06.05.2024
Гимназисты стали участниками городского митинга на площади возле памятника «Прощание» Девятиклассники гимназии сегодня стали участниками городского митинга на площади возле памятника «Прощание». Мемориальный комплекс посвящен учащимся школ города, не вернувшимся с войны. Выпускники первой тюменской школы в 1941 году добровольцами ушли на фронт, чтобы защищать Родину, когда началась Великая Отечественная война. И не вернулись домой. 2 выпускника школы №1 города Тюмени стали Героями Советского Союза -артиллерист Виктор Худяков и танкист Виктор Бугаев.

Кибер-трек

Кибер-трек 18.11.2022
На неделе завершилась игра для школьников "Кибер-трек" по профилактике психоактивных веществ.

Тема распространения наркотиков, употребления алкоголя и никотинсодержащих веществ среди подростков острая. Важно проводить профилактику и говорить о влиянии этих веществ на жизнь человека не только с точки медицинских последствий, но и правовых. Дополнительный акцент в игре был сделан на сбыт наркотиков.

Профилактическая игра разработана и проведена специалистами областного центра профилактики и реабилитации. Соорганизаторами мероприятия выступили УНК УМВД России по Тюменской области, которые подключились в качестве экспертов по правовым вопросам.

На протяжении трех дней 197 школьников из 22-ух образовательных учреждений Тюмени боролись за первенство в муниципальном турнире "Кибер-трек". С 14 по 16 ноября в режиме онлайн проходил первый этап игры. Сборные команды подключались к видеоконференции и выполняли задания, направляя ответы организаторам на почту.

За выполнение заданий команды получали баллы, и в реальном времени специалисты оценивали ответы ребят. Задания для команд содержали правовые и медицинские аспекты. Ребята разгадывали ребусы, решали ситуационные задачи и выбирали правильные ответы. По каждому из трех дней определились безоговорочные победители, которые вышли в финал турнира.

Финал прошел 17 ноября в Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова. Во второй этап прошли команды-победители первого этапа: МАОУ СОШ №37, МАОУ Гимназия №1, НОУ Гимназия "Аврора".

Второй этап для ребят оказался сложнее, было больше терминологии и ситуационных задач, где команды давали развернутые ответы по правовым, медицинским и социальным последствиям употребления и распространения психоактивных веществ.

Места распределились следующим образом:
1 место - МАОУ Гимназия №1
2 место - НОУ Гимназия "Аврора"
3 место - МАОУ СОШ №37

Каждая команда смогла проявить себя и свои знания. Ребята благодарили организаторов за игру и узнавали, когда же еще будут подобные игры. Благодарим за участие каждого!

Благодарим соорганизаторов мероприятия МАУ "Информационно-методический центр" г. Тюмени https://imc72.ru/ в организации школьных команд и Департамент по спорту и молод. политике Тюмени в предоставлении площадки для финальной игры.

#Тюмень #профилактика72 #школапрофилактики#ОЦПР

2OsQn_NAwNR6lVCWzPMbk0qHR_n1L0GLO8EHAYvOHVGIyasoMSry_n3PbkGEqBznWuQHAlwan3ekj81SL6fqbYrV.jpgeZfpAak4wwO-uR0dRQaR9dvYXUuFF3FZccH2x_qy3NQ44t-gUPehsTZlDmjMAysDdxN8B8dNBEl-yQY0UWZxrj2t.jpg
fj-41w4YnzmDdV09dZGlNEhKylrk2R9-l6sPM8wwutgHA_1FDZ1PnNwb8UL6a2HqA0PtLGgsioFIhAJkXSUnvjUY.jpgLFdYs-uWsCrnnexDZZX3Yksm965Qtnc5xgUuVY8l0tDYlb-5vsljczHP41w1JqwJ5Wv2RkBbj6sOMxP5kjh9hvj1.jpg
PT-NtBN5IHguybepgD-4FW5ogMxWVJPuzayb89xySxskCDEv5z5nPvPsh5YM3NpWSx7WUX8JluKBWgHtHrAkoQMz.jpgQZkeEY7Zkw4dUlwUyZ2nf2kvude2MEqrjbCkpqtZcT5sN5ZQcirRwpAFQ6gO_2GxOugoZX72KRxR2HO7ygtWs5kG.jpg