«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

На "Классной встрече" узнаем секреты здоровья, молодости и успеха

2 октября 2023 года

Спорт, правильное питание и позитивный настрой - это простая и рабочая формула здоровья семьи заслуженных врачей РФ Бориса Николаевича и Светланы Акимовны Бабиновых. Они приучили себя и своих детей к полезным привычкам еще со школы и отлично выглядят в свои 85 и 80 лет. У четвероклассников прошла «Классная встреча» с супругами Бабиновыми. Это прабабушка и прадедушка наших учеников Бадрызловых Артема и Алисы.

Борис Николаевич и Светлана Акимовна посвятили свою жизнь медицине. Оба доктора носят звание «Заслуженный врач РФ». Они рассказали о своей жизни и с удовольствием ответили на все вопросы детей.

Борис Николаевич Бабинов - врач хирург-онколог с 54-летним стажем! До 77 лет он работал в тюменском онкологическом диспансере и проводил сложные операции у самых тяжелых больных, консультировал молодых коллег, читал лекции студентам тюменской медицинской академии.

Не удивительно, что доктора уважали. Особенно приятно было, спустя несколько лет после операции, встретить здорового пациента на улице. Очень часто Бориса Николаевича тюменцы узнавали, подходили поздороваться и поблагодарить.

За свою жизнь доктор провел свыше тысячи различных операций. И с улыбкой вспомнил и рассказал детям о своей самой первой. Он удалял аппендицит у 10-летнего мальчика, но от испуга не мог его обнаружить. Тогда ему помогла медсестра, которая прошла войну и ассистировала военным хирургам. Она быстро сориентировалась и показала молодому специалисту, куда спрятался отросток.

У Светланы Акимовны Бабиновой выбор профессии был очевиден. Он передается по наследству. В ее семейной династии уже 7 докторов. Светлана Акимовна отдала медицине 40 лет, проработав врачом-терапевтом, завотделением в тюменской 2 городской больнице. Во время строительства взрослого стационара ей пришлось ездить в клиники страны, чтобы перенять передовой опыт и внедрить его в родном городе, подбирать и учить персонал.

Супруги Бабиновы считают, что для жизненного успеха необходимо учиться. Знания просто необходимы. Даже опытный врач перед операцией внимательно изучает медицинские атласы, чтобы избежать ошибки.

Светлана Акимовна принесла на встречу и показала четвероклассникам свою «золотую» медаль, с которой она когда-то закончила школу. Награду за учебу она подарила своей правнучке. В прошлом году девочка пошла в первый класс нашей гимназии и обещала бабушке сохранить реликвию и учиться на «отлично».

Борис Николаевич и Светлана Акимовна Бабиновы очень счастливы. Они отметили 60-летний юбилей совместной жизни. Свою «бриллиантовую свадьбу» они праздновали большой дружной семьей. На торжество собрались 2 дочери, 4 внука и 3 правнука. Кстати, младшая дочка тоже решила продолжить династию и работает врачом.

На «Классной встрече» ребята задавали гостям множество вопросов. Их интересовали детские игры, жизненные истории, секреты воспитания.

Гимназисты были рады знакомству с уникальными добрыми людьми. Они пожелали чете Бабиновых здоровья, долгих лет жизни и поблагодарили за самоотверженный труд, за благородную профессию и спасение жизней.

Текст - О. Огнева
Ведущий «Классной встречи» - Н. Мишарин