Репортаж о выставке детских рисунков ленинградцев "Сибирский след"
Репортаж о выставке детских рисунков ленинградцев "Сибирский след" 6 июля 1941 года из Ленинграда вышел эшелон, в котором было несколько вагонов с детьми архитекторов (архфонд) и детьми художников (худфонд) от самого младшего до старшего возраста. Они были эвакуированы в село Емуртла Омской (ныне Тюменской) области. С декабря 1941 по июль 1945 здесь находились детские базы Архитектурного и Художественного Фондов СССР.

Репортаж о выставке детских рисунков ленинградцев "Сибирский след"

Первоклассники придумали планету
16 апреля 2024 года
Орлята из 1 Г класса вместе со своим классным руководителем Шемякиной Ольгой Викторовной, придумали свою планету. Подробности в видеоматериале

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыдетства72

Прием заявок на профильные смены Движения Первых "Время Первых"
16 апреля 2024 года
До 21 апреля включительно идет прием заявок на профильные смены Движения Первых "Время Первых".

Поздравляем!
16 апреля 2024 года
Ученица гимназии Софья Л. стала бронзовым призером Первенства Федерации плавания Тюменской области (РОО ФПТО) среди спортсменов 2013-2016 г.р.

Готовимся к "Зарнице"
15 апреля 2024 года
Сегодня, в рамках подготовки к Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница 2.0», сборная команда 5Е и 5Д классов приняла участие в обучающих мероприятиях на базе МАУ ДО ДМЦ «Алый Парус»

Акция "Ладонь и лапа"
15 апреля 2024 года
Сегодня начинается новая неделя добра в нашей гимназии, посвященная помощи нашим меньшим братьям - животным. Волонтеры отряда "Твори добро" объявляют акцию под названием «Ладонь и лапа», которая будет проходить с 15 по 21 апреля.

Поздравляем!
15 апреля 2024 года
Второклассник А. Первушин занял 1 место в Открытом первенстве боевых исксств «OPEN FEST» , который прошел в Тюмени 14 апреля. Спортсмен стал участником соревнований по тхэквондо среди мальчиков 7-8 лет по программе спарринг в категории до 28 кг.

Утро с гимна РФ
15 апреля 2024 года
Сегодня в гимназии на еженедельной торжественной линейке отметили М. Деньгину, бронзового призера второго этапа Гран При России по синхронному плаванию в рамках Всероссийских спортивных соревнований «Краса Сибири», г. Новосибирск.

Виват, Россия
14 апреля 2024 года
Юнармейский отряд гимназии «Патриоты России» стали участниками патриотического фестиваля "Виват, Россия". Они представили свой опыт на смотре почетных караулов Тюмени. Итоги будут подведены в июне на общем сборе команд в лагере «Алые паруса».

Конкурс исследовательских работ «Тюмень – город трудовой доблести»
13 апреля 2024 года
Стартовал конкурс исследовательских работ «Тюмень – город трудовой доблести». Он проводится среди обучающихся муниципальных автономных общеобразовательных учреждений города Тюмени с целью привлечения школьников к творческой, исследовательской деятельности; демонстрации личной инициативы по сохранению сведений о жителях, событиях, традициях, культурном и историческом наследии города Тюмени.

Страницы: