06.05.2024
Гимназисты стали участниками городского митинга на площади возле памятника «Прощание» Девятиклассники гимназии сегодня стали участниками городского митинга на площади возле памятника «Прощание». Мемориальный комплекс посвящен учащимся школ города, не вернувшимся с войны. Выпускники первой тюменской школы в 1941 году добровольцами ушли на фронт, чтобы защищать Родину, когда началась Великая Отечественная война. И не вернулись домой. 2 выпускника школы №1 города Тюмени стали Героями Советского Союза -артиллерист Виктор Худяков и танкист Виктор Бугаев.

Разговор по веществу

Разговор по веществу 14.04.2023
В России всё чаще регистрируются факты вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. Неразумные подростки порой не полностью отдают себе отчет в серьезности совершаемых действий, связанных с хранением и сбытом запрещенных веществ.

Сотрудники "Областного центра профилактики и реабилитации" предостерегают молодых людей от необдуманных поступков. Помни: если тебе предложили стать "кладменом", "минёром", "закладчиком" - беги от этого собеседника со всех ног! А лучше сообщи куда следует: спасешь себя и пару сотен таких как ты.

Аргументы просты. Первое: для организаторов наркобизнеса любой курьер — это расходный материал, и он "сядет" в первую очередь. Второе: обещания драг-магазинов и "кадровиков" о суммах вознаграждения - блеф. Третье: ты не умнее других, тебя точно найдут...

Необходимо знать: Уголовный кодекс РФ за совершение наркопреступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Представляем публикацию газеты "Известия" (С) о последних тенденциях в этой сфере.