Желаем достойно представить нашу гимназию
Желаем достойно представить нашу гимназию Сборная команда гимназии готовится к серьезным состязанием в интеллектуальной игре для школьников «Русский мир», которая пройдет в Челябинске.

Скажи жизни "Да"!

Скажи жизни "Да"! 19.01.2023

В рамках школьной недели "Мы за здоровый образ жизни" состоялась профилактическое мероприятие, направленное на формирование у учащихся представления о наркомании как о заболевании и ознакомлении учащихся с воздействием токсикантов на подростковый организм. Об этом ребятам МАОУ СОШ № 88 рассказала старший специалист отдела взаимодействия с органами государственной власти субъекта межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и координации деятельности подразделений по контролю за оборотом наркотиков УНК УМВД России по Тюменской области Зырянова Галина Евгеньевна.

Проблема наркотиков в современном мире стоит как никогда остро. Это одна из сложнейших проблем в истории человечества и одна из самых далеких от разрешения. Ежегодно развитые страны мира тратят миллиарды на борьбу с наркочумой, но победы так и не видно. Почему? На этот вопрос нельзя ответить однозначно.

Под наркотиками понимают вещества растительного и химического происхождения, которые оказывают сложное биохимическое воздействие на организм человека. Одни наркотики угнетают нервную систему (как опиаты), другие — возбуждают ее (как препараты конопли). Главное свойство любого наркотика, которое делает его опасным для здоровья и жизни человека, — способность вызывать привыкание и болезненную зависимость, физическую и психологическую.

Наш организм — абсолютно самодостаточная система. Наркотик насильно вторгается в нее и включается в процессы обмена веществ, вызывая его сбой. При этом отравляющие вещества остаются в организме — даже после однократного приема наркотика — от 12 часов до 7 дней!

Единственный способ избавить себя от опасности стать наркоманом — никогда не пробовать наркотики!

a57ck4ATAHGkYM1HxR3s1674190880.jpgjzYt7J4UAsHq1Lw4vFDy1674190881.jpg
CzXeJosjElVLkLfvAb1O1674190881.jpgn4mQHD86jKUoFEOOQyPQ1674190880.jpg