«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Победа на «КЭС-БАСКЕТ»

Победа на «КЭС-БАСКЕТ» 1 марта 2016 года

Победа на «КЭС-БАСКЕТ»! Сборная женская команда гимназии по баскетболу вернулась с бронзовой медалью из Ишима. Девушки приняли участие финале регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В матче встретились команды ШБК «Сокол» (СОШ № 9, г. Тобольск) и ШБК «ГСМ Спорт Ум» (Гимназия № 1, г. Тюмень). Ярко выраженного лидера не наблюдалось на протяжении всей встречи: то одни выйдут вперёд, то другие, и хоть какого-то преимущества тобольским баскетболисткам к перерыву удалось добиться только за счёт сумасшедшей «трёхи» со своей половины площадки – 12:9. Впрочем, паритета это не пошатнуло потому, что на последнюю десятиминутку команды вновь выходили при равенстве на табло. А в решающем игровом отрезке «режим Бога» активировала защитница тюменской команды Яна Филиппова. Её девять очков, набранные почти подряд, с небольшим перерывом на попадания партнёрш по команде, деморализовали соперниц, и те уже не смогли вернуться в игру, хотя и были к этому очень близки. Но всё та же Яна Филиппова точным штрафным отодвинула разницу в пользу своей команды. 29:31 – бронзовые медали уходят к ШБК «ГСМ Спорт Ум» (Гимназия № 1, г. Тюмень).

В перерывах финальных матчей были проведены традиционные «Конкурсы мастерства». В мужской части победа досталась представителю ШБК «Вита» (СОШ Имени Декабристов, г. Ялуторовск) Егору Ульянову, а у девушек самой мастеровитой оказалась Мария Нестерова из ШБК «ГСМ Спорт Ум» (Гимназия № 1, г. Тюмень). Оба победителя получили призы и подарки от нашего партнёра, компании «PEAK», из рук олимпийской чемпионки по баскетболу Светланы Антиповой.

На торжественной церемонии награждения, которую открывали своими умопомрачительными трюками танцоры из летающей эскадрильи «Union Gangs», присутствовали почётные гости, среди которых: председатель Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Антипова, директор ОСДЮСШОР Михаил Паутов, директор ДЮСШ № 1 г. Ишима, отличник физической культуры и спорта Владимир Визе, а также заслуженный мастер спорта, чемпион мира по высшему пилотажу Александр Мякишев.

Поздравляем победителей!!!