В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор»
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор» Сегодня для гимназистов прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения детей в деструктивную деятельность. Инспектор, майор полиции отдела 8 Н. М. Жиганова рассказала ребятам об основах законопослушного поведения, ответственности за различные правонарушения и преступления. А так же предостерегла от мошеннических действий в сети интернет.

«Класс!» – всероссийский литературный конкурс

26 января 2022 года

«Класс!» – всероссийский литературный конкурс для школьников 8-11 классов. Проект призван стать мостиком между талантливыми подростками и профессиональными литераторами.

Напишите рассказ на одну из заданных тем, пройдите региональный этап и попадите в команду к известному писателю. Финалисты приедут в Москву, где будут работать с признанными мастерами своего дела на творческих мастерских, а также участвовать в культурной программе. Победители получат возможность опубликовать свои произведения в лучших литературных изданиях.

Юность – период бунта и творчества, но важно научиться писать так, чтобы тебя слышали. Конкурс «Класс!» – шанс заявить о себе на всю страну. Мы искренне верим, что недостаточно найти талант, нужно создать условия, в которых он раскроется!

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 8 – 11 классов.
Школьный этап конкурса проходит до 28 февраля 2022 года.

Всем участникам предлагается сдать своему классному руководителю рассказ, соответствующий требованиям конкурса, и заполненную анкету. Заявка подается как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Классные руководители не читают, а только собирают рассказы участников.

Темы произведений:
  • -«Когда карантин закончится…»;
  • -«А что, так можно было?»;
  • -«Ты мое счастье»;
  • -«Я больше не подвожу незнакомцев»;
  • -«Пять, четыре, три, два, один…»;
  • -«Что зарыто под яблоней»;
  • -«Где-то здесь была дверь».

До 28 февраля 2022 года собранные работы передаются в Коллегию преподавателей русского языка и литературы, которая формируется внутри образовательных организаций. В коллегию входит не менее трех человек, которые выбирают не более 3-х рассказов, для предоставления на муниципальный этап конкурса.

Документы для участия в конкурсе:
  • -заявка от образовательной организации, в формате Exsel (Приложение № 1);
  • -анкета участника в формате Word и PDF (Приложение № 2);
  • -произведение в формате Word;
  • -согласие на обработку персональных данных (Приложение № 3);
  • -согласие на обработку персональных данных (Приложение № 4).
  • Положение

Материалы необходимо предоставить в бумажном и электронном видах до 03 марта 2022 года по адресу: МАУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а (Отдел воспитания и социализации) и на электронный адрес: IMC_OVIS@mail.ru.

Также в этом году в конкурсе видеономинация - «Выйди из класса». Для участия необходимо записать 2-минутный видеоролик, в котором рассказать веселую историю из своей жизни или жизни своих знакомых. Ролик может быть снят любыми доступными средствами. Ролик должен быть записан для номинации конкурса «Класс!» и выложен в интернете впервые.

Записанный ролик следует выложить у себя в социальных сетях до 28 февраля 2022 года с хештегами #КонкурсКласс и #Выйдиизкласса, а также отправить видео и анкету участника (http://konkurs-klass.ru/anketa) на адрес: konkurs_klass@mail.ru с пометкой в теме письма: «Работа для номинации «Выйди из класса».