• Всош
  • Учимся и работаем в безопасной среде

27.09.2021
Поздравляем!
Поздравляем! Ученик 3 класса Егор К. в составе сборной занял 1 место на кубке «МФК Тюмень» среди детских команд 2012-13 гг.р.

Поздравляем!

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Сертификат дополнительного образования

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Сайт Тюменского образовательного канала

75-ой годовщине Великой Победы посвящается

“Гутик”- от немецкого “гут” 23.06.2021
“Гутик”- от немецкого “гут”
Он никогда не бездельничал, умел распределять свое время. Много читал, увлекался математикой, физикой, химией, черчением, прекрасно рисовал портреты, очень хорошо знал немецкий язык. Друзья ласково звали “Гутик”- от немецкого “гут” - “хорошо”. Круглолицый, белобрысый, с неизменной челкой, короткой стрижкой и волосами, жесткими, как проволока, коренастый и самый маленький в классе по росту, был он поразительно подвижным, юрким, проворным, шустрым и выносливым. Никогда не хныкал, с удовольствием занимался спортом, любил стрельбу и бег, играл в футбол, городки, очень хорошо плавал и был закаленным.

Знакомьтесь с выпускником тюменской школы №1 1941 года Николаем Марандиным. Из книги Ольги Плохих "Навек остались молодыми"

Единственный сын на 110 ребят 23.06.2021
Единственный сын на 110 ребят
Кудряшов Индис- единственный из всех ребят, успел до ухода на фронт сыграть свадьбу. Весной сорок третьего он приезжал в Тюмень в краткосрочный отпуск повидать сына, родившегося 24 апреля 1943 года. Это была их единственная встреча.  Сыну дали имя Виктор - победитель. Он - выпускник машиностроительного техникума, у него две дочери и три внука. В скорбном списке у памятника “Прощание” 111 фамилий. Виктор - единственный ребенок у 110 ровесников Индиса.

Рассказываем о выпускнике 1941 года Кудряшов Индисе.

Крепко тяну за твою русую косу 23.06.2021
Крепко тяну за твою русую косу
И в любую минуту Николай знал, помнил- его ждут; там , далеко в тылу, осталась его любимая девушка- Валя. Это ей он начал писать письмо в передышке между боями, но не успел, снова загрохотали выстрелы,завязался бой, они пошли в наступление... Этот бой оказался для него последним.

Знакомим с выпускником 1941 года школы №1 города Тюмени Николаем Коверко.

Его прозвали "Булочкой" 23.06.2021
Его прозвали "Булочкой"
За полноту и тройной подбородок его ещё в детстве прозвали "Булочкой". Валька не обижался. Невозмутимо спокойный, ходил он вразвалочку, любил вылазки на природу, иногда за компанию выбирался на охоту.

Продолжаем вас знакомить с "огненным выпуском" тюменской школы №1 по книге Ольги Плохих "Навек остались молодыми". Сегодня подготовили материал о выпускнике 1941 года Всеволоде Глумове.

Он мечтал стать летчиком 23.06.2021
Он мечтал стать летчиком
С детства Витя - так звали его и в школе, и дома - мечтал стать летчиком. Старшая сестра и младший брат подтрунивали над ним: "Какой из тебя летчик?
Ты легкий, как пёрышко, тебя ветром унесёт вместе с парашютом, завертит в воздухе так, что ты и до земли не долетишь".

Продолжаем вас знакомить с "огненным выпуском" тюменской школы №1 по книге Ольги Плохих "Навек остались молодыми". Сегодня подготовили материал о выпускнике 1941 года Виталии Волкове.

80 лет назад началась Великая Отечественная война 22.06.2021
80 лет назад началась Великая Отечественная война
В День памяти, гордости и скорби учащиеся гимназии почтили память тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

Мифы о начале Великой Отечественной войны 22.06.2021
Мифы о начале Великой Отечественной войны