Гимназисты маршем прошли по площади 400-летия Тюмени.
Гимназисты маршем прошли по площади 400-летия Тюмени. Сегодня гимназисты маршем прошли по площади 400-летия Тюмени. Здесь состоялся IV Смотр строя и песни. 60 команд школ Тюмени выполнили построение и исполнили песни.

В гимназии прошло шествие «Бессмерного полка».

6 мая 2024 года

Сегодня на торжественной линейке в гимназии почтили память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы! Ученики 4 классов пришли с портретами своих родственников, ветеранов, бойцов, которые внесли свой вклад в большую Победу.

Великая Отечественная война длилась 1418 дней. 4 года ожесточенных сражений и подвигов в борьбе с фашистскими захватчиками. Оккупанты полностью или частично разрушили и сожгли 1710 городов и поселков, свыше 70 тысяч сел и деревень. В годы войны погибло почти 30 миллионов человек, защищая свой дом, свою семью, свою Родину! В каждой семье есть свой герой!

Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событий, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой!

Гостями мероприятия стали начальник управления государственной службы и кадров Тюменской областной Думы Евгений Подергин и полковник, старший преподаватель кафедры инженерной техники Тюменского высшего военного инженерного командного училища Владимир Кузнецов. Вместе с гимназистами они исполнили гимн праздника - «День Победы».

Наша память соединяет прошлое и будущее. От всей души поздравляем всех с великим праздником! Пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!

Наша память соединяет прошлое и будущее. 9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет само время!

Мероприятие завершилось шествием «Бессмертного полка».