21.09.2018
Дети вместо цветов
Дети вместо цветов 1 сентября 2018 года второклассники решили принять участие в акции «Дети вместо цветов» и помочь «Тюменскому специализированному дому ребенка». Узнав, что им действительно необходимо, ученики 2 "В" класса взяли подарки с собой и отправились в гости к ребятишкам.

Приглашаем на фестиваль «Тюменская весна».

Приглашаем на фестиваль «Тюменская весна». 16.03.2018

Родители и гимназисты!

Приглашаем вас на фестиваль «Тюменская весна». 18 марта в МАОУ гимназии №1 Вас ждет яркая зрелищная программа, которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Увлекательные конкурсы.

«Большая перемена»

Всё, как на настоящем ЕГЭ. Только для родителей!  18 марта пройдёт Открытый родительский форум «Большая перемена», где мамы и папы сядут за парты и напишут ЕГЭ по шести предметам – математике, физике, биологии, обществознанию, географии и истории.

Впрочем, родители не только будут писать сам экзамен, но и пройдут весь процесс сдачи ЕГЭ – от входа в аудиторию без телефонов и до выполнения самих заданий. Сдать ЕГЭ родители смогут в любом из 150 имитационных пунктов, которые будут работать на территории Тюменской области.

Ежегодно в «Большой перемене» участвуют более 20 тыс. родителей, в 2018 году планируется побить и этот рекорд.

Марафон «Поющий город»

Хочешь поехать классом в Тобольск? Стань победителем «Битвы хоров» в гимназии 18 марта!!!

В рамках «Тюменской весны» в актовом зале гимназии №1 пройдет марафон «Поющий город».

Классные коллективы с 1 по 7 классы исполнят свои любимые музыкальные произведения, соревнуясь в вокальном мастерстве. Все песни, которые будут петь ребята, выбраны из списка, который предложили преподаватели ТГАКИСТ. Поющих детей будет оценивать жюри из родительской общественности.

Причем, зрители могут существенно поднять шансы на успех. За каждого родителя «группы поддержки» хоров 1-4 классов начисляется по 1 баллу, хоров 5-7 классов - 1,5 балла.

Участники получат грамоты, а победители из каждой параллели – подарки: за 1-е место – поездка в Тобольск, за второе – посещение областного центра зимних видов спорта «Жемчужины Сибири», а бронзовые призёры получат настольные игры. Кроме того, победителей пригласят в сводный хор, который выступит вместе с Тюменским симфоническим оркестром 24 мая, на марафоне ко Дню славянской письменности и культуры.

Отметим, что организаторами фестиваля выступили департамент культуры тюменской администрации, департамент культуры Тюменской области и «Тюменское концертно-театральное объединение».

Положение об областном марафоне «#Поющий Город»

Снимок экрана 2018-02-26 в 14.09.30.png

Снимок экрана 2018-02-26 в 14.09.45.png