Спасибо за турнир, ребята!
 Спасибо за турнир, ребята! Закончился муниципальный этап Президентских игр 2024! Выступали с чистого листа.... без подготовки... Но турниры по всем видам прошли здорово! Отличный опыт!

Стартовал международный конкурс детского рисунка «Историческая арт-эстафета – Первые в мире» 7 декабря 2015 года

С 01 ноября по 25 декабря 2015 года Министерство культуры России, Российское военно-историческое общество, федеральный портал История.РФ, при поддержке Российской академии наук, Политехнического музея и журнала «Преподавание истории в школе» проводят Международный конкурс детского рисунка «Историческая арт-эстафета – Первые в мире».

Этот конкурс посвящен выдающимся научным открытиям российских ученых и изобретателей, которые определяли прогресс всей мировой науки. Задача в этом конкурсе состоит в том, чтобы изобразительными средствами показать вклад россиян в развитие мировой и отечественной науки. Нам есть, чем гордиться не только в военных разработках и добывающей промышленности. Лидерство страны дает ее гражданам ощущение безопасности и самоуважение.

К сожалению, информационный уровень россиян в области достижений своих соотечественников сводится к банальному набору – балет, космос, автомат Калашникова…Между тем, научные открытия российских ученых определяли прогресс всей мировой науки. Ломоносов, Менделеев, Вавилов, Вернадский, Лобачевский, Курчатов, Павлов, Лебедев, Циолковский, Бехтерев, Леонтьев и многие, многие другие наши соотечественники на десятилетия обеспечивали первенство России в области науки и новых технологий.

К участию в конкурсе приглашаются дети школьного возраста. Конкурс проводится в трех возрастных группах:

Младшая (от 7 до 9 лет)

Средняя (от 10 до 13 лет)

Старшая (от 14 до 17 лет)

Что ты можешь нарисовать?

Давайте вместе обратимся к музе Клио и нарисуем портреты российских путешественников, ученых, изобретателей, их мировые изобретения и расскажем в своих рисунках о различных областях их применения.
Когда рисунок будет готов, напиши о нем небольшой рассказ на русском языке. Помните, что рассказ о сюжете рисунка играет важную роль при его оценке. Затем размести свою работу на портале История.РФ

Авторам лучших рисунков будут вручены награды: Дипломы победителей и памятные призы. Педагоги и родители будут отмечены Благодарственными письмами. Все участники, опубликовавшие свои работы на портале, получат Сертификаты участников Международной конкурса детского рисунка «Историческая арт-эстафета — Первые в мире».

Все участники конкурса также получат электронную подписку на детское издание «Классный журнал» на 3 месяца.

Официальная страница конкурса