Идем к победе
Идем к победе Сборная команда гимназии «СпортУм» заняла 1 место в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие 13 школ города Тюмени.

На платформе Учи.ру стартует онлайн-олимпиада «Юный предприниматель»

На платформе Учи.ру стартует онлайн-олимпиада «Юный предприниматель» 16 октября 2019 года

Планируется, что в олимпиаде примет участие 1 млн школьников по всей России.

С 21 октября по 17 ноября пройдет III онлайн-олимпиада «Юный предприниматель».
Олимпиада «Юный предприниматель» — это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру по основам предпринимательства для учеников всех классов, начиная с 1-го.

Олимпиада формирует представление о предпринимательстве и финансах у ребенка с первого класса. Состоит из 6 ярких интерактивных заданий, охватывающих разные компетенции, необходимые в предпринимательской деятельности. Каждая задача представляет собой понятную для ребенка бизнес-проблему, приближеную к реальной жизни и не требует специальных знаний для её решения.

В 2016 году в I олимпиаде приняли участие 300 тыс. российских школьников с 1 по 6 классы, в 2017 году число участников выросло вдвое и достигло 600 тыс. человек.
III онлайн-олимпиада «Юный предприниматель» пройдет в октябре и будет приурочена к форуму «Открытые инновации». Планируется, что в олимпиаде примет участие 1 млн школьников по всей России.

Целью олимпиады является развитие интереса к предпринимательскому движению среди школьников всех возрастов, а также формирование позитивного отношения к предпринимательству.

Детям предстоит решать интерактивные задания, развивающие креативное мышление, им будет предложено например открыть свой магазин, решить задачу по тайм-менеджменту, познакомиться с основами логистики и получить азы финансовой грамотности. Состязание проводится в онлайн-формате, участие бесплатное. Для участия в онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель» учителю необходимо зарегистрировать учеников на сайте uchi.ru,

На выполнение заданий ребёнок получает один час. Результаты участника становятся известны сразу после окончания сессии. После подведения итогов школьники получат дипломы и почетные грамоты.

Пробный тур онлайн-олимпиады «Юный предприниматель» пройдет с 21 октября по 3 ноября. Пробный тур дает возможность попробовать свои силы и потренироваться перед основным туром. Задачи тура можно решать неограниченное число раз в период его действия. Результат решения задач пробного тура не влияет на результаты основного тура.
Основной тур состоится с 4 по 17 ноября. На решение заданий основного тура отводится ровно 60 минут в любой день в период его проведения. Для участия в основном туре проходить пробный тур необязательно.