Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

25.04.2024
Идем к победе
Идем к победе Сборная команда гимназии «СпортУм» заняла 1 место в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие 13 школ города Тюмени.


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


К рекордам готовы

К рекордам готовы 18 октября 2022 года

В гимназии произошло долгожданное открытие новой спортивной площадки! Ученики отнеслись к этому мероприятию ответственно и подготовили особую программу для гостей: были проведены показательные выступления футболистов, баскетболистов, волейболистов, ребят из нашего спортивного клуба «СпортУм», футбольные призеры вручали трофейные мячи.

О причинах изменений и этапах строительства новой спортивной площадки узнала корреспондент «Телестудии» Софья Огородникова.

Начнем с самого начала, с решения поменять старую площадку, почему же это случилось? Об этом мы спросили у директора гимназии №1 Михаила Колосова. По его словам, предыдущая площадка была построена в 2005 году. Даже при бережной эксплуатации, физически за это время оборудование изнашивается, устаревает. Сейчас, в 2022 году, запросы у современной молодежи разительно изменились. Поэтому, целью стало сделать многофункциональную и универсальную площадку для разной категории людей».

Интересный факт, спортивную площадку построили очень быстро, буквально несколько месяцев! Михаил Александрович поделился с нами следующим: несмотря на то, что строительство завершилось в кратчайшие сроки, были некоторые проблемы. Однако, благодаря заинтересованности и профессионализму компании, работающей с нами, открытие ничуть не затянулось.

А что думают о новой спортплощадке дети, педагоги, родители?

Эмоции у всех исключительно положительные!

Ученик одиннадцатого класса, один из зрителей открытия площадки, Егор Никитин:

Это уже не просто площадка, а целый спорткомплекс. Изменилась планировка, беговые дорожки стали удобнее, покрытие стало мягче. Турники качественные , поля оборудованные по последних технологиям. В общем, это круто!

Учитель физической культуры Нассоновских Александр Павлович:

Площадка замечательная! Теперь она позволяет большему количеству людей участвовать в спортивных и оздоровительных мероприятиях!»Больше стадион - больше возможностей! Добавится качественное проведение уроков по легкой атлетике, спортивных игр.

И дети, и учителя рады новому спортивному комплексу. Увидев такие значительные перемены на территории родной школы, в голове у всех невольно возник вопрос «А будут ли ещё какие-либо изменения?», ведь очень радостно видеть, как место, в котором ты учишься, проводишь большое количество времени меняется в лучшую сторону. Этот вопрос мы задали директору гимназии Колосов Михаилу Александровичу:

- Конечно, есть намерения зайти на второй этап благоустройства территории. Вместо вольной парковки в планах построить крытый спортивный комплекс, чтобы у учеников была возможность заниматься физкультурой по интересам! Например, если ребенок хочет заниматься фитнесом, то у него будет такая возможность, если кто-то больше любит бегать или прыгать на скакалке, то будут делать именно это! Также на новой спортивной площадке зимой планируется сделать хоккейный корт, установить прокат, чтобы каждый желающий мог прийти и с пользой провести свое свободное время. Помимо этого хотим заменить асфальтовые дорожки и расширить брусчатку на территории школы».

Звучит очень интересно, согласитесь? Думаю, что каждый из нас будет ждать этих изменений с нетерпением!

Немаловажно, что многофункциональная спортивная площадка- это радость не только для гимназистов, но и для всех жителей Калининского автономного округа! Наша школа будет каждого ждать в гости!

Автор - Софья Огородникова 


© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение Гимназия №1 города Тюмени
Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
интернет-агентство «Промедиа».