Поздравляем!
Поздравляем! Второклассник А. Первушин занял 1 место в Открытом первенстве боевых исксств «OPEN FEST» , который прошел в Тюмени 14 апреля. Спортсмен стал участником соревнований по тхэквондо среди мальчиков 7-8 лет по программе спарринг в категории до 28 кг.

Конкурс рисунков «Геометрия природы»

Конкурс рисунков «Геометрия природы» 21 ноября 2022 года

В рамках выставки «Геометрия природы» Дарвиновский музей предлагает школьникам принять участие в конкурсе рисунков. Его темой станут геометрические закономерности, которые встречаются в живой природе.

В школе математика, геометрия, биология – разные предметы, но, внимательно рассматривая живые клетки и ткани, перья и чешую, животных и растения – можно обнаружить в них формы, такие же правильные, как геометрические фигуры и построенные по математическим законам. В мире вокруг нас геометрия пронизывает все, и симметрию можно увидеть в цветке и морской звезде, правильный круг отыскать в зрачке тигра и яйце черепахи, спираль – в молодом листке папоротника и строении ДНК. Найти эту красоту и показать другим – вдохновляющая задача!

Работы на конкурс принимаются с 1 ноября по 30 ноября включительно, награждение победителей состоится 22 декабря на открытии выставки. Лучшие работы украсят экспозицию «Геометрии природы» и будут демонстрироваться в цокольном этаже Выставочных залов музея.

Конкурс рисунков проводится в двух возрастных категориях – учащиеся 1-4 классов и учащиеся 5-11 классов средних школ и средних учебных заведений. Призы, ожидающие юных художников – графические планшеты от компании XPPen (https://xppen-shop.ru/o-nas/xp-pen/ ).

В младшей возрастной категории главный приз - графический планшет XPPen Star G960S Plus (https://xppen-shop.ru/catalog/graficheskie-planshety/star/graficheskiy-planshet-xp-pen-star-g960s-plus/ ), в старшей - графический планшет XPPen DECO PRO S (https://xppen-shop.ru/catalog/graficheskie-planshety/deco-pro/graficheskiy-planshet-decopro-s/ ).

Работы могут быть выполнены в любой графической или живописной технике, на бумаге или в цифровом виде (с помощью графического планшета и т.п.) Рисунки должны быть нарисованы от руки (фотоколлаж и цифровая обработка фото приниматься не будут), являться авторскими и оригинальными (копии и перерисовки чужих произведений не рассматриваются).