«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Цветочные принты и яркие оттенки: модный показ весенней коллекции

10 марта 2023 года

Необычные дизайнерские костюмы, модные прически и макияж, ковровая дорожка… Сегодня в холле второго этажа прошел первый гимназический конкурс-дефиле самодельных костюмов «КоСТЮМЕРКА»!На подиум вышли Хозяйка медной горы, Джокер, Бумажная королева, Юнь Цзинь из известной игры «genshin impact», свободолюбивые и необычные цветы!

Какие же красотки учатся у нас в гимназии!

Организатором весеннего модного показа стала учитель изобразительного искусства Анастасия Редькина. Благодаря ее фантазии в гимназии прошел первый конкурс-дефиле такого формата.  Она придумала концепцию, фотозону, вдохновила ребят на создание костюмов в необычной технике.

По словам Анастасии Павловны, в творческом состязании могли принять участие учащиеся 5-11 классов с индивидуальным или коллективным номером. Ребятам необходимо было создать костюм из бумаги на тему: «И была она словно из сказки…». Бумага могла быть любого формата: креповая, картон, офисная или газеты.

Очень рады, что многие откликнулись на призыв и у нас сегодня получился удивительный весенний праздник красоты.

Коллектив 5 «Г» класса первыми представили свою коллекцию. Она посвящена идеологии карт и называется «Card glamour».  Дизайнеры подготовили три образа: «Пики и Черви», «Крести и Пики» и платье «Джокер».  Посмотрите на наряды, сможете определить их принадлежность?

IMG_1816.jpegIMG_1814.jpeg

Следующий образ называется «Бумажная королева». Его подготовили дизайнеры из 5 «Б» класса.  Похожа модель на Снежную королеву?

IMG_1823.jpegIMG_1892.jpeg

Узнали, кто это? Образ, наполненный легкостью и изысканностью китайской оперы, дуновением легкого весеннего ветерка, негромким пением птиц. Солнышко, что заставляет природу проснуться, касается волос и нашей модели. Ученицы 6 «В» класса представляют вашему внимаю весенний костюм, на создание которого вдохновила героиня Юнь Цзинь из известной игры «genshin impact».

Удивительный костюм!

IMG_1882.jpegIMG_1888.jpeg

От Далекого Китая возвращаемся в родные края. На подиум вышла шестиклассница А. Москвина. Хозяйка Медной горы — могущественная и справедливая
А одежда такая, что другой такой на свете не найдешь. В руках малахитовая шкатулка, что даже не у всякого богатого бывает.

После такого костюма хочется снова перечитать сказку Павла Бажова «Хозяйка Медной горы»

IMG_1873.jpegIMG_1831.jpeg

А в завершении нашего модного показа свою коллекцию под названием «Секрет» продемонстрировали учащиеся 5 «В» класса. На создание образов ребят вдохновил тренд сезона весна-лето-2023 - ЦВЕТЫ. Действие происходит в цветочном магазине. Посмотрите, что происходит, когда наступает ночь. Цветы оживают и начинают говорить…

IMG_1846.jpegIMG_1849.jpeg

Наш весенний праздник удался! Все участники получили дипломы! Благодарим вас за вашу фантазию и творчество!
  • Card glamour - за лучшее раскрытие темы
  • Бумажная королева - оригинальность костюма
  • Изысканность - качество и эстетичность выполнения костюма
  • Хозяйка медной горы - сложность выполненного костюма
  • Секрет - целостность представленного образа
С нетерпением ждем следующего конкурса!

Как это было! Конкурс-дефиле самодельных костюмов «КоСТЮМЕРКА» Автор видео - Д. Ружицкая