«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Спасибо Вам, наши ветераны-учителя

Спасибо Вам, наши ветераны-учителя 7 марта 2023 года

Сегодня в гости к педагогам - ветеранам Труда, которые многие годы отдали тюменской школе №1 , отправились юнкоры «Телестудии». Приехали с букетами, а вернулись с особенными памятными воспоминаниями!

Учитель французского языка Саватеева Эльвира Александровна готовилась к нашей встрече. Она расспросила о жизни гимназии, о педагогах, которые сейчас работают. Ее интересовало как проходят соревнования, что сейчас изучают, чем увлекаются школьники.

«Школа № 1 стала моим вторым домом. Жили и работали мы весело, дружно, с энтузиазмом: организовывали походы, участвовали в соревнованиях. Ну, а с двоечниками занимались после уроков, подтягивали».

Жизнелюбивая учитель географии Валентина Алексеевна Городничева на днях отметила свой 92 день рождения! Праздник совпал с 50-летним юбилеем ее первого выпуска. За столом собрались все ее «школьники». Свою "вторую маму"поздравили из всех уголков страны. Ее "детям" давно за 70 лет, но по первому зову готовы прийти на встречу к своему классному руководителю.

Летят года, а Валентина Алексеевна все не стареет душой! Такая же веселая, неугомонная, энергичная!

Учителя русского языка и литературы Калугину Тамару Петровну интересовала жизнь гимназии. Она распрашивала о педагогах, об учебном процессе, затронула животрепещущие злободневные темы.

Интересовало все, ведь школа №1 стала родной, потому что здесь она буквально «прожила» 36 лет. Хотя учительницей стала случайно. В ее небольшом городке Семенове Горьковской области был единственный ВУЗ - пединститут. Пришлось идти учиться на педагога. Но нисколько не жалеет о выборе, видимо судьба!

Спасибо Вам, наши ветераны-учителя, за «сердце такое, что выше звёзд и глубже морей». Пожелаем же Вам крепкого здоровья и благополучия, бодрости, сил и отличного настроения! Пусть в душе всегда будет Весна!