Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

18.04.2024
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор»
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор» Сегодня для гимназистов прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения детей в деструктивную деятельность. Инспектор, майор полиции отдела 8 Н. М. Жиганова рассказала ребятам об основах законопослушного поведения, ответственности за различные правонарушения и преступления. А так же предостерегла от мошеннических действий в сети интернет.


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


Кто-то должен спасть этот мир.

Кто-то должен спасть этот мир. 12 мая 2023 года

"И тут я понял… что это и есть реальный супер-герой!!! Ему не нужен плащ, супер-способность, возможно его не отличишь с первого взгляда от другого человека. Супер-герой каждый день хорошо делает свою работу, любит детей, предмет, увлечен своей профессией, готов сам постоянно учиться и верит в то, что делает!!" Кого второклассник С. Кустов считает супергероем, узнаем в его сочинении "Мой любимый учитель"

Я всегда любил супер-героев и что сопутствует им: крутая атрибутика (черный плащ, маски), образ героя – все тебя любят и восхищаются, супер-способности (разве кто-нибудь отказался бы лазить по стенам, как паук?). Казалось, что все эти герои – они из комиксов, сказок и других выдуманных миров, такое не может быть в реальной жизни. Пока я не понял вот это …

Было начало сентября, довольно скучная пора в наших краях: листья еще не облетели, солнце греет, но уже не обманет…скоро начнутся затяжные дожди, серые низкие тучи затянут небо, день будет тянуться долго и нудно. Особенно учебный. Это был мой второй школьный год. И начался он с изучения уже привычных школьных предметов: математика, русский язык, литература, окружающий мир. Только уровень сложности увеличился. Но появился в расписании и новый предмет – английский язык.

Я с нетерпением ждал урока, хотел познакомиться с учителем. В класс вошла молодая красивая девушка с удивительно добрыми глазами. Тихим приятным голосом она сказала: «Ребята, давайте знакомиться, меня зовут Инга Дмитриевна, я учитель английского языка».

С этого самого дня я с нетерпением ждал учебы, сожалел, если пропускал из-за болезни. До начала занятий у Инги Дмитриевны я не знал ни одной буквы, ни одного слова на английском языке, но вдруг, через непродолжительное время, с удивлением для самого себя обнаружил, что я могу читать целые предложения. Она учит нас грамматике, правильному произношению и новым словам. Знания даются легко и просто. Даже домашнее задание по этому предмету я делаю с удовольствием и без чьей-либо помощи. А перед Новым годом мы разучили классную песню на английском языке, которую пели всем классом.

Инга Дмитриевна никогда не кричит на уроках, делает замечание спокойным голосом, потому что любит детей, имеет терпение, и потому, что еще не забыла, как сама была школьницей.

Каждый урок она старается раскрыть нам учебный материал в интересной форме, дать нам подсказку, как легче это заполнить, распечатывает памятки и вручает «звезды» и наклейки отличившимся ребятам. Не хвастаюсь, но я собрал их приличную коллекцию!

И тут я понял… что это и есть реальный супер-герой!!! Ему не нужен плащ, супер-способность, возможно его не отличишь с первого взгляда от другого человека. Супер-герой каждый день хорошо делает свою работу, любит детей, предмет, увлечен своей профессией, готов сам постоянно учиться и верит в то, что делает!!

Учитель может увлечь ребенка своим предметом, дать не только знания, а направление в жизни: ведь возможно Билла Гейтса, как основателя Майкрософт, не было бы, если бы не скромный библиотекарь начальной школы, которая научила его анализировать книги; не было бы знаменитого математика Лобачевского Николая, если бы не его преподаватель. Незаурядные наставники, которые стали для своих подопечных, учеников, не только источниками знаний, но и настоящими друзьями.

Учитель может развить талант ребенка, сформировать его личность, дать направление в профессиональной сфере, а может своими действиями и словами отбить желание учиться, воспринимать знания, лишить мечты, стать тем, кем хочется ученику. Если бы в школе было больше учителей-супер-героев, как Инга Дмитриевна, мы бы никогда не слышали слов: «Я ненавижу математику!», «Не хочу идти в школу!» и тд.

Я желаю Инге Дмитриевне верить в себя, в детей, в выбранную профессию, помнить, что супер-герои не сдаются!!! И как бы не было сложно, кто-то должен спасть этот мир.





© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение Гимназия №1 города Тюмени
Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
интернет-агентство «Промедиа».