В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор»
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор» Сегодня для гимназистов прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения детей в деструктивную деятельность. Инспектор, майор полиции отдела 8 Н. М. Жиганова рассказала ребятам об основах законопослушного поведения, ответственности за различные правонарушения и преступления. А так же предостерегла от мошеннических действий в сети интернет.

Утро понедельника с гимна РФ

7 ноября 2022 года

Гимназия внимание!

Каждый понедельник мы собираемся вместе, чтобы обсудить события прошедшей недели, отметить лучших учеников, победителей различных конкурсов, а также обсудить новости гимназии, города, страны и спланировать дальнейшие образовательные события в нашей жизни.

На этой неделе нас ожидают:

8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. Уникальность МВД среди прочих органов государственной власти состоит в том, что именно органы охраны правопорядка чаще других напрямую контактируют с гражданами. От работы сотрудников полиции зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, а иногда и покой в домах и квартирах самих граждан.
Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

Каждую неделю мы с вами принимаем участие в Российском проекте «Разговоры о важном», где обсуждаем наиболее актуальные события современной жизни, не забывая о нашем великом историческом прошлом. На этой неделе тема проекта «День народного единства».