для участников, прошедших второй этап, победителей и призеров предшествующего года аналогичной олимпиады, проводится в очной форме в период с 19 по 21 марта 2019 года.

Подведение итогов олимпиады осуществляется по результатам личного (индивидуального) зачета.

Обращаем ваше внимание на то, что участникам необходимо пройти регистрацию на официальном портале олимпиады, размещенном в сети Интернет по адресу с предоставлением согласия на обработку персональных данных  со стороны законного представителя несовершеннолетнего (заполненный бланк согласия загружается в течение двух отборочных туров).