Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

25.03.2024
Желаем достойно представить нашу гимназию
Желаем достойно представить нашу гимназию Сборная команда гимназии готовится к серьезным состязанием в интеллектуальной игре для школьников «Русский мир», которая пройдет в Челябинске.


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


Виват, капитаны, команды – вперёд!

13 октября 2022 года

Сегодня в гимназии открылась новая многофункциональной спортивная площадка. Ее с нетерпением уже несколько месяцев ждали ученики, родители и жители города Тюмени.

DSC02458.JPGDSC02464.JPG
DSC02465.JPGDSC02467.JPG
DSC02471.JPGDSC02475.JPG
  • Право поднять Флаг Российской Федерации предоставилось ученице 9 класса, кандидату в мастера спорта по плаванию, призёру Всероссийских соревнований по тэг-регби в рамках Президентских Спортивных Игр и обладателю наибольшего количества очков в многоборье президентских спортивных игр Елизавете Юриной.
  • Право поднять Флаг Тюменской области предоставили ученику 9 класса, капитану сборной гимназии по баскетболу, победителю муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, призёру всероссийских соревнований по тэг-регби Ярославу Кривцову.
  • Право поднять Флаг города Тюмени предоставили ученице 10 класса, кандидату в мастера спорта по прыжкам на батуте, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Алине Загайновой.
Гимн РФ исполнил хор гимназии "Планета детства"

DSC02476.JPGDSC02477.JPG

Почетными гостями нашего спортивного праздника стали Глава города Тюмени Руслан Кухарук, председатель Тюменской городской Думы Евгений Зоболотный, директор департамента образования Администрации города Тюмени Дина Горковец, директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Сергей Борисевича, директор строительной организации Общества с ограниченной ответственностью «Стандарт» Святослав Судвин, а также директор гимназии №1, заслуженный учитель России Михаил Колосов.

Глава города Тюмени Руслан Кухарук: "Мы будем продолжать работу по созданию той инфраструктуры, которая дает возможность развиваться, раскрывать таланты, в том числе заниматься спортом и физической культурой. Уверен, что такие площадки и дальше будут появляться в нашем городе... Этот объект появился, благодаря настойчивой позиции наших депутатов, директора школы, учителей и родителей.  Это лучшая практика, когда все пожелании учтены и в сжатые короткие сроки появился качественный объект. Я благодарю всех, кто причастен к созданию этого объекта. Я всех нас поздравляю. Это, действительно, большой и нужный подарок и школе №1, и всему нашему городу"

DSC02478.JPGDSC02482.JPG
DSC02495.JPGDSC02503.JPG

Сегодняшний день войдет в спортивную историю гимназии!  Строители всего за несколько месяцев провели демонтаж старой спортплощадки, выполнили работы по обустройству нового основания площадью около 5 тысяч кв. метров, установили ливневую канализацию, бордюры, ограждения и опоры освещения.

В гимназии появились современные оборудованные спортивные зоны с искусственным покрытием беговых дорожек, видеонаблюдением и освещением всего ядра. Теперь любой совершенно бесплатно может выйти во двор, позаниматься любимым видом спорта, повисеть на турнике, брусьях, перекладине.

У нас теперь есть:

✅Новый легкоатлетический стадион с ямой для прыжков в длину с разбега, беговой дорожкой на 100 м и 200 м, оборудованными площадками для баскетбола и мини-футбола
✅Две универсальные спортивные площадки, которые можно использовать для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, баскетбол 3 на 3, стритбол.
✅Современная многофункциональная площадка для занятий игровыми видами спорта и зоной «воркаут" для различных упражнений на турниках, брусьях, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях.

Наши почетные гости оставили свои автографы на трофейном футбольном мяче, символе футбола - игры, которая учит никогда не сдаваться и достигать своих целей. А чтобы спортивная площадка помогала растить чемпионов, первым ввел мяч в игру почетный гость нашего праздника, глава города Тюмени Руслан Кухарук. Вместе с командой гимназии «СпортУм» забит первый мяч в ворота футбольного поля! Ура! 

DSC02509.JPGDSC02511.JPG
DSC02516.JPGDSC02530.JPG

Всех, кто любит физическую культуру и спорт, профессионалов и любителей, чемпионов и рекордсменов, тренеров и руководителей, всех, кому дорог спорт, мы поздравляем с этим замечательным событием!

От имени всех учеников и педагогического коллектива гимназии мы хотим еще раз выразить благодарность всем, кто дал новой спортивной площадке жизнь. И мы уверены, что наши ученики, наши спортсмены благодаря новой спортивной площадке побьют все свои сегодняшние рекорды и придут на смену нашим олимпийским чемпионам.

В ближайшее время выйдет спецрепортаж "Телестудии". Для вас сегодня работала большая команда наших корреспондентов.

Операторы дронов:
К. Клюкин, В. Виткалов

Операторы:
Т. Кухарук, С. Никитин, О. Огнева

Журналист:
А. Москвина

DSC02455.JPGDSC02486.JPG
IMAGE 2022-10-13 15:59:32.jpgIMAGE 2022-10-13 15:59:34.jpg


© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение Гимназия №1 города Тюмени
Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
интернет-агентство «Промедиа».