Репортаж о выставке детских рисунков ленинградцев "Сибирский след"
Репортаж о выставке детских рисунков ленинградцев "Сибирский след" 6 июля 1941 года из Ленинграда вышел эшелон, в котором было несколько вагонов с детьми архитекторов (архфонд) и детьми художников (худфонд) от самого младшего до старшего возраста. Они были эвакуированы в село Емуртла Омской (ныне Тюменской) области. С декабря 1941 по июль 1945 здесь находились детские базы Архитектурного и Художественного Фондов СССР.

Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

2 апреля 2022 года

Как избавиться от волнений перед экзаменами и хорошо сдать ЕГЭ разбирали - ответы на эти вопросы искали родители выпускников. Сегодня в гимназии прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие задумали, чтобы мамы и папы 11- классников прошли всю экзаменационную процедуру и на личном опыте убедились, что в ней нет ничего страшного, и затем правильно настроили на ЕГЭ своих детей.

Процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки, сданные телефоны и личные вещи… В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства.

В кабинете участников ЕГЭ рассадили на закреплённых за ними местах – по одному.

Наконец, педагоги распечатали материалы, раздали бланки и КИМы, объяснили, как заполнить документы.

Единственное отличие от настоящего экзамена – сам вариант работы сокращенный, он рассчитан не на 3–4 часа, а на 1 час.

Чувствовалось, что многие родители переживают по-настоящему, словно от результатов этого испытания действительно зависит вся их дальнейшая жизнь.

Сегодня побывали на пробном варианте ЕГЭ. В принципе экзамены сдать можно, особенно если есть подготовка. Нужно погрузиться в предмет и все будет хорошо. Это точно. Главное не нагнетать страх на себя и ребенка, - поделилась мама Олеся Бучко.

- Спасибо, что дали возможность пройти экзамен, именно так как его проходят наши дети. Подробно, доступно, вежливо, понятно. Сегодня понимаю, что «не так страшен черт, как его малюют». Уверен, что сын мой справится со своим волнением, получит хорошие оценки, - рассказал папа выпускника Сергей Исупов.

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Вместо того чтобы стать «группой поддержки», они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс. Сегодня родители признались, что теперь они больше понимают своих детей и знают, как им помочь.

- Мероприятие помогло снять лишнее напряжение. Я довольна, что пришла. Мероприятие на самом деле дало нам родителям понять, что такое ЕГЭ и как помогать нашим детям, а не ругать их лишний раз, - призналась бабушка выпускника Наталья Якутенко.

- Было интересно узнать, как наши дети готовятся к ЕГЭ, думаю они справятся с такой поддержкой, - согласилась мама выпускника Надежда Савельева.

#сдаемвместе2022 #ЕГЭсдаемвместе #егэ2022 #егэдляродителей #сдаемвместеТюменскаяобласть