20 малоизвестных фактов о Шекспире
 20 малоизвестных фактов о Шекспире 23 апреля отмечается 460 лет Уильяму Шекспиру, величайшему английскому драматургу и поэту, гуманисту, автору более 200 всемирно известных произведений.

Корреспондент «Телестудии гимназии» Владимир Огнев получил диплом VI Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру», который прошел в Ярославской области с 21 по 25 июня 2016 года. Репортаж юного журналиста «Экскурсия на «Регион-Тюмень»» отмечен в номинации «Телесюжет». Это уже вторая победа нашего спецкора. Первый диплом лауреата он получил в номинации «Журналисты о журналистах» на VII Международном конкурсе детских и молодежных СМИ «Юнга+».

В конкурсной программе кинофестиваля «Свет миру» были номинации: «Игровое кино», «Неигровое кино», «Анимация», «Фильмы и программы местных студий и авторов», «Телепрограмма», а также главная фестивальная номинация, собравшая в себе фильмы и программы о православии, которая, как и сам кинофестиваль, называется «Свет миру». Работы оценивали художник-аниматор, обладатель «Оскара» Александр Петров, режиссер, сценарист, музыкант Виталий Любецкий, режиссёр-постановщик киножурнала «Ералаш» Илья Белостоцкий, режиссер, сценарист и продюсер Сергей Струсовский, кинооператор Сергей Чернышев и многие другие. Председателем жюри стал Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Всего на конкурс поступило более семисот заявок из 13 стран - Беларусь, Украина, Сербия, Эстония, Польша, Великобритания, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Сирия, Египет, Абхазия, Крым, Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Якутия, Чувашия, Алтайский и Приморский край, Московская и Ленинградская области, Архангельск, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Тамбов, Самара, Нижний Новгород и десятков других городов и поселков России, из которых были отобраны самые достойные работы.