Спасибо за турнир, ребята!
 Спасибо за турнир, ребята! Закончился муниципальный этап Президентских игр 2024! Выступали с чистого листа.... без подготовки... Но турниры по всем видам прошли здорово! Отличный опыт!

Утро с гимна РФ

Утро с гимна РФ 10 апреля 2023 года

Еженедельная гимназическая линейка объявляется открытой.Сегодня на нашей линейке присутствуют 6А, 6Б. 6В, 6Г классы.  Каждый понедельник мы собираемся вместе на торжественной линейке, чтобы обсудить события прошедшей недели, отметить лучших учеников, победителей различных конкурсов, а также обсудить новости гимназии, города, страны и спланировать дальнейшие образовательные события в нашей жизни.

На этой неделе мы хотим отметить лучших гимназистов:
  • призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, ученика 10 класса Б. Семенова
  • призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, химии и экономике,. ученика 8 класса Я. Мартынова.

На этой неделе мы с вами будем отмечать памятную дату для нашей страны! 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

Перед первым космонавтом в истории была поставлена задача совершить одновитковый полет вокруг Земли. Юрию Гагарину предстояло своим примером доказать возможность нахождения человека в космосе внутри оборудованного корабля. Он должен был проверить работу систем и связи во время полета, а также надежность средств приземления. Задание рискованное, как и все, что делается впервые, но космонавт был настроен решительно. На борту корабля он пробыл в космосе 1 час 48 минут.

«Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» – Юрий Гагарин.

На церемонии награждения сегодня вручили:
  • Сертификат участника городского конкурса чтецов «Войну видали лишь в кино» вручается М. Шукшиной.
  • Сертификат участника и Диплом лауреата-победителя городского конкурса чтецов «Войну видали лишь в кино» вручается А. Рыгиной
Каждую неделю мы с вами принимаем участие в Российском проекте "Разговоры о важном".

Фото - А. Москвиной