|





Электронные сервисы
Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области
(3452) 55-67-07
Единый телефон доверия УМВД России по Тюменской области
8 (3452)29-14-32
112 - всегда на связи
Телефон доверия управления государственной пожарной службы МЧС РФ г.Тюмень
8(3452) 59-05-49
ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80
Центр психотерапии и суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-43
Телефон информационной поддержки «Горячая линия» областного центра по профилактике и борьбе со СПИД
89199444207294 (круглосуточно)
ГБУЗ ТО ОНД «Детское наркологическое отделение»
Ул. 25-го Октября, 46/1
8(3452)50-82-63
Отделение неотложной наркологической помощи
8(3452)77-04-14
ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации»
8(3452) 77-00-66
ГАУ ТО «ОЦПР», служба семейного консультирования,
Ул. Червишевский тракт, 64а (3 этаж)
8(3452)673-673
МАУ ММЦ «Дзержинец» города Тюмени:
-консультирование по вопросам, связанными с несовершеннолетними СОП
8(3452) 51-50-20
-психологическая помощь
8(3452) 39-01-44
Телефонная линия «Ребенок в опсаности»
8-800-100-09-60
123 (короткий номер)
Кабинет профилактики употребления ПАВ
Оплетаева Екатерина Витальевна
8(3452) 22-79-60
Сайт Тюменского образовательного канала
Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».
Независимая оценка качества образовательных услуг
|
Кванторианцы провели проектный баттл!
30 декабря 2022 года
Традиционно обучающиеся детского технопарка «Кванториум» завершают учебное полугодие конкурсом проектов «Project Ваttle». Постоянным партнером в организации «битвы» проектов выступает программа SEED компании «Шлюмберже».
Особенностью мероприятия является то, что на конкурс могут быть заявлены как технические, так и научно-исследовательские проекты по всем направлениям обучения детского технопарка.
Поэтому Жюри, в состав которого вошли представители компании «Шлюмберже», ДТ «Кванториум» и эколого-биологического центра Дворца «Пионер» оценивают не только продуктовый результат проекта, но и новизну и актуальность идеи проекта и овладение метапредметными навыками – умение сделать презентацию и защитить проект, коммуникабельность и т.д.
В конкурсе приняли участие 43 человека, которые представили, как командные, так и индивидуальные проекты по направлениям: промышленный дизайн, IT-технологии, аэро и автотранспортные системы, альтернативная энергетика, робототехника, геоинформационные технологии. 12 проектов презентовали учащиеся МАОУ Гимназия № 1 города Тюмени.
По решению Жюри единогласным победителем стал Александр Морозов с проектом «Электрокэб для прогулок в экопарках города» (квантум промышленного дизайна). Второе место разделили Никита Паклев, Лихачев Виктор с проектом «Разработка игры «Амо юмэ» и Мемлин Максим – разработка приложения «Помощник дизайнера» (IT-квантум), а также Артем Прокошев и Анна Чепурина с проектом «Остановка на солнечных батареях» (энерджиквантум). На третьем месте: Филонов Антон с проектом «Стилизованная лампа» (промышленный дизайн), Захаров Иван и Ляпин Степан – проект «Робот-почтальон» (робоквантум).
Также были присуждены спецпризы 4 проектным командам в составе: Софьи Бинеевой, Бориса и Игоря Бирман, Ульяны Кадяевой, Мадины Паскулиной, Анны Евдокимовой, Златы Фиалковской, Татьяны Кубенцевой, Марка Кузнецова, Дарьи Лагутиной, Анастасии Шерман и Анны Кузнецовой. Марина Ярославцева и Павел Юрлов завоевали поощрительные призы.
Все победители и призеры конкурса награждаются ценными подарками от компании «Шлюмберже» и ДТ «Кванториум».
|