Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

25.03.2024
Желаем достойно представить нашу гимназию
Желаем достойно представить нашу гимназию Сборная команда гимназии готовится к серьезным состязанием в интеллектуальной игре для школьников «Русский мир», которая пройдет в Челябинске.


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


2020-2021

  • Мы освещали жизнь МАОУ гимназии 1. Яркие события, мероприятия, акции, праздники, спортивные мероприятия, знакомили с победителями олимпиад, конкурсов, и пр.
  • Мы выпускали программу "Новости", готовили сюжеты, ко Дню Учителя в фирна вышла полюбившаяся многим программа «Школьники против учителей"», записали онлайн-концерт для педагогов
  • В осенние каникулы мы снова ушли в онлайн. На этот раз мы провели их, узнавая о народах нашей страны. Вместе с педагогами и детьми играли в шахматы, делали зарядку на различных языках нашей многонациональной родины, готовили блюда, учили танцы, снимали видео  и разгадывали загадки. 
  • Корреспонденты "Телестудии" стали активными участниками городского конкурса "Домашка 2020"
  • Нашим гимназистам и родителям очень понравились новогодние акции "Мастерские Деда Мороза", "Новогодний серпантин", "Парад костюмов", 
  • Наши юные корреспонденты побывали на городской пресс-конференции "Деда Мороза из Великого Устюга" и задали ему свои вопросы
IMG_3368.jpgIMG_3358.jpg

  • Завершился 2020 год подведением итогов в большой нарядной студии. На запись новогодней программы "Классная встреча" приехал глава города Тюмени Руслан Кухарук.  Для этого есть замечательный повод - в удивительном и полном сюрпризов 2020 году гимназии исполнилось 100 лет!



  • Мы снимали музыкальные клипы, фильмы, писали статьи для сайта гимназии, придумывали, разрабатывали и организовывали различные акции в учебном заведении, посещали экскурсии, мастер-классы, участвовали в различных конкурсах и фестивалях.
  • Журналисты научились свободно держаться на камеру, записывать стендапы, брать интервью, писать тексты, новости на сайт.

Наши успехи

1.Выпускники «Телестудии» А. Желудкова и М. Кухарук стали победителями Всероссийского конкурса детских радиопрограмм «Птенец-2020». Более сотни работ. Из них отобрали 30 лучших. Миг победы ощутить в полной мере не помешал даже онлайн-формат.

Программа А. Желудковой «Компания. Трудный возраст» стала лучшей в номинации «Молодежные передачи». На своей странице она пишет:

"Вот и пролетел "Птенец-2020". Это был мой 3 -ий фестиваль, и к сожалению, в роли участницы последний. Но я безумно рада, что смогла поставить такую красивую точку, как 1 место. Ведь в далёком 2018 году я и подумать не могла, что «Птенец» будет значить в моей жизни... И что получится заявить о себе на всю нашу необъятную страну.

Шла медленно но верно:
  • 2018 год - 3 место
  • 2019 год -Приз мэра города Тюмени Руслана Кухарука
  • 2020 год -1 место
Этот фестиваль навсегда в моём сердце. Ещё одна глава в моей жизни закончилось и подошла к логическому завершению, благодарю всех за поддержку. Все когда то заканчивается, но не все забывается..."

Программа М. Кухарука "Диктант: за и против" тоже отмечена членами жюри и заслужила награду. Автор передачи получил Приз организаторов фестиваля!

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Гордимся их творческими достижениями!!!!

kjahwDov1lI.jpg57a321XuU8c.jpg

2. Фильм "Мои ровесники, мальчишки"об "огненном выпуске" тюменской школы №1  отметили на областном конкурсе "Символы региона".  За победу творческому коллективу гимназии вручили 10 тысяч рублей на оборудование. 

3. Корреспондент "Телестудии" Е. Галимова заняла 1 место в олимпиаде "Старт" направление "Журналистика" Челябинского государственного университета.

Состязание проходило в 2 тура. В итоге девушка стала лучшей и получила +20 баллов к ЕГЭ, которые может использовать при поступлении в ВУЗ.

На своей странице она пишет: "Поездка в Челябинск дала мне шанс переосмыслить свои ценности и по-новому расставить приоритеты. Если до олимпиады у меня ещё оставались сомнения в моём профессиональном выборе, то сейчас они исчезли практически полностью.

Но любой приз – это награда за прошлое. Мне предстоит Путь длиною в жизнь, и никто не обещает, что он будет гладким. Однако такое начало меня вполне устраивает!"

Поздравляем с победой! Уверены, все мечты скоро станут реальностью!

Y7PUtJuI7_I.jpg

4.  Журналисты "Телестудии" стали призерами седьмого регионального чемпионата "ЮниорПрофи"! В этом году в номинацию "Медиакоммуникации" заявилось 4 команды.  И все стали призерами! 3 дня ребята выполняли задания. Справились и стали лучшими из лучших! Горжусь вами, ребята!

Первый опыт участия в подобных состязаниях сразу победа! В возрастной группе 10+ победителями стали:

  • 1 место - Хисамиев Р., Стогний Ф.
  • 2 место - Огнева В., Долгушин Д.
В возрастной группе 14+ с таким составом мы были уверены в успехе!
  • 2 место - Паначева С., Зон А.
  • 3 место - Галимова Е., Петров А.
TGCpYMqCkeg.jpgwTvbpi_eue4.jpg


5. «Телестудия» стала победителем сразу в трех номинациях конкурса «МедиаЗаряд-2021», итоги которого озвучили сегодня на «Дне рождении Тюменского образовательного канала».
  • Диплом победителя в номинации «Лучший репортаж» получила журналист Е. Галимова. Члены жюри высоко оценили ее сюжет об изобретателях гимназии.
  • А. Желудкова стала обладателем диплома I степени за сюжет о 90-летнем юбилее учителя географии В. Городничевой, которая полвека отдала выпускникам тюменской школы №1.
  • Специальный приз конкурса «МедиаЗаряд-2021» вручили коллективу «Телестудии» за создание фильма о выпускниках «огненного выпуска» - «Мои ровесники, мальчишки».
Гордимся успехами! Рады нашим достижениям! Так держать!

aIlb238oPQY.jpghcqEqHs5Faw.jpg
EujX1ObF_JE.jpgz6LtCB6WLpo.jpg
N0D_zObjfM0.jpgztS6N-Yy1pw.jpg


© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение Гимназия №1 города Тюмени
Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
интернет-агентство «Промедиа».