22.08.2019
Сегодня отмечается День Государственного флага РФ
Сегодня отмечается День Государственного флага РФ Сегодня Россия отмечает День государственного флага. Поднятый впервые более трёх столетий назад, бело-сине-красный триколор сегодня — один из главных символов Российской Федерации.

Памятка  родителям 05.02.2018
  • В большинстве случаев можно быстрее выполнить задание, требующее мышления, в ранние утренние часы.
  • Входить в работу нужно постепенно. Снача­ла выполнять работу средней трудности, через 20-30 минут приниматься за выполнение сложной работы и закан­чивать ее лёгкой.
  • Необходимо учитывать в работе инди­видуальный биологический ритм ребенка: кто он  —  «жаворонок», «сова»   или «аритмик»?
  • Работа на запоминание в целом выполняется быстрее вечером, если это будет последнее умственное дело уходящего дня. На следующий день текст следует по­вторить.
  • После обеда нужно отдохнуть. Получасовой сон почти вдвое увеличит продуктивность интеллекта.
  • Если не требуются помощники, то лучше работать в тишине, чем в шуме. Не приучайте ребенка работать при вклю­чённом телевизоре, магнитофоне, компьютере и т. д.
  • Исключите внешние раздражители: звуки с улицы, присутствие других людей и т.д.
  • Привычнее работать, сидя на стуле. Но периодические изменения положе­ния тела (лёжа, стоя) хорошо влияют на скорость и качество умственной работы.
  • Помните: у большинства людей два «пика работоспособ­ности» — с 9 до 12 и с 17 до 20 часов.