«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Стартуем вместе в Российское движение детей и молодежи!

1 марта 2023 года

Сегодня в гимназии состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Снимок экрана 2023-03-01 в 17.08.17.png

Мы рады, что с нами в этот ответственный момент оказались друзья из Краснодонской городской гимназии. Во время мероприятия прошло прямое включение с педагогами и ребятами, которые тоже планируют в ближайшее время вступить в организацию.

С нами на связь вышли:
  • Директор – Глушко Нина Цезариевна.
  • Заместитель директора по воспитательной работе - Лесь Татьяна Григорьевна.
  • Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Чепелева Ольга Юрьевна.
  • Инициативна группа гимназии – Бурдюг Арина, Димитров Тимур, Лубянко Злата.

IMG_1420.jpegIMG_1515.JPG

В июле 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О российском движении детей и молодежи". Указ президента положил начало созданию РДДМ «Движение первых», а значит, и созданию первичных отделений во всех уголках Российской Федерации.

Цель создания российского движения детей и молодежи – это активная позиция в развитии своей школы, своего города, региона, страны для приобретения друзей и соратников в спорте, науке, туризме, волонтерстве, экологии, дипломатии, медиасфере.

С приветственным словом выступил Председатель Российского движения детей и молодежи «Движение первых» - Григорий Александрович Гуров.

Движение детей и молодежи – это новые возможности, основанные на традициях прошлых поколений.

С историей создания движения, его ценностями и направлениями деятельности гимназистов познакомили Председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Наталья Леонидовна Ахлюстина и делегат Тюменской области первого Съезда Российского движения детей и молодежи в городе Москва - Артем Шкетин.

IMG_1464.jpegIMG_1518.JPG

Наши друзья из Краснодонской городской гимназии сейчас находятся на этапе создания первичного отделения РДДМ «Движение первых». Мы сегодня все вместе стали свидетелями подписания важного протокола. Мы от всей души поздравляем ребят и педагогов с этим первым важным шагом.

Всего в РДДМ «Движение первых» существует 12 направлений деятельности , которые охватывают большую часть интересов детей и подростков. Для нас настало время выбирать , чем бы мы хотели заниматься.

Сегодня активисты представили самые популярные направления нашей гимназии.

Свои предложения выдвинули:
  • З. Золотавина и З. Фиалковская "Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
  • А. Москвина и А. Третьякова "Медиа и коммуникации«Расскажи о главном!"
  • Я. Девяткова "Наука и технологии «Дерзай и открывай!»
  • М. Картавенко "Здоровый образ жизни«Будь здоров!»
  • М. Пилипака и В. Козырева "Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

Ребята поддержали предложение и проголосовали "ЗА" открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи – «Движение первых» в МАОУ гимназии №1 города Тюмени.

Стартуем вместе в Российское движение детей и молодежи!

Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи – «Движение первых» в гимназии №1 открыто!

Нашим друзьям из Краснодонской городской гимназии мы желаем плодотворной работы на втором этапе создания первичного отделения РДДМ «Движение первых».

А для вас работала команда "Телестудии".

Видео - Т. Кухарук, В. Виткалов, И. Подергин
Фото - И. Клименченко, П. Мальцев
Редактор - О. Огнева

Мы очень рады новеньким ребятам. В ближайшее время с ними обязательно познакомитесь!

IMG_1377.jpegIMG_1385.jpeg
IMG_1398.jpegIMG_1439.jpeg