«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Стартует олимпиада школьников «Шаг в будущее»

27 октября 2023 года

Олимпиада проводится по следующим профилям: математика, программирование, физика, биология, химия, компьютерное моделирование и графика, а также инженерное дело.
Участникам форума «Шаг в будущее» предоставляется возможность представить свой проект не только в рамках форума, но и на олимпиаде «Шаг в будущее» по профилю инженерное дело.

Олимпиада по профилю инженерное дело включает в себя соревнование одному из следующих предметов: математика, информатика, физика, биология, химия и защиту проекта на одной из секций МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для участия в Олимпиаде необходимо:

1. Зарегистрироваться в личном кабинете (https://lk-olymp.bmstu.ru/) участника олимпиады и заполнить анкету;
2. На вкладке «Олимпиады» записаться на профиль «Инженерное дело» (кнопка «Принять участие»);
3. Выбрать наиболее близкую теме проекта секцию (https://olymp.bmstu.ru/ru/spisok-kafedr) и ввести требуемые сведения о работе. Если есть сомнения по поводу выбора секции, необходимо обсудить этот вопрос с ответственным за секцию (контакты доступны на странице выбора секций);
4. Принять участие в предметном туре отборочного этапа, который проходит в режиме онлайн в личном кабинете участника. Расписание доступно на сайте. (https://olymp.bmstu.ru/ru/engeneering-olymp). Можно писать один предмет или несколько, учитываемых на секции. При подведении итогов будет учтён наилучший результат.
5. Дождаться информации о том, что Вы прошли в заключительный этап.
6. Принять участие как в предметном, так и в научном (защита работы отдельно от выступления на форуме) турах заключительного этапа. Эти мероприятия пройдут в феврале-апреле 2024 года и доступны как в очном формате, так и с применением технологий дистанционного доступа.

Олимпиада «Шаг в будущее» по профилю Инженерное дело имеет второй уровень в перечне РСОШ. Это дает победителям и призерам особые права при поступлении во многие университеты. В частности, при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана участникам будет предоставлено особое право 100 баллов по одному из следующих предметов: математика, информатика, физика, биология, химия, а также право приема БВИ (без вступительных испытаний) на образовательные программы, соответствующие тематике работы.

Данная олимпиада – отличная возможность для школьников познакомиться ближе с Университетом, выбрать интересующее направление подготовки, получить новые знания и опыт. Сейчас продолжается регистрация на отборочный этап олимпиады.
Полная информация на официальном сайте Олимпиады - Главная страница | Олимпиада школьников «Шаг в будущее» (bmstu.ru).