Желаем достойно представить нашу гимназию
Желаем достойно представить нашу гимназию Сборная команда гимназии готовится к серьезным состязанием в интеллектуальной игре для школьников «Русский мир», которая пройдет в Челябинске.

Центр занятости

Процедура выдачи разрешения (согласия) органа опеки и попечительства на трудоустройство малолетних, несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.

Для выдачи разрешения на трудоустройства несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет заявление подает один из родителей (законных представителей), с заявлением о предоставлении государственной услуги (бланк прилагается) в обязательном порядке предоставляются:

1. Свидетельство о рождении ребенка, о смене фамилии, имени, отчества законным представителем малолетнего, несовершеннолетнего, в случае если соответствующий факт зарегистрирован до 01.10.2018 за пределами Тюменской области (без автономных округов);

2. Справка(и) из образовательной организации, в случае если несовершеннолетний (малолетний) является учащимся образовательной организации (бланк прилагается):

- о режиме обучения, если трудоустройство несовершеннолетнего (малолетнего) осуществляется в период учебного процесса;

- о каникулярном времени, если трудоустройство несовершеннолетнего (малолетнего) осуществляется в период каникул;

3. Проект трудового договора, содержащего сведения о характере и условиях труда несовершеннолетнего, малолетнего (или справка организации, с которой планируется заключить трудовой договор о характере и условиях труда), за исключением случаев трудоустройства несовершеннолетних (малолетних) в рамках профориентационного проекта «Отряды мэра»;

4. Справка (заключение), выданная по результату предварительного медицинского осмотра, проведенного в порядке, определенном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (в случае заключения трудового договора с лицом, не достигшим возраста 14 лет, трудовая функция которого состоит в подготовке к спортивным соревнованиям и участии в спортивных соревнованиях по определенным виду или видам спорта);

5. Согласие законного представителя на трудоустройство несовершеннолетнего;

6. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае если заявление подается представителем заявителя).

Для получения согласия на трудоустройства в возрасте от 14 до 16 лет заявление (бланк прилагается) подает несовершеннолетний с приложением обязательных документов:

2. Справка(и) из образовательной организации, в случае если несовершеннолетний (малолетний) является учащимся образовательной организации:

3. Проект трудового договора, содержащего сведения о характере и условиях труда несовершеннолетнего, малолетнего (или справка организации, с которой планируется заключить трудовой договор, о характере и условиях труда), за исключением случаев трудоустройства несовершеннолетних (малолетних) в рамках профориентационного проекта «Отряды мэра»;

5. Согласие законного представителя на трудоустройство несовершеннолетнего;

Заявления и соответствующие пакеты документов по данной государственной услуге можно направлять «Почтой России» в адрес Управления социальной защиты населения города Тюмени и Тюменского района (далее – Управление) по адресу: город Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 27; через портал «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области» (www.uslugi.admtyumen.ru), «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), либо через один из филиалов многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Тюменской области «Мои документы».

Срок принятия решения о выдаче разрешения (согласия) или об отказе в выдаче разрешения (согласия), направленного по «Почте России» или через один из филиалов многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Тюменской области «Мои документы», составляет 12 рабочих дней со дня регистрации заявления. В случае подачи заявления о предоставлении государственной услуги и необходимых документы в электронной форме через «Личный кабинет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) срок принятия решения о выдаче разрешения (согласия) или об отказе в выдаче разрешения (согласия) составляет 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

По результатам рассмотрения документов выдается приказ о выдаче согласия (разрешения) на трудоустройство.

Рекомендуем принять к сведению данный порядок, а также довести информацию до родителей (законных представителей).