Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

26.04.2024
Спасибо за турнир, ребята!
 Спасибо за турнир, ребята! Закончился муниципальный этап Президентских игр 2024! Выступали с чистого листа.... без подготовки... Но турниры по всем видам прошли здорово! Отличный опыт!


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


Мой первый учитель!

22 апреля 2023 года

Весна стучится в наше окно, всё живое начинает расцветать и робко, но весело тянется к солнцу. Так и дети расцветают в знаниях и умениях, тянутся как маленькие росточки к своему учителю, который им, как солнышко светит, открывая дорогу в новую, взрослую жизнь.
Я хочу рассказать о своем первом школьном учителе. Наверное, он станет одним из самых важных людей в моей жизни, ведь его роль и значение неоценимы! В школе это первый человек, который поддержит не только в решении примера, но и в любой трудной ситуации, даст мудрый совет. И этот учитель – Хабарова Наталья Геннадьевна.

Наш классный руководитель с нами с первого класса. И всегда Наталья Геннадьевна старается сделать уроки увлекательными. Мы, дети, нуждаемся в особом подходе, и учитель, кажется, сразу его нашёл. Когда нужно похвалит; когда необходимо, сделает мудрое замечание. Но и в этом кроется её любовь и забота!

Наталья Геннадьевна учит нас познавать окружающий мир, красоту и могущество природы. Но в тоже время учит нас бережно к ней относиться. На уроке математики мы учимся считать, что пригодится в любой профессии. На уроках русского языка и литературы мы погружаемся в мир великого русского слова, учась грамоте и знакомясь с известными всему миру поэтами и писателями. Есть ещё много других предметов, знаниями о которых напитывает нас Наталья Геннадьевна.

Когда состоялась наша первая встреча, я сразу заметила в своём учителе открытость, добрые глаза и ласковую улыбку. Помню, как я сфотографировалась с ней на 1 сентября. Но было и ещё много светлых воспоминаний.

Наталья Геннадьевна рядом не только в школе. Вместе с ней наш класс посещает культурные мероприятия, например, представления в кукольном театре и филармонии. Рядом с таким учителем всегда интересно узнавать что-то новое, открывать для себя ранее неизвестное.

Наталья Геннадьевна во многом является для меня примером не только учителя, но и хорошего человека. Вдохновляют её умение ладить с детьми, общаться с родителями, находить решение в трудных ситуациях, её способность быть справедливым педагогом и терпеливым, понимающим человеком. Я бы хотела у неё многому научиться и надеюсь, что наше общение будет увлекательно продолжаться ещё много лет.

Я хочу поблагодарить дорогую Наталью Геннадьевну за её большой вклад в моё развитие. В школе она, как солнышко, к которому я тянусь, стараясь научиться хорошему. Хочу пожелать своему любимому учителю сил и терпения, любви и крепкого здоровья!

Автор - ученица 2 класса Я. Жержова 

© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение Гимназия №1 города Тюмени
Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
интернет-агентство «Промедиа».