Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

25.03.2024
Желаем достойно представить нашу гимназию
Желаем достойно представить нашу гимназию Сборная команда гимназии готовится к серьезным состязанием в интеллектуальной игре для школьников «Русский мир», которая пройдет в Челябинске.


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


Гимназия вошла в "Топ-25" самых активных школ в мероприятиях региона

13 января 2021 года

МАОУ гимназия №1 вошла в "Топ-25" самых активных школ области в мероприятиях, посвященных Году памяти и славы, а также участия в региональных и всероссийских конкурсах, фестивалях, форумах, акциях в течение 2020 года. Рейтинг учебных заведений составил департамент образования региона.

В качестве новогоднего подарка в гимназию направлен небольшой музыкальный концерт из произведений П.И.Чайковского, подготовленный педагогами и студентами Тюменского института культуры в рамках реализации совместного с департаментом образования и науки проекта «ARTвизит. Нескучные встречи с классической музыкой».


Итоги года

  • Главным событием этого года было 75-летие Дня Победы. В преддверии этого праздника во всех школах проводились Всероссийские единые уроки памяти.
  • В деятельность по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны включились тюменские семьи, которые стали активными участниками всероссийских и региональных патриотических акций: «Блокадный хлеб», «Бессмертный полк-онлайн», «Окна Победы», «Письмо Победы», «Медали моего деда», «Парта героя», «Солдатская каша» и др.
  • На региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» было направлено 514 работ из 19 муниципалитетов. Абсолютным победителем признан Кухарук М. из МАОУ гимназии № 1 города Тюмени (учитель - Редина Ольга Владимировна), победителем стал Бондарев Е. из МАОУ СОШ № 42 города Тюмени (учитель - Губкина Светлана Леонидовна).
  • Новый учебный год начался проведением 1 сентября Всероссийского урока Победы. Несмотря на многочисленные методические рекомендации и сценарные разработки уроков, роль педагогов и классных руководителей в их подготовке просто неоценима.
  • В течение года Всероссийским Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. реализовывалась долгосрочная комплексная программа «Школьный музей Победы». В данном проекте от области участвовали 75 школ из 16 муниципалитетов.
  • 3 сентября 2020 года прошел Диктант Победы, в котором по области приняли участие более 12 тысяч человек. В городе Тюмени было организовано 24 площадки на базе образовательных учреждений, на которых участие в Диктанте Победы приняли 7011 человек.
  • В конкурсе социальных проектов «Символы региона» отмечена работа творческого коллектива учителей и учеников творческой группы «Телестудия» МАОУ гимназии № 1 города Тюмени «Мои ровесники, мальчишки…».
  • В течение 5 лет, с 2016 по 2020, в рамках реализации Плана мероприятий Правительства Тюменской области «Основные мероприятия по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», проектов областной парламентской газеты «Тюменские известия» и департамента образования и науки «Мы — потомки героев!» проводился конкурс «Узнай героя-земляка!».
  • В 2020 году свою работу продолжает информационно-просветительский проект «Мы - потомки героев!». На сегодняшний день у него 1 748 активных подписчиков, сайт постоянно пополняется новыми материалами, о событиях Великой Отечественной войны размещено 8 282 поста.
  • В областном конкурсе чтецов «Войну видали лишь в кино…» 90 победителей муниципальных этапов. Это был единственный конкурс, который проходил в феврале в очном режиме.
  • В номинации «Лучший чтец среди обучающихся 1- 4 классов» 1 место заняли: Мишарин Никита (МАОУ гимназия № 1 города Тюмени) и Коргожа Валерия (МАОУ СОШ № 65 города Тюмени).
  • Активно откликнулись школы и дошкольные учреждения на участие в акциях, посвященных Дню России: исполнение Гимна России, «Окна России», «Добро в России», «Рисую Россию», «Моя Россия», «Русские рифмы» и др.
  • Самой многочисленной в нашей области стала акция «Окна России», в ней приняли участие 27 636 человек. Дети вместе с родителями оформляли окна своих квартир и домов, используя рисунки, надписи, посвященные России, своей малой родине, семье, тематические трафареты и наклейки, выложенные на сайте РДШ. Фотографии украшенного окна с рассказом о своем городе, дворе, малой родине выкладывали в соцсети с хештегами: #ОкнаРоссии #Большаяперемена #ОкнаРоссии РДШ #ОкнаРоссии72.
  • Дню народного единства была посвящена одна из номинаций конкурса социальных проектов «Символы региона» - «Лучший видео ролик «День народного единства - в лицах».
  • В октябре Тюмень принимала участников полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финалистами стали 1200 человек. В финальных конкурсных испытаниях, которые состоялись в ноябре текущего года в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», приняли участие 16 обучающихся области.
  • В этом году Тюменская область была активным участником II Всероссийского экологического диктанта. В Экодиктанте приняли участие более 3,5 тысяч человек. По итогам акции, Тюменская область заняла третье место, разделив его с Московской областью. 

© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение Гимназия №1 города Тюмени
Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
интернет-агентство «Промедиа».