Гимназический исследовательский проект «Великие битвы Великой Победы»
Гимназический исследовательский проект «Великие битвы Великой Победы» Ежегодно в гимназии реализуется исследовательский проект «Великие битвы Великой Победы», посвященный кровопролитным и решающим сражениям Великой Отечественной войны. В прошлом наши ученики подробно останавливались на крупных решающих сражениях под Сталинградом, Курском, битве за Москву, Берлинской операции. В этом году наш проект посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Гимназисты изучали архивные данные, смотрели художественные и документальные фильмы, в Тюменской президентской библиотеке имени Ельцина искали документы и информацию о трагических событиях тех лет.

Профилактика употребления

Профилактика употребления 20.09.2018

Одной из причин распространения психоактивных веществ среди подростков и молодежи является их низкая осведомленность в вопросах профилактики. Зачастую подростки получают информацию о наркотиках, алкоголе, табаке от своих сверстников, старших товарищей или из Интернет-источников. В большей степени эта информация не имеет профилактической цели, в ней замалчиваются данные о последствиях употребления психоактивных веществ, а наоборот косвенно или открыто рекламируются (ПАВ).

Кроме того, в настоящее время заметно снижается уровень участия родителей в профилактическом воспитании детей, так как за «зарабатыванием денег» у родителей часто не остается времени и сил на общение со своими детьми. Родители сами в недостаточной степени владеют информацией профилактического характера, и, к сожалению, не считают необходимым быть хорошо осведомленными в данных вопросах. Позиция «с моим ребенком такое не случится, у нас благополучная семья» говорит о низком уровне информационной грамотности таких семей.

Родители не должны терять бдительность и более того, должны быть достаточно информированными в вопросе профилактики ПАВ,  уметь донести необходимую информацию до подростка таким образом, чтобы заставить задуматься о последствиях употребления, а не «пробудить интерес».

ПРОЕКТ Государственного автономного учреждения Тюменской области «Областной центр профилактики и реабилитации» для родительской общественности «ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВАШ РЕБЕНОК

Если Вы подозреваете, что ваш ребенок употребляет наркотики

Что такое наркомания. Информация для родителей

Памятка для родителей. Осторожно суицид