Желаем достойно представить нашу гимназию
Желаем достойно представить нашу гимназию Сборная команда гимназии готовится к серьезным состязанием в интеллектуальной игре для школьников «Русский мир», которая пройдет в Челябинске.

ЕГЭ на спор 12.02.2024
ЕГЭ на спор
«Я люблю экзамены и контрольные. Для меня это состязание, как в спорте. Когда в детстве мне очень не хотелось идти в школу, но в этот день ожидалась контрольная работа, я себя утешала: «4 урока я как-нибудь проживу, а потом, наконец, интересненькое». Это настроение перешло и на экзамены в ВУЗе», - призналась на «Классной встрече» учитель истории и обществознания Дина Мартынова.

Сегодня почетный работник воспитания и просвещения РФ, почетный работник науки и образования Тюменской области, педагог с 25-летним стажем Дина Владимировна Мартынова рассказала пятиклассникам о том, зачем она отправилась сдавать ЕГЭ по истории, какой вопрос поставил в тупик, почему Федор Апраксин остался в памяти навсегда, как желание «поболтать» предопределило выбор профессии, хотела бы жить в Древней мире. А также поспорила с ребятами, кто с кем должен быть «на одной волне» - учитель или ученик.

Хотите знать ответы на вопросы? Смотрите видео.

Смотри, матушка Россия бежит! 08.02.2024
Смотри, матушка Россия бежит!
Гостем "Классной встречи" у пятиклассников стала учитель русского языка и литературы Ольга Владимировна Редина. Победитель конкурса Лучших учителей РФ в рамках проекта «Образование», лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года - 2010», почетный работник общего образования РФ, педагог с 30-летним стажем поделилась с учениками своим мнением: можно ли списывать на ее уроке, кто из выпускников ей ближе всего, за что она любит "Волшебника Изумрудного города", что значит в ее жизни "Тын-тыгыдым и кусь-кусь".

Они закончили школу № 50 - полвека назад! 05.02.2024
Они закончили школу № 50 - полвека назад!
В этом году на "Вечер встречи" пришли "девчонки" юбилейного 1974 года выпуска, а также 2004, 2007 и 2022 годов. Они рассказали о себе: как сложилась их судьба, чего добились, кем стали в жизни. Вспомнили свою учебу, учителей, дали наставления старшеклассникам. Подробнее в ролике.

Вспоминаем школу 05.02.2024
Вспоминаем школу
Вспоминаем школу вместе с выпускниками 2023 года - Ренатой Мирхасановой, Евгенией Ивановой, Анастасией Белявиной

Ведущая - юнкор "Телестудии" А. Москвина