Спасибо за турнир, ребята!
 Спасибо за турнир, ребята! Закончился муниципальный этап Президентских игр 2024! Выступали с чистого листа.... без подготовки... Но турниры по всем видам прошли здорово! Отличный опыт!

Инженерная школа УГМК завершает набор

13 января 2022 года

Тюменский областной государственный институт развития регионального образования информирует о старте нового образовательного проекта «Инженерная школа УГМК» в городах присутствия Уральской горно-металлургической компании с декабря 2021 года.

Цель проекта – популяризация специальностей и профессий, востребованных на предприятиях компании, повышение качества подготовки школьников для поступления в корпоративный вуз «Технический университет УГМК», а также в другие технические вузы и ПОО. В программе школы: уроки по математике, физике и химии в формате онлайн-вебинаров, профориентационные занятия и диагностика, проектные смены, предметные олимпиады и инженерные конкурсы. Участниками программы могут стать учащиеся 7-10 классов, прошедшие конкурсный отбор.

На сайте проекта https://school.ugmk.com/ можно познакомиться с информацией о школе, условиях и этапах обучения, преподавателях, с программами.

Для прохождения конкурсного отбора обучающимся необходимо:

📍пройти установочный вебинар (запись в разделе График проведения установочных вебинаров по вопросам конкурсного отбора школьников 7-10 классов в Инженерную школу УГМК - https://school.ugmk.com/),
📍пройти вводный образовательный онлайн курс «Введение в профессию инженера» с 11 по 13 января 2022 г. Курс состоит из 6 занятий.
📍тестирования по математике и физике.
📍Конкурсный отбор состоится 15 января в формате онлайн.
📍До 15 января нужно написать и отправить мотивационное эссе.

Подробнее о конкурсном отборе и как к нему подготовиться рассказывается на установочных вебинарах и вводном образовательном курсе.

После прохождения конкурсного отбора начинается обучение с 24 января 2022!

Для участия в проекте обучающимся 7-10 классов необходимо зарегистрироваться на сайте (верхняя правая кнопка «Хочу учиться»). Здесь же доступны инструкция и видеоинструкция по регистрации и поиску школы.

С января по май 2022 года занятия будут проводиться в онлайн-формате. Каждую неделю будет проходить от одного до трех занятий. Продолжительность занятия от 40 минут до 1,5 часов. В программах много интерактива: работа над проектами с наставниками, тренинги, инженерные квесты и деловые игры.

Просим вас довести информацию о проекте до общеобразовательных организаций муниципалитета и оказать содействие в сборе информации согласно форме, представленной в Приложении 1, в срок до 27 января 2022 г. на адрес электронной почты proekty@togirro.ru

В случае возникновения вопросов обращаться в отдел управления проектами и программами в сфере образования ТОГИРРО, тел.: 8 (3452) 390-045, Киселева Юлия Сергеевна.