Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

18.04.2024
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор»
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор» Сегодня для гимназистов прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения детей в деструктивную деятельность. Инспектор, майор полиции отдела 8 Н. М. Жиганова рассказала ребятам об основах законопослушного поведения, ответственности за различные правонарушения и преступления. А так же предостерегла от мошеннических действий в сети интернет.


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


Внимание, родители!

Внимание, родители! 18 ноября 2015 года

Что важно знать педагогам и родителям

Вдыхание газа из баллончиков для заправки зажигалок получило название «сниффинг». Газ продаётся свободно без ограничений в качестве заправки для зажигалок. При употреблении газа возникают психоделичные эффекты и галлюцинации. Газ вызывает сильную психологическую зависимость. Вдыхание паров газа – это, строго говоря, удушение. Газ вытесняет кислород из вдыхаемого воздуха, получается эффект удавки: мозг перестает получать кислород. Кроме того, такие неядовитые газы, как изобутан, бутан и пропан, при неблагоприятном стечении обстоятельств могут вызвать сердечную аритмию – мерцательные сокращения предсердий, которые в течение нескольких минут приводят к смерти. Нередки расстройства функций мозга и легких. Если опьянение доходит до продолговатого мозга, это может вызвать остановку дыхания и смерть. Дети погибают от удушья, и реанимационные мероприятия обычно уже не помогают. Иногда бывает очень трудно установить, что причиной внезапной потери сознания или даже смерти молодого человека послужило вдыхание газа для зажигалок. Дело в том, что этот газ – вернее, смесь газов – не имеет запаха. Производители добавляют в нее ароматизаторы, которые не вызывают у взрослых столь серьезной тревоги, как запах алкоголя, растворителя или бензина. В связи с этим таких токсикоманов очень трудно выявить: никаких определенных симптомов нет.

Главной проблемой остается широкая доступность газовых баллончиков для несовершеннолетних в торговой сети.

Признаки отравления газами: головная боль, головокружение, состояние опьянения, слабость, тошнота, рвота, остановка дыхания.

Уважаемые родители!

Помните, что борьба со злом не приведет к успеху без ликвидации его корней. Не ищите причин несчастья только в самом подростке, возможно, они кроются в структуре семейных взаимоотношений, школьной жизни и т.д.

Обратитесь к специалисту, посоветуйтесь с разными врачами, выберите тот метод и того врача, который вызовет у Вас доверие.

Не отмахивайтесь от ребенка, когда он хочет о чем-то Вам рассказать, не ссылайтесь на занятость, возможно, именно этот разговор с Вами поможет ему сделать важный нравственный выбор, а Ваш совет удержит его от совершения непростительной ошибки!

Внимание! В случае обнаружения фактов, связанных с употреблением подростками токсических веществ, необходимо незамедлительно сообщить о них сотрудникам полиции подразделений по делам несовершеннолетних, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательных учреждений.



© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение Гимназия №1 города Тюмени
Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
интернет-агентство «Промедиа».