Репортаж о выставке детских рисунков ленинградцев "Сибирский след"
Репортаж о выставке детских рисунков ленинградцев "Сибирский след" 6 июля 1941 года из Ленинграда вышел эшелон, в котором было несколько вагонов с детьми архитекторов (архфонд) и детьми художников (худфонд) от самого младшего до старшего возраста. Они были эвакуированы в село Емуртла Омской (ныне Тюменской) области. С декабря 1941 по июль 1945 здесь находились детские базы Архитектурного и Художественного Фондов СССР.

IV Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 4.0 27 октября 2021 года

С 27 сентября по 21 ноября проходит IV Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 4.0.

Его инициатором выступил Московский физико-технический институт (МФТИ), организаторами − 15 ведущих вузов России,в том числе Тюменский индустриальный университет (ТИУ), общественные организации и IT-парки, а индустриальными партнёрами стали компании Яндекс, «Фирма 1С», «Сбер». Мероприятие проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Основная цель фестиваля − предоставление возможности молодежи реализоваться в IT-отрасли, а также повышение квалификации уже состоявшихся специалистов.

Фестиваль проходит в несколько этапов:

1. Онлайн-курсы(необязательная часть);

2. Интенсивы с ведущим преподавателем из МФТИ (очно, на базе ТИУ);

3. Чемпионат по программированию (команды из 3-х человек, можно собрать команду на интенсивах).

Друзья, у нас для Вас отличная новость!!!

В Тюмени будет открыта очная площадка. Мы приглашаем Вас на 5-ти дневный интенсив по «Алгоритмическому программированию»:

- приём заявок: с 27 октября по 7 ноября;

- отбор (возможность проверить свой уровень): со 2 по 7 ноября;

- проведение очных интенсивов (площадка ТИУ): с 15 по 19 ноября;

- чемпионат (площадка ТИУ): 20-21 ноября.

Интенсивы − это интерактивные занятия с ведущими тренерами из МФТИ, разработчиками IT-компаний и другими представителями индустрии.

Чемпионат по программированию в формате открытого контеста.

Любой желающий может заявить к участию команду из трёх человек и посоревноваться с программистами из России и других стран (задачи подобраны с учётом разного уровня подготовки участников).

Напоминаю, вы можете создать команду в период прохождения интенсивов на нашей площадке.

Возраст не имеет значения, вы можете собрать команду из сильных программистов разного возраста, но примерно одинакового уровня знаний (это мы поймем после заполнения анкет Вами).

Конечно, мы понимаем, что каждый из Вас работает в программе, в которой Вам удобно, поэтому на интенсивы и чемпионат берём свои ноутбуки.

Если же у Вас нет такой возможности, то сообщите об этом по телефону куратору и мы для Вас организуем ПК и установим необходимое ПО.

Также обращаем внимание на то, что в программе предусмотрены перерывы на обед, питание осуществляется за свой счёт.

Для участия в 5-ти дневном интенсиве и чемпионате, участникам необходимо заполнить анкету (так мы будем знать какой у Вас уровень и подберём подходящий курс) и пройти регистрацию на сайте:

Анкета - https://forms.gle/6HdksKxRSv7qQ53a8

Сайт регистрации - rucode.net

Участие в RuCode бесплатное. Испытать свои силы в программировании и решении задач искусственного интеллекта приглашаются все, кто заинтересован в развитии в направлении IT вне зависимости от уровня знаний, возраста и региона проживания.

По итогам прохождения интенсивов и участия в Чемпионате будут вручены удостоверения о повышении квалификации или сертификаты о прохождении курсов дополнительного образования.

Контакты регионального куратора (г.Тюмень): Голозубенко Екатерина, golozubenkoes@tyuiu.ru тел. 8(909)186-16-72 - обращайтесь по любым вопросам.