«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Сегодня в гимназии чествовали педагогов

6 октября 2023 года

Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни.

Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и внукам, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом добра.

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей.

Вот почему каждый наш выпускник с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную первую гимназию, своих духовных наставников – учителей.

IMG_5851.jpegIMG_5857.jpeg
IMG_5871.jpegIMG_5867.jpeg

Сегодня в этот праздничный день хочется особенно выразить тёплые слова любви и признательности самым опытным и верным нашей гимназии учителям.

Директор гимназии Михаил Александрович Колосов вручил педагогам благодарности за многолетний труд, профессиональное мастерство,педагогический талант, целеустремленность и кропотливый труд в воспитании и обучении подрастающего поколенияна протяжении долгих лет.

Это педагоги, которых можно назвать гордостью нашей гимназии. Это люди, чей педагогический стаж составляет большее количество лет, чем некоторым ученикам в школе.

IMG_5894.jpegIMG_5899.jpeg
IMG_5905.jpegIMG_5908.jpeg

Школа — это целый мир со своими законами и традициями, праздниками и буднями, это особая неповторимая атмосфера.

Некоторые считают, что детство – это беззаботная пора, но они глубоко заблуждаются.

Статистика утверждает, что за одни только школьные годы ребенок, в среднем посещает более 12276 уроков, тратит 4510 часов на выполнение домашнего задания, заучивает 12000 страниц 81 учебника, письменно выполняет около 3300 заданий.

И труд учителя состоит в том, чтобы эти годы стали для ребят самыми интересными, неповторимыми, запоминающимися. Ведь школьная жизнь сосредоточена не только на уроках, она наполнена множеством ярких событий, реализации интересных проектов и, конечно, творчеством.

Благодарим наших гимназистов за яркие выступления, теплые эмоции и отличное настроение!

IMG_5891.jpegIMG_5926.jpeg
IMG_5928.jpegIMG_5943.jpeg

Мы с радостью сообщаем, что за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд учителю русского языка и литературы Марине Геннадьевне Никитиной присвоено почетное звание "Почетный работник в сфере образования РФ".

Поздравляем Марину Геннадьевну с этим важным событием и желаем дальнейших профессиональных успехов и достижений. Уверены, к нашему поздравлению с удовольствием присоединятся все коллеги, гимназисты и родители!

IMG_5954.jpegIMG_5958.jpeg
IMG_5964.jpegIMG_5979.jpeg