22.08.2019
Сегодня отмечается День Государственного флага РФ
Сегодня отмечается День Государственного флага РФ Сегодня Россия отмечает День государственного флага. Поднятый впервые более трёх столетий назад, бело-сине-красный триколор сегодня — один из главных символов Российской Федерации.

Отдых и учеба

05.06.2019
В лагере "Серебряный бор" идет учебная смена "Интеллект-2109".  Около ста одаренных гимназистов не расслабляются даже в летние каникулы. С утра на учебу, а вечером - танцы, песни, дискотеки.

Сегодня первым уроком будущие семиклассники вспоминали школьную программу по истории и отгадывали известных правителей Руси по описанию.

Вот вы, например, знаете кто из древнерусских князей испытывал любовь к просвещению и создал первый известный на Руси свод законов, позже названный «Русская правда». Этот правитель Нижнего Новгорода также одержал победу над печенегами. На месте блистательной победы над кочевниками был заложен Софийский собор. Он во многом был копией собора в Царьграде. Украшенный великолепными фресками и мозаикой, храм поражал красотой современников и радует глаз сегодня.

Догадались? Кто это? Вооооот и бывшим шестиклассникам пришлось серьезно подумать.

GOYiWDJnIiI.jpg  B95iopjBmKo.jpg
 0nryaD1ru5M.jpg  tqR8MqGr_9M.jpg
 OQbmsGjIznU.jpg 1RBtPdf6D9M.jpg

На занятии по английскому ребята создают сайт для иностранцев. Сейчас они придумывают контент. Для этого ищут и обрабатывают и переводят на английский язык самые известные события Тюменской области.
 B2jhTAuviJc.jpg  1v5P2Tu8RMI.jpg
 FCWnjqHokI4.jpg  fOL-AmP5QLE.jpg
 HY5XH9cpAbA.jpg oOUT5gdupmI.jpg

Математик Ирина Николаевна приготовила своим подопечным сложные задачки с подвохом. Ребятам предстояло складывать, дробить, проценты высчитывать и еще свои ошибки разбирать.

A0n54UvY2I0.jpg  fnAC_78Vq5g.jpg
 FZI7mwVGBZ0.jpg  JHuPZMTcqjw.jpg

На КСЕ старшеклассники разбирали серьезные задачи, стоящие перед обществом - социальные, демографические и прочие. А заодно узнавали интересные факты, играли в "Верю-не верю".

A4UXzs6pthM.jpg  a20MUfceIRU.jpg
 rvhhl_k3Byw.jpg TZk56J3RxuA.jpg

Старшеклассники осваивают конструктор Arduino. С его помощью можно научиться создавать умные устройства.

Как признались гимназисты, устройства на базе Arduino могут получать информацию об окружающей среде посредством различных датчиков, а также могут управлять различными исполнительными устройствами. Поверим им на слово.

jfM4X1O77u8.jpg  R3Ssxfm6QjE.jpg
 k59Z2AADbLI.jpg aedq8ibGfGQ.jpg

Посмотрите на этих детей! Им повезло больше всех! Русским языком можно увлекательно заниматься, лежа на коврике. А еще играть в слова и в карты на развитие речи, на ассоциативное мышление, отгадывать кроссворды. И, наконец, сразиться в имаджинариум.
 7Pu4rtYaGKs.jpg  huQe_MSyWYc.jpg
 EQEQkot2BxA.jpg yhVJlE1pxq8.jpg