«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Я горжусь нашими солдатами!

Я горжусь нашими солдатами! 19 ноября 2015 года

Ученики 2 класса побывали на экскурсии в тюменском высшем военно- инженерном командном училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. Как это было, второклассники рассказали в своих сочинениях.

«В музее нам рассказывали, что училище было создано в 1940 году в Таллине, а в конце августа 1941 года переведено в Тюмень. В училище готовят военных инженеров для нашей армии. В стенах училища выучилось много офицеров, которые прославили его. Многие воевали в «горячих точках». Мой дедушка тоже учился в этом училище. Его зовут Крафт Николай Эмунуилович».

Ксения А.

«Курсанты должны уметь управлять боевыми машинами, хорошо знать их устройство. Экскурсовод показал ам модели военной техники. особенно запомнились два настоящих танка. Они показались такими огромными. Нам рассказали, как принимают военную присягу. Рассказали о распорядке дня курсантов. Очень много времени уделяется физической подготовке. В конце экскурсии мы увидели]6 как маршируют курсанты. И как это трудно! На территорию училища мы вошли, как простые школьники, а вышли, как настоящие курсанты!»

С. Шемякин

«Мне понравилось, как нам рассказывали про бывшую форму военных. Форма военных состояла из зеленого кителя и белых штанов, зеленого кивера. Раньше форму солдата от формы офицера можно было отличить по эполетам и нагрудной подвеске с изображением дикого зверя.

Еще на экскурсии нам рассказали про мины и другие военные оружия. Оказывается, мину нужно закладывать очень аккуратно. Как говорится: «Минер ошибается один раз!». Среди моих родных тоже есть военные. Я этим горжусь!

Катя К.

«Большое впечатление произвели на меня ордена и медали. За спортивные достижения солдат награждают кубками. Но особенно мне понравились курсанты, которые маршировали на площади. Они шагали ровным строем, смотрели прямо. Я горжусь нашими солдатами!»

К.

«Я увидела настоящую мину, модели военной техники, оружие и многое другое. На стендах были ордена, медали и личные вещи тех, кто воевал и погиб, защищая нашу Родину. И все-таки хорошо, что есть такая профессия - Родину защищать!

Н. Софья

«Я никогда не мечтал стать военным, но веселые поющие курсанты заставили меня задуматься. А моя одноклассница Лера уже решила стать офицером!»

Андрей Н.

3.JPG     7.JPG6.JPG5.JPG4.JPG