Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

25.03.2024
Желаем достойно представить нашу гимназию
Желаем достойно представить нашу гимназию Сборная команда гимназии готовится к серьезным состязанием в интеллектуальной игре для школьников «Русский мир», которая пройдет в Челябинске.


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


Наша работа в 2017/18 году

  • Мы освещали жизнь МАОУ гимназии 1. Яркие события, мероприятия, акции, праздники, спортивные мероприятия, знакомили с победителями олимпиад, конкурсов, и пр.  
  • Мы подготовили и провели литературный гимназический проект "Василию Теркин -75 лет!", "Письма с фронта", "Поющий город", "Национальности", 
  • Мы снимали музыкальные клипы, фильмы, писали статьи для сайта гимназии, придумывали, разрабатывали и организовывали различные акции в учебном заведении, посещали экскурсии, мастер-классы, участвовали в различных конкурсах и фестивалях. 
  • Мы подготовили образовательный медийный марафон "Блоггер", в котором приняли участие более 20 команд гимназистов. Ребята выполняли различные фото-видео задания, учились снимать и монтировать. До финала продержалось всего 6 команд. 
  • Наша команда приняла участие во Всероссийском марафоне РДШ "Медиашкола". В течении года мы выполняли задания: готовили новостные выпуски, радиопроекты, сделали рекламу студии и гимназии и даже вышли в финал. Из тысячи пресс-центров страны - "Телестудия гимназии №1" признана одной из лучших. 
  •  IMG_6902.JPG
     GoodwillFoundation.png

    Мастер-классы: 

    • Как снимать науку и как экономно производить контент рассказал журналистам «Телестудии гимназии» известный российский телеведущий программы «Наука 2.0» Антон Войцеховский. Свой мастер-класс он провел на канале «Регион-Тюмень» во время 24 всероссийского конкурса детских радиопрограмм «Птенец».
     IMG_8932.JPG
     IMG_8918.JPG

    • Журналисты гимназии попали в медистрану. Ребята из пресс-центра посетили три тематические лекции. В качестве спикеров на них выступили журналист и один из администраторов популярной группы «Афиша Тюмени|КтоКуда72» Иван Катруха, Яна Шулика, работающая на сайте «Moi-portal.ru», и тюменский блогер Светлана Захарова. 
     IMG_9021.JPG
     IMG_8997.JPG
     
    • Корреспонденты «Телестудии гимназии» снова побывали в «Медиастране». Они познакомились с основой работы журналиста, методом проб узнали ошибки начинающих операторов и фотографов. Оператор Анжелика Молоткова рассказала, как нужно готовиться к съёмкам, каким должен быть фон, что стоит включать в кадр, а что ни при каких обстоятельствах не должно попадать в отснятый материал. Ребята узнали о зажимах и ошибках журналистов при работе на камеру, и даже сами попробовали себя в роли ведущих: развлекательных, скандальных и новостных программ. Корреспондент программы «Тюменское время» Лилия Вагина подсказала юным журналистам, над чем ещё им стоит поработать. А также мы познакомились с мегакрутым оператором и режиссером Сергеем Пшенцовым, научились основам монтажа своего материала в программе «Adobe Premiere Pro». Было круто! СуперСпикеры, благодарим за переданный опыт!

     IMG_9098.JPG IMG_9110.JPG 
     IMG_9139.JPG  SNTw-kroMkA.jpg

    Конкурсы: 

    Журналист "Телестудии "Шевченко Я. приняла участие во Всероссийском конкурсе радиопрограмм "Птенец 2017". 

     IMG_8896.JPG
     IMG_8901.JPG

    • Корреспондент «Телестудии гимназии» занял III место в первом городском конкурсе видеороликов «Портреты Победы». А гимназический проект «Помним, гордимся!» отмечен благодарственным письмом администрации Тюмени. 
     IMG_9269.JPG

    Тюменские школьники победили в номинации "Молодежь и социальные медиа". В своей программе радийщики - Я. Шевченко, А. Желудкова и Е. Грунина рассуждали об основных увлечениях подростков, об Интернете, о социальных сетях, блогерах, ютуберах. Поговорить было о чем. Накануне в гимназии прошел соцопрос "Киберпонедельник". Подростки с 5 по 11 класс честно отвечали на вопросы о своих предпочтениях, мечтах, любимых играх, блогах, группах. Ответы на волнующие актуальные темы легли в основу гимназической радио программы

    • Журналисты "Телестудии гимназии" заняли 1 место в номинации "Видео"! И 3 место в номинации "Радио" в областном медийном проекте "Медиастрана"! 
    работа гимназистов-телевизионщиков кипела с самого утра! Видеорепортаж создавали буквально "на коленках". В 9.00 узнали тему - рабочая специальность тюменского Лесотехникума: "Вальщики леса и их профессиональное оборудование". Пришлось быстро придумывать стендапы, брать интервью, писать закадровый текст, искать по дороге елки, чтобы записать ведущих с подводкой. А чего стоит запись звука под курткой, а монтаж на коленях, отсутствие интернета, поиск розеток... Одновременно шла работа по созданию радиопроекта "Лесные братья!". 

    В специальной номинации "Мой портал" мы также стали первыми! Благодаря поддержке учащихся, родителей, педагогов, волонтеров, друзей, одноклассников в нашей гимназии появилась экшн-камера! Мы счастливы! Теперь запись многих роликов будет вестись с двух точек. Причем наша камера может взлетать на квадрокоптере, носиться на санках, ездить на капоте автомобиля, кататься на роликах и скейтах и пр. 

     IMG_0601.JPG  IMG_0603.JPG 
     IMG_0606.JPG  IMG_0613.JPG
     IMG_0622.JPG  IMG_0621.JPG  
     IMG_0619.JPG  Снимок экрана 2018-05-11 в 17.39.32.png


    Журналисты «Телестудии гимназии» стали героями сюжета профессиональной съёмочной группы. Нас посетили корреспонденты тележурнала «Точнее», которые снимали материал о детской телестудии. 
    Впервые в жизни не мы брали интервью, а брали у нас. Журналисты заинтересовались, как мы попали в телестудию, чему научились и нравится ли нам в ней работать. 

    Телевизионщикам понравился наш гимназический проект «Память о войне нам книги оставляют»». Шестиклассники рассказали о конкурсе, когда каждый класс создал свой собственный стенд с информацией о прочитанных произведениях, наших впечатлениях, о буктрейлере.

    Мы смогли понаблюдать за работой профессионалов: как берут интервью, как снимают материал на огромную тяжелую телекамеру. 

    Спецкор «Телестудии гимназии» Максим Кухарук

     _qOsOZ6j6A4.jpg  BRrP4W0qR5U.jpg
     hDUlo24FTOU.jpg  Iu3SXnEmEpU.jpg 
     oc6u1GSvRu4.jpg  QZxmeLYD8q4.jpg


    © 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
    учреждение Гимназия №1 города Тюмени
    Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
    интернет-агентство «Промедиа».